試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 13試合、すべて右
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃20項目
- キーパス1.43 回/90分上位14位
- チャンス創出1.43 回/90分上位13位
- クロス成功率40%上位4人と同じ 40%
- ドリブル成功0.71 回/90分上位17位
- ボールを奪われた0.71 回/90分下位99位
- ファウルを受けた0.31 回/90分下位95位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.10 回/90分やや上23位
- xG0.02/90分やや下75位
- xGOT0.04/90分真ん中47位
- シュート0.71 回/90分やや上43位
- 枠内シュート0.20 回/90分真ん中48位
- 枠外シュート0.31 回/90分真ん中54位
- ブロックされたシュート0.20 回/90分やや下70位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%回数が少ない4人と同じ 29%
- シュート決定率14%回数が少ない3人と同じ 14%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分真ん中45位
- クロス1.02 回/90分真ん中51位
- クロス成功0.41 回/90分やや上43位
- ドリブル
- ドリブル試行0.92 回/90分やや上32位
- ドリブル成功率78%回数が少ない20位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.10(6位) · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 5 番目(13試合)チームの中で 8 位(15人)
キーパス3上位1%
ドリブル成功2上位1%
ドリブル試行2上位2%
デュエル12上位3%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/12
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 水戸 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/14 | 第2節 | @ 東京V | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 長崎 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ C大阪 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 横浜FM | 敗 0–2 | 途中 22分 | 6.5 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | @ 京都読み物 | 勝 2–3 | 先発 46分 | 6.3 | — | — |
| 10/9 | 第9節 | vs 神戸 | 勝 4–2 | 途中 6分 | 6.0 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs 名古屋 | 敗 1–3 | 途中 45分 | 6.3 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ FC東京 | 分 0–0 | 途中 45分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 鹿島 | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs 浦和 | 勝 4–0 | 先発 89分 | 7.1 | 1点 | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 川崎F | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 原田柏 | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス82% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス81% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ80% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ77% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA77% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ77% | 植田直通鹿島 · J176% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス75% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J175% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス74% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ73% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J173% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス72% | ガブリエウアーセナル · プレミア72% | 小川諒也鹿島 · J171% | ヤン・コウトコモ · セリエA70% | ピエール・カルルユベントス · セリエA69% | 昌子源町田 · J168% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア67% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア67% | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア67% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA67% | ブレーメルユベントス · セリエA66% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 61.3 | 59.4 | 63.3 | 67.6 | 61.6 | 80.4 | 72.9 | 55.2 | 69.8 | 69.4 | 50.7 | 56.5 | 58.6 | 45.7 | 64.7 | 49.4 | 39.1 | 58.2 | 46.3 | 40.0 | 86.0 | 80.8 | 77.8 | 62.5 | 55.2 | 57.7 |
| パス成功率 | 86% | 90% | 91% | 91% | 92% | 91% | 93% | 87% | 92% | 90% | 90% | 92% | 93% | 82% | 92% | 89% | 82% | 90% | 86% | 84% | 91% | 94% | 96% | 91% | 91% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 7.3 | 5.9 | 6.7 | 9.5 | 8.7 | 7.6 | 7.2 | 6.6 | 8.9 | 8.6 | 8.0 | 6.0 | 6.3 | 6.3 | 5.9 | 5.3 | 6.6 | 8.2 | 6.9 | 10.2 | 7.4 | 9.5 | 7.9 | 10.0 | 6.1 | 7.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.08 | 4.95 | 4.99 | 3.84 | 4.21 | 3.33 | 3.93 | 4.14 | 4.43 | 3.77 | 4.84 | 3.87 | 3.62 | 4.60 | 2.89 | 5.00 | 3.00 | 2.90 | 3.70 | 3.43 | 3.20 | 4.63 | 4.89 | 3.00 | 5.00 | 5.75 |
| 空中戦勝ち | 1.53 | 1.88 | 1.75 | 1.39 | 1.61 | 1.11 | 1.96 | 3.33 | 2.38 | 2.00 | 2.42 | 1.47 | 1.05 | 2.22 | 1.67 | 2.50 | 1.46 | 0.12 | 1.00 | 1.09 | 2.50 | 2.38 | 2.45 | 1.62 | 3.00 | 3.61 |
| クリア | 4.18 | 4.59 | 3.91 | 4.70 | 2.85 | 2.47 | 3.71 | 5.03 | 6.70 | 6.74 | 5.41 | 3.07 | 5.34 | 5.75 | 7.00 | 5.70 | 3.46 | 1.69 | 2.80 | 3.74 | 3.20 | 3.75 | 4.28 | 3.00 | 5.00 | 6.43 |
| インターセプト | 1.12 | 1.77 | 0.94 | 1.17 | 0.99 | 0.74 | 0.65 | 1.04 | 1.02 | 1.26 | 1.00 | 0.53 | 1.62 | 1.48 | 1.56 | 0.90 | 1.00 | 0.97 | 1.20 | 1.09 | 0.60 | 0.50 | 0.37 | 1.50 | 1.20 | 1.24 |
| タックル成功 | 0.61 | 0.94 | 1.48 | 0.64 | 1.24 | 0.99 | 0.76 | 0.37 | 0.68 | 0.67 | 0.71 | 1.07 | 0.76 | 0.74 | 0.33 | 0.60 | 0.62 | 0.97 | 1.40 | 1.01 | 0.10 | 0.50 | 0.73 | 0.87 | 0.70 | 0.68 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 原田柏 | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ81% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア78% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ77% | ルカ・ラニエリフィオレンティーナ · セリエA77% | ジョン・ルクミボローニャ · セリエA76% | ピエール・カルルユベントス · セリエA76% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス75% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア75% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA74% | Theo Bernard François Hernándezミラン · セリエA74% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア74% | ローガン・コスタビジャレアル · ラ・リーガ74% | エムレ・ジャンドルトムント · ブンデス73% | ダビド・ロペスジローナ · ラ・リーガ73% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス73% | José Alejandro Suárez Suárezラス・パルマス · ラ・リーガ72% | ウィリアム・サリバアーセナル · プレミア72% | ティノ・リブラメントニューカッスル · プレミア71% | ピエロ・インカピエレバークーゼン · ブンデス71% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス70% | 石原広教浦和 · J167% | ダニーロ・ボザ浦和 · J167% | キム・テヒョン鹿島 · J162% | Marius Høibråten浦和 · J160% | 奥田勇斗C大阪 · J159% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 53.3 | 47.0 | 60.4 | 54.8 | 44.7 | 63.9 | 53.5 | 57.9 | 66.3 | 42.8 | 39.4 | 43.6 | 46.9 | 71.8 | 69.3 | 50.7 | 41.3 | 71.2 | 37.4 | 59.5 | 47.4 | 36.5 | 56.2 | 47.4 | 46.5 | 50.0 |
| パス成功率 | 84% | 88% | 89% | 89% | 86% | 92% | 89% | 90% | 90% | 85% | 88% | 89% | 88% | 90% | 92% | 86% | 86% | 95% | 87% | 89% | 88% | 84% | 88% | 85% | 91% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 7.4 | 7.6 | 7.7 | 7.2 | 5.4 | 6.1 | 6.3 | 7.5 | 6.7 | 6.9 | 4.5 | 5.2 | 6.1 | 7.8 | 7.3 | 6.3 | 4.6 | 6.4 | 5.0 | 7.0 | 6.6 | 4.8 | 5.3 | 5.3 | 4.1 | 8.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.33 | 3.59 | 4.93 | 4.63 | 3.57 | 4.27 | 3.26 | 4.03 | 4.46 | 4.49 | 4.67 | 4.24 | 3.03 | 5.50 | 3.07 | 3.79 | 3.17 | 4.50 | 4.47 | 5.56 | 5.39 | 4.42 | 3.89 | 4.46 | 4.73 | 2.72 |
| 空中戦勝ち | 1.99 | 1.55 | 1.35 | 1.07 | 1.40 | 1.58 | 0.96 | 1.60 | 2.37 | 1.27 | 1.23 | 0.96 | 1.60 | 1.96 | 1.18 | 0.39 | 1.02 | 1.83 | 0.86 | 2.22 | 1.95 | 1.51 | 2.49 | 3.46 | 3.04 | 0.56 |
| クリア | 4.83 | 3.74 | 3.14 | 2.00 | 4.39 | 2.86 | 1.70 | 3.48 | 3.31 | 2.08 | 2.07 | 2.41 | 3.79 | 3.71 | 4.07 | 3.15 | 3.72 | 3.49 | 2.98 | 3.37 | 4.38 | 2.72 | 5.11 | 6.55 | 6.13 | 2.61 |
| インターセプト | 0.63 | 0.70 | 0.94 | 0.73 | 0.82 | 0.96 | 0.66 | 1.06 | 0.97 | 0.84 | 0.57 | 0.84 | 0.77 | 0.85 | 0.59 | 1.11 | 0.51 | 0.62 | 0.76 | 1.11 | 1.18 | 0.52 | 0.69 | 0.63 | 1.00 | 1.16 |
| タックル成功 | 1.09 | 1.00 | 1.29 | 1.49 | 0.76 | 1.07 | 0.93 | 0.82 | 0.97 | 1.16 | 1.00 | 1.41 | 0.73 | 1.15 | 0.89 | 1.43 | 0.87 | 1.01 | 1.08 | 1.35 | 1.05 | 0.85 | 0.46 | 0.46 | 0.67 | 0.75 |
もっと見る
今季の13試合
第3節勝4–2vs 長崎90′第4節勝1–0@ 清水90′第5節敗0–2@ C大阪90′第6節敗0–2vs 横浜FM22′第7節勝3–2@ 京都46′第9節勝4–2vs 神戸6′第10節敗1–3vs 名古屋45′第11節分0–0@ FC東京45′第12節勝3–2@ 鹿島90′第13節勝4–0vs 浦和89′1 点第14節勝2–1vs 川崎F90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202529歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 32試合 ・ 2720分3227202・07.075.7〜7.7
202428歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 2764分3227643・26.925.1〜8.2
202327歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 29試合 ・ 2438分2924381・46.805.7〜7.7
202226歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 27試合 ・ 1999分2719990・16.966.3〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。