試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 10試合、すべて左
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃21項目
- クロス3.70 回/90分上位11位
- ドリブル試行2.60 回/90分上位2位
- ドリブル成功1.30 回/90分上位1位
- ドリブル成功率50%やや下17人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.30 回/90分下位106位
- ファウルを受けた1.70 回/90分上位7位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.10 回/90分やや上28位
- xG0.06/90分やや上41位
- xGOT0.11/90分上位20位
- シュート0.70 回/90分真ん中45位
- 枠内シュート0.40 回/90分上位12位
- 枠外シュート0.30 回/90分真ん中49位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.10 回/90分やや下71位
- 枠内シュート率57%回数が少ない10位
- シュート決定率14%回数が少ない21位
- オフサイド0.10 回/90分真ん中63位
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分やや上28位
- キーパス1.10 回/90分上位17位
- チャンス創出1.00 回/90分やや上26位
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分やや上27位
- クロス成功0.80 回/90分上位14位
- クロス成功率22%真ん中35位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 3 番目(10試合)チームの中で 2 位(16人)
デュエル勝ち11上位1%
ドリブル試行6上位1%
タックル4上位1%
ドリブル成功3上位1%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs リヴァプール | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 先発 90分 | 8.9 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | 1 |
| 9/14 | 第4節 | @ リーズ | 敗 4–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ハル・シティ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.9 | 1点 | — |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ フラム | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ホールニューカッスル | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス80% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ77% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア74% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ74% | ラファ・マリンナポリ · セリエA73% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア73% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス72% | ピエール・カルルユベントス · セリエA72% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア71% | 酒井高徳神戸 · J170% | ジエゴ神戸 · J170% | 明本考浩町田 · J170% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA69% | マリオ・エルモソローマ · セリエA69% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア68% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス68% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA67% | 昌子源町田 · J166% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア66% | 佐々木旭川崎F · J166% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス65% | アルトゥールブレーメン · ブンデス64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 38.4 | 47.6 | 49.9 | 35.8 | 48.6 | 50.2 | 51.0 | 62.2 | 46.3 | 40.8 | 37.9 | 29.8 | 33.3 | 41.2 | 59.5 | 25.9 | 27.3 | 65.1 | 25.7 | 40.0 | 40.0 | 30.0 | 35.2 | 43.0 | 35.1 | 38.0 |
| パス成功率 | 84% | 84% | 89% | 84% | 89% | 91% | 88% | 88% | 86% | 82% | 83% | 77% | 85% | 88% | 89% | 77% | 77% | 93% | 78% | 84% | 87% | 78% | 79% | 87% | 87% | 82% |
| ファイナルサードでのパス | 7.5 | 8.7 | 5.3 | 6.3 | 4.7 | 6.1 | 8.5 | 7.4 | 6.9 | 5.4 | 7.6 | 7.1 | 4.3 | 5.3 | 8.3 | 4.8 | 5.3 | 7.8 | 6.5 | 10.2 | 3.0 | 6.0 | 7.3 | 5.7 | 3.4 | 4.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.00 | 7.42 | 4.75 | 6.01 | 6.51 | 4.27 | 6.62 | 5.07 | 3.70 | 6.79 | 3.68 | 6.30 | 6.13 | 4.64 | 5.21 | 5.61 | 7.33 | 4.33 | 6.72 | 3.43 | 5.51 | 5.15 | 4.60 | 4.55 | 4.45 | 5.16 |
| 空中戦勝ち | 0.90 | 1.82 | 0.65 | 2.61 | 1.25 | 1.24 | 2.21 | 1.98 | 1.00 | 2.56 | 0.61 | 2.91 | 1.60 | 1.78 | 1.49 | 1.94 | 1.00 | 0.70 | 1.12 | 1.09 | 0.60 | 1.47 | 1.21 | 0.53 | 0.91 | 0.27 |
| クリア | 4.00 | 4.48 | 2.59 | 3.51 | 2.63 | 5.51 | 3.14 | 5.19 | 2.80 | 2.31 | 2.35 | 3.71 | 1.95 | 2.05 | 2.36 | 3.47 | 2.22 | 1.52 | 2.47 | 3.74 | 1.32 | 3.68 | 3.02 | 1.48 | 3.54 | 2.31 |
| インターセプト | 1.70 | 2.24 | 1.30 | 1.13 | 1.38 | 2.13 | 2.09 | 1.98 | 1.20 | 1.54 | 2.15 | 1.53 | 1.51 | 1.50 | 2.61 | 1.53 | 2.33 | 1.40 | 1.23 | 1.09 | 1.20 | 0.74 | 0.73 | 0.74 | 1.60 | 1.22 |
| タックル成功 | 1.60 | 2.24 | 2.05 | 1.59 | 1.52 | 1.57 | 1.39 | 1.73 | 1.40 | 1.54 | 1.63 | 0.89 | 1.33 | 1.09 | 1.61 | 1.43 | 1.56 | 1.64 | 2.13 | 1.01 | 1.80 | 1.23 | 0.97 | 1.48 | 1.60 | 1.22 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ホールニューカッスル | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス74% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア73% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス72% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス70% | 佐々木翔広島 · J170% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア69% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア68% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア67% | マリオ・エルモソローマ · セリエA67% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ67% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ67% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス67% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA66% | ドレシェヴィッチ町田 · J166% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA65% | ウェズレイローマ · セリエA65% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA64% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス64% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア64% | 中山雄太町田 · J163% | 永戸勝也神戸 · J161% | 酒井高徳神戸 · J160% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 44.4 | 47.4 | 34.8 | 43.5 | 33.9 | 31.0 | 36.1 | 48.4 | 60.4 | 30.4 | 41.4 | 53.1 | 57.0 | 55.3 | 48.0 | 42.0 | 31.2 | 36.3 | 59.8 | 30.1 | 37.8 | 50.7 | 39.7 | 32.2 | 31.4 | 33.4 |
| パス成功率 | 85% | 86% | 82% | 87% | 85% | 78% | 84% | 86% | 89% | 82% | 87% | 87% | 90% | 87% | 83% | 87% | 77% | 85% | 91% | 80% | 85% | 86% | 86% | 79% | 74% | 74% |
| ファイナルサードでのパス | 7.8 | 7.9 | 5.3 | 7.6 | 6.3 | 7.4 | 6.6 | 11.2 | 7.7 | 5.1 | 4.7 | 7.6 | 9.1 | 7.7 | 10.0 | 6.5 | 9.1 | 5.3 | 6.0 | 4.5 | 4.6 | 6.3 | 4.5 | 6.9 | 9.8 | 10.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.52 | 5.88 | 5.58 | 4.52 | 5.39 | 5.16 | 5.22 | 6.81 | 4.93 | 6.06 | 4.68 | 4.60 | 4.58 | 5.58 | 5.05 | 5.51 | 5.41 | 4.30 | 4.86 | 5.46 | 4.12 | 3.79 | 5.47 | 5.70 | 4.04 | 4.66 |
| 空中戦勝ち | 1.11 | 1.48 | 0.71 | 0.73 | 1.47 | 1.28 | 1.65 | 3.21 | 1.35 | 1.09 | 1.78 | 2.19 | 1.25 | 1.95 | 2.03 | 2.67 | 1.85 | 0.74 | 2.10 | 0.92 | 1.19 | 0.39 | 1.73 | 3.28 | 1.39 | 1.45 |
| クリア | 3.18 | 2.96 | 2.57 | 2.39 | 1.94 | 3.22 | 5.10 | 4.35 | 3.14 | 2.53 | 2.64 | 3.39 | 3.58 | 5.43 | 6.09 | 3.70 | 4.88 | 2.89 | 3.99 | 2.27 | 2.24 | 3.15 | 2.48 | 3.17 | 3.41 | 2.71 |
| インターセプト | 1.24 | 1.56 | 1.25 | 1.06 | 0.92 | 1.13 | 1.73 | 1.19 | 0.94 | 1.35 | 1.28 | 1.29 | 0.83 | 1.59 | 1.55 | 1.44 | 1.66 | 1.04 | 0.94 | 0.84 | 0.79 | 1.11 | 0.71 | 0.89 | 0.99 | 1.83 |
| タックル成功 | 1.24 | 1.85 | 1.48 | 1.73 | 1.32 | 1.01 | 1.27 | 1.14 | 1.29 | 1.68 | 1.22 | 0.82 | 1.41 | 1.55 | 1.40 | 0.82 | 1.44 | 1.07 | 1.23 | 1.39 | 1.28 | 1.43 | 1.22 | 0.71 | 1.13 | 1.18 |
もっと見る
今季の10試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…90′第2節勝2–0@ トッテナム90′第3節分2–2vs ボーンマス90′1 A第4節敗1–4@ リーズ90′第5節勝2–1vs ハル・シティハル・シ…90′1 点第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…90′第7節敗0–1vs ヴィラ90′第8節勝2–0@ パレス90′第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…90′第10節分1–1@ フラム90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202621歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 30試合 ・ 2181分3021811・16.886.1〜7.9
2024/202520歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 27試合 ・ 2192分2721920・77.286.2〜9.0
2023/202419歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 18試合 ・ 799分187991・06.725.8〜7.5
2022/202318歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 9試合 ・ 658分96580・07.166.6〜7.8
2021/202217歳チェルシープレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。