試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
マティアス・スーレ
Matìas Soulè Malvano
背番号
18
年齢
23歳
身長
182cm
体重
76kg
国籍
イタリア
今季
出場
11
分
762
得点
3
評点
7.56
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 11試合 · 右寄り 5 · 左寄り 5 · 中央 1
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃24項目
- ブロックされたシュート0.83 回/90分やや下49位
- ビッグチャンス逸0.59 回/90分やや下49位
- キーパス2.48 回/90分上位6位
- クロス成功1.42 回/90分上位4位
- ドリブル試行5.20 回/90分上位5位
- ドリブル成功3.31 回/90分上位3位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.35 回/90分やや上20位
- xG0.30/90分真ん中31位
- xGOT0.31/90分やや上25位
- シュート3.43 回/90分上位11位
- 枠内シュート1.54 回/90分上位7位
- 枠外シュート1.06 回/90分真ん中33位
- ポストバー直撃0.12 回/90分やや上19位
- 枠内シュート率45%やや上15位
- シュート決定率10%真ん中31位
- オフサイド0.47 回/90分真ん中37位
- チャンスメイク
- アシスト0.35 回/90分上位12位
- チャンス創出2.48 回/90分上位6位
- ビッグチャンス創出0.59 回/90分上位6位
- スルーパス成功率0%回数が少ない8人と同じ 0%
- クロス4.02 回/90分上位9位
- クロス成功率35%上位12位
- ドリブル
- ドリブル成功率64%上位6位
- ボールを奪われた1.30 回/90分真ん中28位
- ファウルを受けた0.94 回/90分やや下48位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.24(6位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.9
今季の自分の試合で 4 番目(11試合)チームの中で 2 位(16人)
タッチ101上位1%
バックパス19上位1%
ドリブル試行10上位1%
ボール奪取7上位1%
得点・アシスト0・0
シュート2枠内 1
xG0.10
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | vs フィオレンティーナ | 勝 4–0 | 途中 36分 | 6.6 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ レッチェ | 勝 0–4 | 先発 60分 | 7.9 | 1点 | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アタランタ | 勝 2–1 | 途中 36分 | 8.5 | 1点 | 1 |
| 9/14 | 第4節 | @ トリノ | 勝 0–2 | 先発 57分 | 7.6 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs インテル | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | @ コモ | 分 0–0 | 途中 44分 | 6.4 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ジェノア | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ナポリ | 分 3–3 | 先発 90分 | 8.7 | 1点 | — |
| 10/27 | 第9節 | vs カリアリ | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/31 | 第10節 | @ ウディネーゼ | 勝 2–5 | 先発 79分 | 7.8 | — | 2 |
| 11/7 | 第11節 | vs サッスオーロ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スーレローマ | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア61% | 伊藤達哉川崎F · J160% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ59% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA58% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス58% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア57% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA57% | マルシーニョ川崎F · J156% | 遠藤渓太柏 · J155% | アンソニー・ゴードンバルセロナ · ラ・リーガ55% | モハメド・クドゥストッテナム · プレミア52% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア52% | マイケル・オリーズバイエルン · ブンデス52% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA50% | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ50% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス47% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス46% | 加藤陸次樹広島 · J146% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア45% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス45% | 長倉幹樹FC東京 · J144% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA41% | マルクス・テュラムインテル · セリエA33% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.54 | 0.56 | 0.66 | 1.13 | 1.07 | 1.28 | 1.24 | 1.58 | 1.57 | 1.41 | 1.07 | 1.81 | 0.34 | 0.70 | 2.29 | 2.00 | 0.70 | 1.89 | 0.73 | 0.69 | 1.78 | 0.82 | 0.50 | 1.32 | 0.96 | 1.84 |
| xG | 0.30 | 0.08 | 0.21 | 0.26 | 0.35 | 0.40 | 0.30 | 0.23 | 0.32 | 0.45 | 0.18 | 0.38 | 0.16 | 0.24 | 0.45 | 0.36 | 0.27 | 0.72 | 0.18 | 0.15 | 0.48 | 0.20 | 0.09 | 0.45 | 0.14 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 3.31 | 2.81 | 1.24 | 1.13 | 1.48 | 1.38 | 3.03 | 1.45 | 1.31 | 1.41 | 0.78 | 2.56 | 3.85 | 2.45 | 2.53 | 1.43 | 3.00 | 4.28 | 0.88 | 1.50 | 0.59 | 2.32 | 1.98 | 0.58 | 0.64 | 0.99 |
| キーパス | 2.48 | 1.69 | 1.90 | 2.41 | 3.35 | 2.45 | 2.62 | 1.58 | 2.62 | 1.88 | 1.46 | 2.11 | 1.68 | 1.40 | 4.46 | 1.57 | 2.60 | 3.48 | 1.76 | 2.76 | 1.42 | 0.96 | 3.30 | 1.90 | 2.23 | 1.42 |
| クロス成功 | 1.42 | 0.70 | 0.66 | 1.27 | 1.48 | 1.07 | 0.28 | 0.79 | 0.79 | 0.00 | 0.88 | 0.00 | 1.34 | 0.47 | 1.69 | 0.29 | 0.10 | 0.70 | 1.03 | 1.15 | 0.36 | 0.00 | 2.48 | 0.08 | 2.39 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.94 | 0.84 | 1.24 | 0.99 | 0.54 | 2.02 | 1.93 | 0.66 | 0.39 | 1.03 | 1.17 | 0.75 | 2.35 | 2.10 | 2.17 | 1.43 | 1.60 | 1.79 | 1.17 | 1.96 | 0.95 | 1.09 | 0.83 | 1.24 | 0.96 | 1.84 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 87% | 86% | 85% | 86% | 87% | 83% | 75% | 84% | 85% | 79% | 75% | 90% | 89% | 87% | 87% | 86% | 78% | 79% | 79% | 80% | 82% | 93% | 83% | 77% | 81% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.83 | 0.70 | 0.49 | 0.57 | 0.67 | 0.43 | 0.55 | 1.19 | 0.26 | 0.47 | 0.78 | 0.75 | 1.51 | 0.70 | 0.60 | 0.86 | 1.00 | 0.40 | 1.03 | 1.50 | 0.24 | 0.55 | 0.83 | 0.66 | 0.32 | 0.85 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スーレローマ | 紺野和也福岡 · J187% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ83% | 金子拓郎浦和 · J181% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア79% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア78% | カラム・ハドソン=オドイノッティンガム・フォレスト · プレミア77% | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ77% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA76% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス75% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア74% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア73% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA72% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ71% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | チャヴリッチ鹿島 · J170% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス69% | 加藤陸次樹広島 · J168% | Sota Nakamura広島 · J168% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス66% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA65% | ケナン・ユルディズユベントス · セリエA63% | ルイス・ディアスバイエルン · ブンデス61% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA60% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.75 | 0.79 | 0.94 | 0.67 | 0.44 | 0.88 | 0.49 | 0.56 | 0.62 | 0.68 | 0.67 | 1.24 | 0.69 | 0.53 | 0.72 | 0.60 | 0.69 | 0.50 | 0.62 | 0.51 | 1.21 | 0.98 | 1.27 | 1.34 | 0.60 | 1.34 |
| xG | 0.16 | 0.16 | 0.30 | 0.13 | 0.18 | 0.21 | 0.15 | 0.15 | 0.20 | 0.16 | 0.27 | 0.28 | 0.29 | 0.11 | 0.19 | 0.21 | 0.18 | 0.16 | 0.22 | 0.18 | 0.18 | 0.34 | 0.30 | 0.47 | 0.24 | 0.43 |
| ドリブル成功 | 1.46 | 0.94 | 2.21 | 1.57 | 1.70 | 1.50 | 1.56 | 2.79 | 2.13 | 1.21 | 1.12 | 0.99 | 1.11 | 1.34 | 1.19 | 1.24 | 0.96 | 1.86 | 0.84 | 0.85 | 1.48 | 2.39 | 2.47 | 2.21 | 0.98 | 0.81 |
| キーパス | 1.92 | 1.53 | 2.14 | 1.53 | 1.87 | 1.61 | 2.14 | 2.29 | 1.92 | 1.59 | 1.61 | 2.05 | 1.77 | 1.54 | 1.34 | 1.32 | 1.23 | 1.78 | 1.24 | 2.07 | 2.64 | 1.79 | 2.41 | 2.43 | 1.49 | 1.46 |
| クロス成功 | 0.87 | 1.02 | 0.90 | 0.82 | 1.29 | 0.46 | 0.63 | 0.61 | 0.57 | 1.21 | 0.63 | 0.66 | 0.36 | 1.59 | 0.36 | 0.43 | 0.50 | 1.51 | 0.13 | 1.40 | 1.48 | 0.98 | 1.08 | 0.29 | 0.47 | 1.01 |
| ファウルを受けた | 1.75 | 1.14 | 1.61 | 1.10 | 0.85 | 1.46 | 0.58 | 1.52 | 1.66 | 1.67 | 1.75 | 1.61 | 1.44 | 1.14 | 0.98 | 1.71 | 1.14 | 1.12 | 1.73 | 1.14 | 0.37 | 1.71 | 1.77 | 1.38 | 3.49 | 0.57 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 84% | 78% | 82% | 75% | 87% | 88% | 89% | 80% | 80% | 77% | 77% | 82% | 79% | 82% | 79% | 82% | 76% | 76% | 78% | 76% | 83% | 87% | 84% | 86% | 83% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.58 | 0.59 | 0.79 | 0.71 | 0.37 | 0.92 | 0.39 | 0.91 | 0.88 | 0.45 | 0.76 | 0.84 | 0.49 | 0.41 | 0.72 | 1.07 | 1.10 | 0.89 | 0.75 | 1.02 | 0.42 | 1.11 | 0.47 | 0.51 | 0.89 | 0.20 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝4–0vs フィオレン…フィオレ…36′第2節勝4–0@ レッチェ60′1 点第3節勝2–1vs アタランタ36′1 点 1 A第4節勝2–0@ トリノ57′第5節分2–2vs インテル90′第6節分0–0@ コモ44′第7節勝2–0vs ジェノア90′第8節分3–3@ ナポリ90′1 点第9節勝4–2vs カリアリ90′第10節勝5–2@ ウディネーゼウディネ…79′2 A第11節勝3–0vs サッスオーロサッスオ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202622歳ローマセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 2161分3321616・57.016.0〜8.9
2024/202521歳ローマセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 27試合 ・ 1800分2718005・57.306.2〜8.7
2023/202420歳フロジノーネセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 36試合 ・ 3143分36314311・37.356.4〜8.5
2023/202420歳ユベントスセリエA登録のみ(出場の記録なし)
2022/202319歳ユベントスセリエAセリエA ・ 19歳 ・ 13試合 ・ 414分134141・06.896.4〜7.5
すべてのシーズン5季
2021/202218歳ユベントスセリエAセリエA ・ 18歳 ・ 2試合 ・ 4分240・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。