試合ページへ戻るヴェネツィア 2–1 ウディネーゼ
今季の立ち位置
右のミッドフィルダー · 今季 11試合、すべて右
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
93人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全52項目を5段階で
攻撃24項目
- ビッグチャンス逸0.38 回/90分下位88位
- オフサイド0.38 回/90分下位88位
- ビッグチャンス創出0.38 回/90分やや上20位
- クロス4.85 回/90分上位8位
- クロス成功1.05 回/90分上位18位
- ボールを奪われた0.48 回/90分やや上22位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.19 回/90分やや上34位
- xG0.18/90分やや上30位
- xGOT0.08/90分真ん中55位
- シュート1.43 回/90分真ん中42位
- 枠内シュート0.38 回/90分真ん中54位
- 枠外シュート0.67 回/90分やや上25位
- ブロックされたシュート0.38 回/90分真ん中53位
- 枠内シュート率27%やや下61位
- シュート決定率13%やや上34位
- チャンスメイク
- アシスト0.19 回/90分やや上31位
- キーパス1.43 回/90分やや上35位
- チャンス創出1.43 回/90分やや上34位
- スルーパス0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- クロス成功率22%やや下56位
- ドリブル
- ドリブル試行1.24 回/90分真ん中45位
- ドリブル成功0.57 回/90分真ん中45位
- ドリブル成功率46%真ん中52位
- ファウルを受けた0.48 回/90分下位77位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 2 番目(11試合)チームの中で 3 位(14人)
クリア11上位1%
アシスト1上位1%
xG0.56上位1%
シュート4上位2%
得点・アシスト0・1
キーパス2
パス成功25/28
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs レッチェ | 敗 0–2 | 先発 85分 | 6.6 | — | — |
| 8/28 | 第2節 | @ ミラン | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | @ フロジノーネ | 敗 3–2 | 先発 90分 | 7.4 | — | 1 |
| 9/11 | 第4節 | vs フィオレンティーナ | 敗 2–4 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ラツィオ | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ アタランタ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 10/17 | 第7節 | vs ナポリ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ ジェノア | 敗 1–0 | 先発 79分 | 6.8 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs インテル | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ コモ | 敗 1–0 | 先発 62分 | 6.4 | — | — |
| 11/6 | 第11節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エノーヴェネツィア | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア86% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ76% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア76% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス75% | 井手口陽介神戸 · J175% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス74% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス74% | チュキブレーメン · ブンデス73% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス72% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア72% | 和泉竜司名古屋 · J171% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA70% | 松村優太鹿島 · J170% | 安斎颯馬FC東京 · J170% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA69% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA69% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ69% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア66% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | 前寛之町田 · J165% | コール・パーマーチェルシー · プレミア64% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA60% | ユヌス・ムサミラン · セリエA60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.43 | 1.04 | 1.50 | 0.54 | 1.69 | 0.47 | 1.08 | 0.61 | 1.59 | 0.75 | 2.21 | 0.76 | 1.26 | 2.28 | 0.97 | 1.41 | 0.70 | 0.45 | 1.00 | 0.90 | 1.09 | 2.28 | 2.40 | 0.92 | 0.72 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.57 | 0.73 | 0.81 | 0.40 | 0.78 | 0.16 | 0.00 | 0.31 | 0.29 | 0.50 | 1.10 | 0.66 | 0.34 | 0.76 | 1.18 | 0.31 | 0.35 | 0.33 | 0.22 | 0.34 | 0.16 | 1.59 | 0.38 | 0.39 | 0.29 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.3 | 3.0 | 4.5 | 4.2 | 4.4 | 5.5 | 6.1 | 4.0 | 4.2 | 5.9 | 4.9 | 3.3 | 6.3 | 3.4 | 3.9 | 5.0 | 2.6 | 4.6 | 7.8 | 8.6 | 4.8 | 5.4 | 8.2 | 8.4 | 7.7 | 4.2 |
| パス成功 | 30.3 | 27.7 | 34.8 | 29.0 | 26.6 | 30.1 | 31.2 | 42.7 | 24.7 | 41.9 | 35.4 | 26.9 | 49.5 | 28.0 | 28.9 | 48.6 | 20.7 | 46.8 | 43.8 | 47.1 | 46.2 | 28.8 | 55.2 | 59.3 | 49.3 | 50.2 |
| パス成功率 | 87% | 86% | 90% | 86% | 79% | 82% | 83% | 84% | 77% | 84% | 87% | 85% | 88% | 80% | 85% | 87% | 81% | 93% | 84% | 90% | 91% | 82% | 90% | 93% | 91% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.67 | 0.94 | 0.81 | 0.67 | 0.78 | 1.03 | 0.81 | 0.92 | 0.58 | 0.88 | 1.00 | 0.38 | 1.26 | 0.67 | 1.18 | 1.25 | 0.82 | 1.45 | 0.89 | 1.01 | 0.78 | 0.57 | 0.38 | 1.18 | 0.72 | 0.54 |
| インターセプト | 0.86 | 0.73 | 0.58 | 0.67 | 1.95 | 1.26 | 1.75 | 1.07 | 0.43 | 1.38 | 0.30 | 1.04 | 0.92 | 0.95 | 0.97 | 0.31 | 0.70 | 1.23 | 1.78 | 1.35 | 0.62 | 0.57 | 0.63 | 1.18 | 0.57 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 49% | 48% | 40% | 43% | 59% | 55% | 46% | 51% | 43% | 44% | 52% | 34% | 47% | 39% | 49% | 55% | 39% | 42% | 50% | 61% | 49% | 48% | 49% | 57% | 61% | 63% |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–2vs レッチェ85′第2節敗0–2@ ミラン90′第3節敗2–3@ フロジノーネフロジノ…90′1 A第4節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…90′1 点第5節敗0–2vs ラツィオ90′第6節敗1–3@ アタランタ90′1 点第7節勝1–0vs ナポリ90′第8節敗0–1@ ジェノア79′第9節敗0–2vs インテル90′第10節敗0–1@ コモ62′第11節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2024/202522歳パルマセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 25試合 ・ 1206分2512062・06.886.2〜8.0
202220歳Boulogne所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。