試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合、すべて左
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.08/90分やや上29位
- アシスト0.20 回/90分上位14位
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分やや上27位
- クロス0.10 回/90分やや下82位
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.10 回/90分やや上26位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- xGOT0.08/90分やや上33位
- シュート0.70 回/90分真ん中45位
- 枠内シュート0.20 回/90分真ん中48位
- 枠外シュート0.30 回/90分真ん中49位
- ブロックされたシュート0.20 回/90分真ん中63位
- ビッグチャンス逸0.10 回/90分やや下71位
- 枠内シュート率29%回数が少ない49位
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.10 回/90分真ん中63位
- チャンスメイク
- キーパス0.30 回/90分やや下78位
- チャンス創出0.30 回/90分やや下78位
- クロス成功率0%回数が少ない25人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.50 回/90分真ん中58位
- ドリブル成功0.40 回/90分やや上42位
- ドリブル成功率80%回数が少ない24位
- ファウルを受けた0.90 回/90分やや上38位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 6 番目(10試合)チームの中で 4 位(14人)
デュエル勝率86%上位1%
クリア13上位1%
ロングボール成功6上位1%
オフサイドを取った1上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/7
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/30 | 第2節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ブライトン | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 9/20 | 第5節 | vs クリスタル・パレス | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ アーセナル | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs マンチェスター・U | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 10/25 | 第8節 | @ サンダーランド | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | @ ボーンマス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs トッテナム | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムハレモヴィッチリーズ | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア78% | 山川哲史神戸 · J175% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア74% | ブレーメルユベントス · セリエA72% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス68% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス67% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA67% | ガブリエウアーセナル · プレミア64% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | マテウス・トゥーレル神戸 · J163% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス63% | 荒木隼人広島 · J161% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア61% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J161% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA60% | 植田直通鹿島 · J160% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス57% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス57% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア56% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ56% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA54% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA53% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ52% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 49.6 | 42.7 | 38.5 | 57.7 | 55.2 | 43.8 | 58.8 | 61.9 | 49.4 | 55.3 | 44.3 | 53.9 | 56.9 | 49.4 | 45.7 | 54.0 | 55.2 | 52.8 | 65.1 | 50.7 | 39.8 | 65.7 | 69.6 | 70.7 | 58.6 | 67.6 |
| パス成功率 | 84% | 86% | 79% | 90% | 91% | 88% | 88% | 89% | 89% | 92% | 85% | 87% | 88% | 88% | 82% | 94% | 87% | 92% | 90% | 90% | 83% | 95% | 92% | 94% | 93% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 6.6 | 7.7 | 7.3 | 6.1 | 4.2 | 5.8 | 7.5 | 5.3 | 2.9 | 4.5 | 4.2 | 8.3 | 5.0 | 6.3 | 3.0 | 6.6 | 4.3 | 8.3 | 8.0 | 8.3 | 8.1 | 8.8 | 7.4 | 6.3 | 9.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.20 | 5.84 | 5.82 | 5.75 | 5.00 | 7.86 | 6.75 | 6.88 | 5.00 | 5.85 | 4.92 | 6.48 | 7.25 | 4.62 | 4.60 | 3.84 | 4.14 | 4.44 | 5.44 | 4.84 | 6.70 | 3.97 | 6.21 | 5.32 | 3.62 | 3.84 |
| 空中戦勝ち | 4.20 | 3.93 | 4.41 | 3.61 | 3.00 | 4.45 | 4.25 | 4.50 | 2.50 | 2.98 | 3.31 | 3.24 | 4.75 | 3.08 | 2.22 | 2.48 | 3.33 | 2.11 | 2.67 | 2.42 | 3.50 | 1.67 | 3.75 | 2.84 | 1.05 | 1.39 |
| クリア | 8.50 | 5.96 | 6.10 | 6.43 | 5.00 | 9.83 | 4.38 | 7.13 | 5.70 | 4.96 | 6.54 | 6.60 | 4.75 | 5.26 | 5.75 | 5.20 | 5.03 | 7.00 | 7.89 | 5.41 | 5.00 | 5.64 | 4.49 | 4.08 | 5.34 | 4.70 |
| インターセプト | 1.40 | 1.46 | 1.41 | 1.24 | 1.20 | 0.92 | 1.62 | 0.88 | 0.90 | 1.65 | 0.77 | 1.12 | 1.40 | 0.64 | 1.48 | 1.73 | 1.04 | 0.33 | 2.78 | 1.00 | 2.30 | 1.88 | 0.86 | 2.10 | 1.62 | 1.17 |
| タックル成功 | 0.40 | 0.56 | 0.75 | 0.68 | 0.70 | 1.18 | 0.50 | 1.13 | 0.60 | 1.21 | 0.92 | 1.57 | 0.94 | 0.77 | 0.74 | 0.25 | 0.37 | 1.11 | 1.11 | 0.71 | 1.20 | 0.73 | 1.18 | 1.24 | 0.76 | 0.64 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ムハレモヴィッチサッスオーロ | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ79% | 植田直通鹿島 · J174% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ブレーメルユベントス · セリエA69% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス68% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA67% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA67% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス67% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア66% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス66% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA66% | 畠中槙之輔C大阪 · J166% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア66% | マリオ・エルモソローマ · セリエA65% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア65% | ガブリエウアーセナル · プレミア64% | 山川哲史神戸 · J164% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス63% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス63% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ63% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア62% | Marius Høibråten浦和 · J159% | キム・テヒョン鹿島 · J158% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 44.8 | 51.8 | 38.7 | 43.9 | 49.4 | 50.8 | 49.6 | 42.0 | 48.0 | 40.5 | 32.7 | 36.1 | 60.0 | 58.8 | 46.1 | 53.1 | 39.9 | 50.0 | 32.1 | 62.7 | 64.1 | 55.3 | 49.5 | 59.1 | 46.5 | 47.4 |
| パス成功率 | 86% | 87% | 81% | 88% | 90% | 92% | 91% | 87% | 83% | 88% | 85% | 84% | 91% | 92% | 90% | 87% | 84% | 88% | 76% | 90% | 90% | 87% | 91% | 90% | 91% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 6.0 | 7.4 | 5.4 | 5.2 | 4.9 | 3.7 | 3.8 | 6.5 | 10.0 | 3.2 | 3.4 | 6.6 | 5.5 | 8.0 | 5.4 | 7.6 | 7.0 | 6.2 | 8.1 | 8.3 | 7.4 | 7.7 | 4.2 | 8.9 | 4.1 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.25 | 4.71 | 4.55 | 3.94 | 4.34 | 4.10 | 4.66 | 5.51 | 5.05 | 3.62 | 5.56 | 5.22 | 4.78 | 4.13 | 5.34 | 4.60 | 3.12 | 5.60 | 6.03 | 6.47 | 3.93 | 5.58 | 5.40 | 5.54 | 4.73 | 4.46 |
| 空中戦勝ち | 2.13 | 2.28 | 3.61 | 2.08 | 2.73 | 2.28 | 2.55 | 2.67 | 2.03 | 2.21 | 3.89 | 1.65 | 2.68 | 2.89 | 3.46 | 2.19 | 1.01 | 3.24 | 4.03 | 4.21 | 1.41 | 1.95 | 3.36 | 2.94 | 3.04 | 3.46 |
| クリア | 7.05 | 6.38 | 6.39 | 6.44 | 3.89 | 8.19 | 4.63 | 3.70 | 6.09 | 6.92 | 7.05 | 5.10 | 4.03 | 7.30 | 5.59 | 3.39 | 5.49 | 5.96 | 6.11 | 7.41 | 5.17 | 5.43 | 6.36 | 4.69 | 6.13 | 6.55 |
| インターセプト | 1.43 | 1.36 | 1.21 | 0.95 | 1.37 | 1.24 | 1.64 | 1.44 | 1.55 | 1.19 | 1.36 | 1.73 | 1.43 | 1.24 | 0.97 | 1.29 | 1.43 | 0.75 | 0.96 | 1.37 | 1.24 | 1.59 | 1.36 | 1.43 | 1.00 | 0.63 |
| タックル成功 | 0.70 | 1.23 | 0.42 | 0.91 | 0.58 | 0.94 | 0.54 | 0.82 | 1.40 | 0.54 | 0.80 | 1.27 | 0.79 | 0.56 | 0.97 | 0.82 | 0.97 | 0.65 | 0.72 | 0.98 | 0.58 | 1.55 | 0.60 | 0.89 | 0.67 | 0.46 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝1–0@ フォレスト90′第2節分1–1vs ブレントフ…ブレント…90′第3節分1–1@ ブライトン90′第4節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…90′1 A第5節分0–0vs パレス90′第6節敗1–2@ アーセナル90′第7節分1–1vs マンU90′1 A第8節分0–0@ サンダーラ…サンダー…90′第9節敗0–2@ ボーンマス90′第10節勝1–0vs トッテナム90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202622歳サッスオーロセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2836分3228362・26.945.9〜8.5
2023/202420歳ユベントスセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。