試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
ジョヴァンニ・ファッビアン
Giovanni Fabbian
背番号
80
年齢
23歳
身長
190cm
体重
75kg
国籍
イタリア
今季
出場
8
分
288
得点
1
評点
6.71
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 8試合 · 右寄り 5 · 右 2 · 左寄り 1
セリエAのMFの中で
101人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- ゴール0.31 回/90分上位21位/101
- オフサイド0.63 回/90分 ・ 少ないほど良い下位99位/101
- アシスト0.63 回/90分上位3位/101
- ドリブル成功0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.31 回/90分 ・ 少ないほど良い上位10位/101
- ファウルを受けた1.88 回/90分上位18位/101
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.16/90分やや上37位/101
- xGOT0.15/90分やや上40位/101
- シュート1.25 回/90分真ん中55位/101
- 枠内シュート0.31 回/90分やや下62位/101
- 枠外シュート0.63 回/90分やや上32位/101
- ブロックされたシュート0.31 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中48位/101
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上61人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%回数が少ない4人と同じ 25%
- シュート決定率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- チャンスメイク
- キーパス1.56 回/90分やや上33位/101
- チャンス創出1.56 回/90分やや上33位/101
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位39人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- クロス0.31 回/90分下位82位/101
- クロス成功0.00 回/90分下位25人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.31 回/90分下位94位/101
- ドリブル成功率0%回数が少ない7人と同じ 0%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.9
今季の自分の試合で 1 番目(8試合)チームの中で 2 位(15人)
ゴール1上位1%
アシスト1上位1%
シュートブロック1上位2%
xGOT0.47上位2%
得点・アシスト1・1
キーパス1
パス成功12/14
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | @ ローマ | 敗 4–0 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 途中 10分 | 6.3 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 途中 23分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル | 敗 3–0 | 先発 62分 | 6.6 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 先発 45分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 途中 12分 | 6.8 | — | 1 |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 途中 16分 | 6.4 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 先発 74分 | 7.9 | 1点 | 1 |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファッビアンパルマ | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス78% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA76% | チュキブレーメン · ブンデス70% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア68% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA67% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA64% | ラウリン・ウルリッヒパーダーボルン · ブンデス58% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア56% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア53% | 松村優太鹿島 · J152% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア51% | 郷家友太神戸 · J150% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ50% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア49% | 和泉竜司名古屋 · J146% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス46% | 中山克広名古屋 · J143% | 井手口陽介神戸 · J142% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス41% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ41% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ40% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA38% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA38% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ36% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ34% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.56 | 1.72 | 2.10 | 1.59 | 1.26 | 0.70 | 1.51 | 1.79 | 1.46 | 0.54 | 2.28 | 1.93 | 0.13 | 1.50 | 1.03 | 0.76 | 1.08 | 2.93 | 0.47 | 1.69 | 2.56 | 2.40 | 1.41 | 1.26 | 2.25 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.00 | 0.31 | 0.47 | 0.29 | 0.80 | 0.35 | 0.50 | 0.16 | 0.53 | 0.40 | 0.76 | 1.70 | 0.13 | 0.81 | 0.80 | 0.66 | 0.00 | 0.78 | 0.16 | 0.78 | 1.79 | 0.38 | 0.31 | 0.34 | 0.75 | 0.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.4 | 3.1 | 5.4 | 4.2 | 4.8 | 2.6 | 6.0 | 4.5 | 5.6 | 4.2 | 3.4 | 2.6 | 2.4 | 4.5 | 2.8 | 3.3 | 6.1 | 2.6 | 5.5 | 4.4 | 5.5 | 8.2 | 5.0 | 6.3 | 9.6 | 13.3 |
| パス成功 | 17.2 | 18.4 | 28.9 | 24.7 | 24.6 | 20.7 | 35.4 | 25.3 | 22.3 | 29.0 | 28.0 | 23.4 | 12.9 | 34.8 | 27.5 | 26.9 | 31.2 | 29.0 | 30.1 | 26.6 | 42.3 | 55.2 | 48.6 | 49.5 | 58.6 | 56.6 |
| パス成功率 | 74% | 71% | 76% | 77% | 73% | 81% | 81% | 79% | 73% | 86% | 80% | 78% | 79% | 90% | 86% | 85% | 83% | 82% | 82% | 79% | 85% | 90% | 87% | 88% | 88% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.31 | 0.63 | 0.70 | 0.58 | 1.14 | 0.82 | 0.84 | 1.30 | 1.20 | 0.67 | 0.67 | 0.79 | 1.07 | 0.81 | 0.80 | 0.38 | 0.81 | 0.20 | 1.03 | 0.78 | 0.64 | 0.38 | 1.25 | 1.26 | 0.63 | 0.38 |
| インターセプト | 0.31 | 0.31 | 0.35 | 0.43 | 0.80 | 0.70 | 0.34 | 0.97 | 1.46 | 0.67 | 0.95 | 0.11 | 0.00 | 0.58 | 0.68 | 1.04 | 1.75 | 0.68 | 1.26 | 1.95 | 0.38 | 0.63 | 0.31 | 0.92 | 1.13 | 1.00 |
| デュエル勝率 | 38% | 31% | 39% | 43% | 46% | 39% | 42% | 41% | 56% | 43% | 39% | 47% | 53% | 40% | 50% | 34% | 46% | 42% | 55% | 59% | 45% | 49% | 55% | 47% | 47% | 49% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–4@ ローマベンチ第2節敗0–2@ ユベントスベンチ第3節分1–1vs モンツァ46′第4節敗1–2@ コモ10′第5節勝2–1vs ジェノア23′第6節敗0–3@ インテル62′第7節敗0–3vs トリノ45′第8節敗1–2@ ラツィオ12′1 A第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…16′第10節勝3–0@ アタランタ74′1 点 1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
6つのクラブを経て
2025/202622歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 15試合 ・ 460分154600・06.586.3〜7.0
2025/202622歳ボローニャセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 14試合 ・ 728分147282・06.656.0〜7.6
2024/202521歳ボローニャセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 30試合 ・ 1011分3010113・16.695.9〜7.9
2023/202420歳ボローニャセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 27試合 ・ 1053分2710535・26.965.8〜8.5
2022/202319歳インテルセリエA登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン5季
2022–2319歳Reggina所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。