試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
ジョヴァンニ・ファッビアン
Giovanni Fabbian
背番号
80
年齢
23歳
身長
190cm
体重
75kg
国籍
イタリア
今季
出場
9
分
370
得点
1
評点
6.75
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右寄り 6 · 右 2 · 左寄り 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- 枠外シュート0.73 回/90分やや上21位
- オフサイド0.49 回/90分下位94位
- アシスト0.49 回/90分上位4位
- ドリブル成功0.00 回/90分下位4人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.24 回/90分上位5位
- ファウルを受けた2.43 回/90分上位4位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.24 回/90分やや上25位
- xG0.14/90分やや上39位
- xGOT0.12/90分真ん中47位
- シュート1.22 回/90分真ん中56位
- 枠内シュート0.24 回/90分やや下68位
- ブロックされたシュート0.24 回/90分やや上31位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率20%回数が少ない6人と同じ 20%
- シュート決定率20%回数が少ない4人と同じ 20%
- チャンスメイク
- キーパス1.22 回/90分真ん中47位
- チャンス創出1.22 回/90分真ん中47位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス0.24 回/90分下位82位
- クロス成功0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない18人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.49 回/90分下位87位
- ドリブル成功率0%回数が少ない3人と同じ 0%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.24(1位) · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 4 位(16人)
デュエル勝率70%上位1%
ファウルを受けた4上位1%
空中戦勝ち4上位1%
PK 獲得1上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功9/12
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | @ ローマ | 敗 4–0 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 途中 10分 | 6.3 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 途中 23分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル | 敗 3–0 | 先発 62分 | 6.6 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 先発 45分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 途中 12分 | 6.8 | — | 1 |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 途中 16分 | 6.4 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 先発 74分 | 7.9 | 1点 | 1 |
| 11/7 | 第11節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 先発 82分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファッビアンパルマ | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA68% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア67% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA65% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス64% | チュキブレーメン · ブンデス64% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア58% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア56% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス51% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア50% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ48% | 松村優太鹿島 · J148% | 和泉竜司名古屋 · J147% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア47% | 井手口陽介神戸 · J145% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス45% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ45% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス42% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA40% | 中山克広名古屋 · J138% | 山内日向汰柏 · J138% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ37% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA37% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ37% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ33% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA28% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.22 | 0.70 | 1.26 | 2.37 | 1.49 | 1.67 | 1.46 | 0.54 | 0.92 | 0.94 | 1.50 | 2.08 | 0.87 | 1.93 | 0.47 | 1.09 | 1.05 | 1.66 | 1.41 | 2.76 | 1.44 | 2.40 | 1.26 | 2.56 | 0.81 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 0.00 | 0.35 | 0.80 | 0.65 | 0.54 | 0.28 | 0.53 | 0.40 | 0.15 | 0.73 | 0.81 | 0.78 | 0.61 | 1.70 | 0.16 | 0.12 | 0.90 | 0.71 | 0.31 | 0.89 | 1.44 | 0.38 | 0.34 | 1.79 | 0.30 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 2.6 | 4.8 | 5.6 | 3.2 | 4.6 | 5.6 | 4.2 | 5.1 | 3.0 | 4.5 | 3.3 | 3.8 | 2.6 | 5.5 | 5.8 | 8.2 | 5.2 | 5.0 | 2.7 | 1.7 | 8.2 | 6.3 | 5.5 | 8.6 | 7.7 |
| パス成功 | 15.6 | 20.7 | 24.6 | 30.2 | 19.5 | 25.9 | 22.3 | 29.0 | 35.4 | 27.9 | 34.8 | 28.1 | 27.5 | 23.4 | 30.1 | 31.8 | 45.1 | 29.3 | 48.6 | 29.2 | 23.6 | 55.2 | 49.5 | 42.3 | 47.4 | 49.3 |
| パス成功率 | 74% | 81% | 73% | 75% | 72% | 78% | 73% | 86% | 80% | 86% | 90% | 80% | 83% | 78% | 82% | 83% | 87% | 79% | 87% | 83% | 81% | 90% | 88% | 85% | 90% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.24 | 0.82 | 1.14 | 0.75 | 1.22 | 0.56 | 1.20 | 0.67 | 0.61 | 0.94 | 0.81 | 0.69 | 0.35 | 0.79 | 1.03 | 0.73 | 0.75 | 0.95 | 1.25 | 0.18 | 0.52 | 0.38 | 1.26 | 0.64 | 1.01 | 0.72 |
| インターセプト | 0.24 | 0.70 | 0.80 | 0.32 | 0.27 | 0.42 | 1.46 | 0.67 | 1.38 | 0.83 | 0.58 | 0.95 | 1.04 | 0.11 | 1.26 | 1.58 | 0.75 | 1.90 | 0.31 | 0.80 | 0.52 | 0.63 | 0.92 | 0.38 | 1.21 | 0.57 |
| デュエル勝率 | 44% | 39% | 46% | 43% | 37% | 41% | 56% | 43% | 45% | 48% | 40% | 38% | 33% | 47% | 55% | 49% | 47% | 57% | 55% | 42% | 36% | 49% | 47% | 45% | 62% | 61% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファッビアンフィオレンティーナ | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア73% | コール・パーマーチェルシー · プレミア73% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス71% | 長沼洋一浦和 · J171% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア70% | Daiju Sasaki神戸 · J170% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ66% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA64% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA64% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA63% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア62% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ61% | 渡邊凌磨浦和 · J160% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア60% | Daiki Matsuoka福岡 · J158% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス57% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス56% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA55% | 松尾佑介浦和 · J154% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ53% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス50% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA49% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.68 | 1.26 | 1.15 | 0.90 | 0.23 | 1.55 | 1.42 | 1.29 | 1.10 | 0.71 | 1.46 | 1.52 | 0.78 | 1.01 | 1.27 | 1.22 | 0.60 | 1.78 | 0.51 | 1.19 | 0.95 | 1.35 | 2.13 | 0.82 | 1.75 | 1.78 |
| ドリブル成功 | 0.53 | 0.99 | 1.01 | 0.20 | 0.46 | 0.91 | 0.87 | 0.57 | 0.72 | 0.84 | 0.53 | 0.54 | 0.74 | 0.41 | 0.63 | 0.37 | 0.32 | 0.50 | 0.22 | 0.45 | 0.71 | 1.44 | 0.69 | 1.32 | 1.32 | 0.87 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.9 | 5.1 | 4.1 | 3.3 | 4.8 | 5.2 | 4.8 | 3.1 | 4.7 | 3.9 | 4.3 | 5.4 | 4.2 | 6.1 | 4.5 | 5.9 | 6.2 | 7.3 | 4.4 | 5.1 | 5.4 | 1.8 | 5.6 | 5.8 | 5.3 | 2.4 |
| パス成功 | 17.9 | 28.9 | 32.2 | 21.3 | 30.2 | 28.6 | 28.3 | 22.2 | 31.3 | 38.1 | 26.9 | 31.3 | 31.9 | 37.5 | 33.0 | 42.1 | 33.1 | 40.0 | 41.2 | 27.3 | 39.8 | 17.5 | 45.0 | 38.5 | 25.2 | 26.2 |
| パス成功率 | 80% | 82% | 86% | 77% | 82% | 82% | 81% | 69% | 85% | 89% | 83% | 83% | 83% | 83% | 84% | 87% | 84% | 86% | 86% | 76% | 86% | 79% | 85% | 87% | 76% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.30 | 0.85 | 0.55 | 0.86 | 0.69 | 0.52 | 0.43 | 0.65 | 1.20 | 0.45 | 0.77 | 0.79 | 1.10 | 0.93 | 1.04 | 0.95 | 1.00 | 0.81 | 0.87 | 1.29 | 0.99 | 0.63 | 0.95 | 0.90 | 0.99 | 1.34 |
| インターセプト | 0.45 | 0.44 | 0.69 | 1.02 | 0.78 | 0.12 | 0.38 | 0.40 | 0.43 | 0.74 | 0.81 | 0.82 | 1.38 | 1.16 | 0.54 | 0.71 | 0.98 | 0.58 | 1.26 | 0.74 | 0.81 | 0.29 | 0.61 | 1.11 | 0.90 | 0.56 |
| デュエル勝率 | 49% | 51% | 44% | 44% | 50% | 45% | 40% | 46% | 45% | 53% | 41% | 48% | 50% | 47% | 47% | 45% | 45% | 48% | 49% | 45% | 56% | 38% | 52% | 55% | 53% | 42% |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗0–4@ ローマベンチ第2節敗0–2@ ユベントスベンチ第3節分1–1vs モンツァ46′第4節敗1–2@ コモ10′第5節勝2–1vs ジェノア23′第6節敗0–3@ インテル62′第7節敗0–3vs トリノ45′第8節敗1–2@ ラツィオ12′1 A第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…16′第10節勝3–0@ アタランタ74′1 点 1 A第11節敗1–2vs ボローニャ82′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202622歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 15試合 ・ 460分154600・06.586.3〜7.0
2025/202622歳ボローニャセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 14試合 ・ 728分147282・06.656.0〜7.6
2024/202521歳ボローニャセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 30試合 ・ 1011分3010113・16.695.9〜7.9
2023/202420歳ボローニャセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 27試合 ・ 1053分2710535・26.965.8〜8.5
2022/202319歳インテルセリエA登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン5季
2022–2319歳Reggina所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。