試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 14試合 · 右寄り 13 · 左寄り 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃20項目
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位7人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- チャンス創出0.61 回/90分下位78位
- クロス0.38 回/90分下位81位
- ドリブル成功率70%上位9位
- ファウルを受けた1.61 回/90分上位17位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.08 回/90分真ん中46位
- xG0.06/90分やや下70位
- xGOT0.02/90分やや下75位
- シュート0.69 回/90分下位78位
- 枠内シュート0.15 回/90分下位76位
- 枠外シュート0.61 回/90分真ん中43位
- ビッグチャンス逸0.08 回/90分やや下58位
- 枠内シュート率22%回数が少ない4人と同じ 22%
- シュート決定率11%回数が少ない28位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- キーパス0.61 回/90分下位78位
- ビッグチャンス創出0.08 回/90分やや下68位
- クロス成功0.23 回/90分やや下67位
- クロス成功率60%回数が少ない2位
- ドリブル
- ドリブル試行0.77 回/90分やや下60位
- ドリブル成功0.54 回/90分真ん中46位
- ボールを奪われた0.54 回/90分やや上38位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.08(17位) · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 11 番目(14試合)チームの中で 7 位(16人)
タッチ68上位1%
ボール奪取7上位1%
シュートブロック1上位1%
バックパス9上位4%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功55/58
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 東京V | 分 1–1 | 先発 76分 | 6.7 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 京都 | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 広島 | 分 1–1 | 先発 81分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 千葉 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 町田 | 敗 2–1 | 先発 88分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 清水 | 勝 3–1 | 先発 73分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 水戸 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 鹿島 | 分 3–3 | 先発 86分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | vs 名古屋 | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ C大阪 | 勝 2–4 | 先発 87分 | 7.7 | 1点 | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 神戸 | 勝 2–1 | 先発 89分 | 7.3 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 横浜FM | 敗 4–2 | 先発 84分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 柏 | 敗 2–1 | 先発 61分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 橘田川崎F | 稲垣祥名古屋 · J180% | 高宇洋FC東京 · J179% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス75% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア68% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス68% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA67% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア67% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | 中川敦瑛柏 · J164% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス63% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス63% | 三竿健斗鹿島 · J161% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス61% | マテウス・ブエノ鹿島 · J161% | ユヌス・ムサミラン · セリエA61% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA59% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA59% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア56% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA56% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア55% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ52% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ50% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア48% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.61 | 1.00 | 0.92 | 1.07 | 0.92 | 0.82 | 0.56 | 1.51 | 1.00 | 0.81 | 1.65 | 1.36 | 1.26 | 0.91 | 1.09 | 1.54 | 0.27 | 0.72 | 0.71 | 1.85 | 1.85 | 1.26 | 2.25 | 0.45 | 0.92 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.54 | 0.14 | 0.25 | 1.07 | 0.39 | 0.51 | 0.44 | 0.69 | 0.20 | 0.30 | 0.29 | 1.64 | 0.56 | 0.11 | 0.12 | 0.31 | 0.67 | 0.29 | 0.24 | 0.76 | 0.44 | 1.60 | 0.75 | 0.33 | 0.12 | 0.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.0 | 7.6 | 6.7 | 5.1 | 8.4 | 6.8 | 4.0 | 8.6 | 7.5 | 8.6 | 9.0 | 5.7 | 5.5 | 8.7 | 5.8 | 12.2 | 4.2 | 7.7 | 6.4 | 11.9 | 11.4 | 10.4 | 9.6 | 4.6 | 5.1 | 13.3 |
| パス成功 | 53.5 | 55.3 | 50.7 | 51.2 | 59.3 | 54.5 | 36.2 | 77.5 | 42.6 | 47.4 | 56.3 | 40.0 | 36.8 | 52.4 | 31.8 | 74.0 | 50.2 | 49.3 | 60.3 | 65.2 | 68.1 | 81.4 | 58.6 | 46.8 | 50.0 | 56.6 |
| パス成功率 | 89% | 87% | 87% | 92% | 93% | 89% | 83% | 92% | 85% | 90% | 89% | 88% | 83% | 83% | 83% | 90% | 92% | 91% | 93% | 90% | 90% | 90% | 88% | 93% | 90% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.69 | 0.86 | 1.00 | 1.07 | 1.18 | 1.23 | 1.22 | 0.27 | 1.00 | 1.01 | 1.08 | 1.23 | 1.54 | 1.25 | 0.73 | 0.31 | 0.54 | 0.72 | 1.30 | 0.98 | 0.76 | 1.37 | 0.63 | 1.45 | 1.73 | 0.38 |
| インターセプト | 2.14 | 2.57 | 2.00 | 1.74 | 1.18 | 1.02 | 2.78 | 1.78 | 1.80 | 1.21 | 1.58 | 1.36 | 1.96 | 1.25 | 1.58 | 2.05 | 0.81 | 0.57 | 0.71 | 0.98 | 0.76 | 1.37 | 1.13 | 1.23 | 0.58 | 1.00 |
| デュエル勝率 | 60% | 57% | 52% | 60% | 57% | 56% | 55% | 45% | 49% | 62% | 48% | 60% | 52% | 50% | 49% | 50% | 63% | 61% | 57% | 54% | 53% | 60% | 47% | 42% | 54% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 橘田川崎F | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス82% | アントン・シュタッハホッフェンハイム · ブンデス73% | ニコロ・ロヴェッララツィオ · セリエA73% | モイセス・カイセドチェルシー · プレミア72% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア70% | 山田雄士柏 · J170% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア69% | Thomas Teye Parteyアーセナル · プレミア67% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア64% | ダリオ・エスーゴラス・パルマス · ラ・リーガ64% | Daniel Parejo Muñozビジャレアル · ラ・リーガ63% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス62% | Sergi Altimira Clavellレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA61% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA60% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス60% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | 田中駿汰C大阪 · J159% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス58% | エデルソンアタランタ · セリエA58% | 安居海渡浦和 · J158% | 田中聡広島 · J157% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA55% | 前寛之町田 · J153% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.48 | 0.50 | 0.94 | 1.02 | 0.80 | 0.56 | 0.87 | 1.50 | 0.64 | 0.74 | 0.60 | 0.91 | 0.42 | 1.00 | 0.77 | 0.61 | 0.51 | 1.16 | 0.17 | 0.79 | 0.88 | 1.22 | 0.43 | 1.07 | 1.04 | 0.68 |
| ドリブル成功 | 0.55 | 0.27 | 0.52 | 0.59 | 0.78 | 0.53 | 0.97 | 0.47 | 0.77 | 1.05 | 0.55 | 0.36 | 0.04 | 0.73 | 0.18 | 0.34 | 0.45 | 0.47 | 0.33 | 0.35 | 0.44 | 0.72 | 0.29 | 0.75 | 0.27 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.0 | 4.1 | 6.7 | 7.8 | 8.2 | 6.1 | 7.2 | 6.9 | 7.7 | 5.5 | 5.2 | 9.0 | 6.3 | 5.1 | 9.7 | 5.1 | 7.5 | 8.5 | 7.0 | 9.5 | 4.5 | 7.8 | 6.5 | 6.5 | 7.0 | 4.9 |
| パス成功 | 44.5 | 42.7 | 43.3 | 60.8 | 51.9 | 35.7 | 54.9 | 41.2 | 52.3 | 48.4 | 37.5 | 53.0 | 59.2 | 51.0 | 56.4 | 54.3 | 54.9 | 58.5 | 62.2 | 50.1 | 46.2 | 52.6 | 39.4 | 34.4 | 42.2 | 29.7 |
| パス成功率 | 89% | 89% | 83% | 91% | 90% | 87% | 86% | 87% | 89% | 89% | 86% | 89% | 90% | 90% | 87% | 91% | 87% | 91% | 93% | 87% | 89% | 87% | 84% | 81% | 85% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.72 | 1.53 | 1.63 | 1.68 | 1.98 | 2.23 | 1.56 | 1.87 | 1.73 | 1.02 | 2.03 | 1.58 | 1.06 | 1.69 | 1.41 | 1.05 | 1.06 | 0.92 | 0.80 | 1.58 | 0.96 | 1.03 | 0.75 | 2.17 | 0.99 | 1.00 |
| インターセプト | 2.20 | 1.96 | 1.67 | 1.55 | 1.31 | 1.44 | 1.90 | 1.58 | 1.16 | 1.70 | 1.94 | 0.99 | 1.17 | 1.09 | 1.38 | 0.82 | 1.10 | 1.63 | 1.57 | 1.14 | 1.29 | 1.09 | 1.79 | 1.26 | 0.99 | 1.75 |
| デュエル勝率 | 60% | 60% | 58% | 55% | 59% | 57% | 56% | 61% | 57% | 57% | 54% | 64% | 60% | 53% | 54% | 62% | 59% | 68% | 65% | 58% | 54% | 56% | 54% | 58% | 55% | 48% |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝4–2vs 千葉90′第5節敗1–2@ 町田88′第6節勝3–1vs 清水73′第7節勝1–0@ 水戸90′第8節分3–3vs 鹿島86′第9節敗1–2vs 名古屋90′第10節勝4–2@ C大阪87′1 点第11節勝2–1vs 神戸89′第12節勝2–1vs 岡山90′第13節敗2–4@ 横浜FM84′第14節敗1–2@ 柏61′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
川崎F一筋
202527歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 30試合 ・ 1310分3013101・16.786.3〜8.0
202426歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2961分3529613・17.216.0〜9.1
202325歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 30試合 ・ 1887分3018872・17.036.3〜7.8
202224歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 2747分3227472・27.166.3〜8.1
202123歳川崎FJ1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 29試合 ・ 1578分2915780・17.026.4〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。