試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 12試合 · 左寄り 4 · 中央 3 · 左 3 · 右寄り 1 · 右 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- xGOT0.01/90分下位82位
- ブロックされたシュート0.09 回/90分上位10位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.46 回/90分やや上28位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.08/90分真ん中51位
- シュート0.83 回/90分やや下66位
- 枠内シュート0.18 回/90分やや下72位
- 枠外シュート0.65 回/90分やや上38位
- 枠内シュート率22%回数が少ない4人と同じ 22%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.09 回/90分真ん中45位
- キーパス0.74 回/90分やや下71位
- チャンス創出0.74 回/90分やや下69位
- クロス2.31 回/90分やや上38位
- クロス成功0.46 回/90分真ん中49位
- クロス成功率20%やや下3人と同じ 20%
- ドリブル
- ドリブル試行0.83 回/90分やや下57位
- ドリブル成功0.37 回/90分真ん中55位
- ドリブル成功率44%回数が少ない3人と同じ 44%
- ファウルを受けた1.29 回/90分やや上28位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 6 番目(12試合)チームの中で 4 位(16人)
タックル成功4上位1%
クリア3上位4%
デュエル勝ち6上位6%
ファウルを受けた2上位11%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功18/28
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第3節 | @ C大阪 | 敗 1–0 | 先発 66分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 柏 | 敗 0–1 | 先発 82分 | 6.9 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs FC東京 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 川崎F | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 福岡 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 千葉 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 水戸 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 10/21 | 第11節 | vs 町田 | 敗 0–5 | 先発 79分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 広島 | 敗 4–0 | 先発 27分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 京都 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 東京V | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 弓場清水 | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス78% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス78% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア77% | 井手口陽介神戸 · J176% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス76% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス70% | 高宇洋FC東京 · J167% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA66% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス63% | 三竿健斗鹿島 · J163% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア63% | 稲垣祥名古屋 · J159% | 橘田健人川崎F · J159% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア58% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア57% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ55% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA54% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA53% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA52% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア52% | ユヌス・ムサミラン · セリエA51% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.74 | 1.66 | 1.26 | 1.00 | 0.47 | 0.56 | 1.09 | 0.92 | 0.81 | 1.26 | 0.75 | 0.91 | 0.82 | 1.00 | 0.61 | 0.92 | 1.26 | 0.94 | 0.45 | 0.72 | 0.71 | 0.70 | 0.92 | 0.27 | 2.25 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.37 | 0.71 | 0.56 | 0.20 | 0.16 | 0.44 | 0.12 | 0.25 | 0.30 | 0.34 | 0.50 | 0.11 | 0.51 | 0.14 | 0.54 | 0.39 | 0.80 | 0.73 | 0.33 | 0.29 | 0.24 | 0.35 | 0.12 | 0.67 | 0.75 | 0.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.1 | 5.2 | 5.5 | 7.5 | 5.5 | 4.0 | 5.8 | 6.7 | 8.6 | 6.3 | 5.9 | 8.7 | 6.8 | 7.6 | 8.0 | 8.4 | 4.8 | 3.0 | 4.6 | 7.7 | 6.4 | 2.6 | 5.1 | 4.2 | 9.6 | 13.3 |
| パス成功 | 28.1 | 29.3 | 36.8 | 42.6 | 30.1 | 36.2 | 31.8 | 50.7 | 47.4 | 49.5 | 41.9 | 52.4 | 54.5 | 55.3 | 53.5 | 59.3 | 24.6 | 27.9 | 46.8 | 49.3 | 60.3 | 20.7 | 50.0 | 50.2 | 58.6 | 56.6 |
| パス成功率 | 77% | 79% | 83% | 85% | 82% | 83% | 83% | 87% | 90% | 88% | 84% | 83% | 89% | 87% | 89% | 93% | 73% | 86% | 93% | 91% | 93% | 81% | 90% | 92% | 88% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.11 | 0.95 | 1.54 | 1.00 | 1.03 | 1.22 | 0.73 | 1.00 | 1.01 | 1.26 | 0.88 | 1.25 | 1.23 | 0.86 | 0.69 | 1.18 | 1.14 | 0.94 | 1.45 | 0.72 | 1.30 | 0.82 | 1.73 | 0.54 | 0.63 | 0.38 |
| インターセプト | 1.94 | 1.90 | 1.96 | 1.80 | 1.26 | 2.78 | 1.58 | 2.00 | 1.21 | 0.92 | 1.38 | 1.25 | 1.02 | 2.57 | 2.14 | 1.18 | 0.80 | 0.83 | 1.23 | 0.57 | 0.71 | 0.70 | 0.58 | 0.81 | 1.13 | 1.00 |
| デュエル勝率 | 56% | 57% | 52% | 49% | 55% | 55% | 49% | 52% | 62% | 47% | 44% | 50% | 56% | 57% | 60% | 57% | 46% | 48% | 42% | 61% | 57% | 39% | 54% | 63% | 47% | 49% |
もっと見る
今季の12試合
第4節敗0–1vs 柏82′第5節分1–1vs FC東京90′第6節敗1–3@ 川崎F90′第7節勝1–0vs 福岡90′第8節勝2–1vs 千葉90′第9節勝2–1@ 水戸90′第10節分2–2vs G大阪90′1 A第11節敗0–5vs 町田79′第12節敗0–4@ 広島27′第13節敗0–2@ 京都90′第14節敗0–1vs 東京V90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202523歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 12試合 ・ 499分124990・16.796.3〜7.1
202119歳Oita TrinitaJ1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。