試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
ファレス・シャイビ
Fares Chaïbi
背番号
8
年齢
23歳
身長
183cm
体重
69kg
国籍
アルジェリア
今季
出場
7
分
482
得点
0
評点
7.06
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 左 4 · 中央 3
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃22項目
- ビッグチャンス逸0.37 回/90分下位61位
- キーパス2.99 回/90分上位2位
- チャンス創出2.99 回/90分上位2位
- クロス6.54 回/90分上位3位
- クロス成功2.24 回/90分上位2位
- ドリブル成功0.19 回/90分下位61位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.19/90分やや上19位
- xGOT0.27/90分上位15位
- シュート3.17 回/90分上位8位
- 枠内シュート1.49 回/90分上位6位
- 枠外シュート1.49 回/90分上位5位
- ブロックされたシュート0.19 回/90分上位14位
- 枠内シュート率47%上位11位
- シュート決定率0%やや下34人と同じ 0%
- オフサイド0.19 回/90分やや下51位
- チャンスメイク
- アシスト0.19 回/90分やや上25位
- ビッグチャンス創出0.37 回/90分上位14位
- クロス成功率34%やや上15位
- ドリブル
- ドリブル試行0.75 回/90分やや下50位
- ドリブル成功率25%回数が少ない65位
- ボールを奪われた1.68 回/90分下位60位
- ファウルを受けた0.75 回/90分やや下49位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.37(1位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 2 番目(7試合)チームの中で 2 位(16人)
キーパス5上位1%
クロス成功4上位1%
ポストバー直撃1上位1%
枠外シュート2上位3%
得点・アシスト0・1
パス成功25/36
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ ウニオン | 分 3–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | vs アウクスブルク | 敗 1–4 | 途中 21分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ライプツィヒ | 敗 6–0 | 途中 17分 | 6.3 | — | — |
| 10/16 | 第6節 | vs ケルン | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ ドルトムント | 敗 1–0 | 先発 84分 | 7.0 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | vs ハンブルガーSV | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シャイビフランクフルト | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア79% | パスカル・グロスブライトン · プレミア77% | 小泉佳穂柏 · J173% | 松村優太鹿島 · J171% | チュキブレーメン · ブンデス70% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | 中山克広名古屋 · J169% | ケヴィン・デ・ブライネナポリ · セリエA68% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | 東俊希広島 · J165% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA63% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア62% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | コール・パーマーチェルシー · プレミア61% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア58% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ58% | 和泉竜司名古屋 · J157% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス55% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス55% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス53% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA51% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA51% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス50% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.99 | 2.80 | 2.73 | 2.73 | 2.08 | 1.67 | 2.40 | 2.76 | 3.50 | 2.25 | 3.96 | 2.37 | 2.39 | 1.50 | 2.28 | 1.05 | 2.21 | 2.56 | 0.87 | 0.92 | 1.49 | 1.09 | 2.15 | 1.26 | 1.68 | 0.70 |
| ドリブル成功 | 0.19 | 1.02 | 0.00 | 0.55 | 0.78 | 0.28 | 0.38 | 0.89 | 0.50 | 0.75 | 0.36 | 0.65 | 0.43 | 0.81 | 1.59 | 0.90 | 1.10 | 1.79 | 0.61 | 0.15 | 0.54 | 0.12 | 1.20 | 0.34 | 0.67 | 0.35 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 7.4 | 6.8 | 8.3 | 3.3 | 4.6 | 8.2 | 2.7 | 11.2 | 9.6 | 7.1 | 5.6 | 8.2 | 4.5 | 5.4 | 8.2 | 4.8 | 5.5 | 3.8 | 5.1 | 3.2 | 5.8 | 8.5 | 6.3 | 5.5 | 2.6 |
| パス成功 | 31.6 | 39.5 | 49.4 | 44.0 | 28.1 | 25.9 | 55.2 | 29.2 | 53.7 | 58.6 | 52.1 | 30.2 | 57.3 | 34.8 | 28.8 | 45.1 | 35.5 | 42.3 | 27.5 | 35.4 | 19.5 | 31.8 | 54.3 | 49.5 | 37.8 | 20.7 |
| パス成功率 | 78% | 80% | 87% | 80% | 80% | 78% | 90% | 83% | 81% | 88% | 85% | 75% | 89% | 90% | 82% | 87% | 87% | 85% | 83% | 80% | 72% | 83% | 90% | 88% | 85% | 81% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.37 | 0.76 | 0.68 | 0.70 | 0.69 | 0.56 | 0.38 | 0.18 | 0.67 | 0.63 | 0.27 | 0.75 | 0.65 | 0.81 | 0.57 | 0.75 | 1.00 | 0.64 | 0.35 | 0.61 | 1.22 | 0.73 | 0.60 | 1.26 | 1.46 | 0.82 |
| インターセプト | 0.93 | 0.38 | 0.46 | 0.62 | 0.95 | 0.42 | 0.63 | 0.80 | 0.83 | 1.13 | 1.08 | 0.32 | 0.33 | 0.58 | 0.57 | 0.75 | 0.30 | 0.38 | 1.04 | 1.38 | 0.27 | 1.58 | 0.48 | 0.92 | 1.23 | 0.70 |
| デュエル勝率 | 36% | 39% | 33% | 45% | 38% | 41% | 49% | 42% | 41% | 47% | 38% | 43% | 48% | 40% | 48% | 47% | 52% | 45% | 33% | 45% | 37% | 49% | 53% | 47% | 51% | 39% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | シャイビフランクフルト | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ84% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA82% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ81% | 川辺駿広島 · J176% | 渡邊凌磨浦和 · J173% | 東俊希広島 · J173% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア72% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA71% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア70% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス70% | 名古新太郎福岡 · J170% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア69% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA69% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス68% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ68% | 下田北斗町田 · J167% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ66% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス66% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA65% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ65% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA64% | Carlos Henrique Casimiroマンチェスター・U · プレミア64% | フィル・フォーデンマンチェスター・C · プレミア64% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス64% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.00 | 2.13 | 1.52 | 1.78 | 1.22 | 1.27 | 2.24 | 1.26 | 1.46 | 1.68 | 1.19 | 2.26 | 1.22 | 1.75 | 2.71 | 1.10 | 1.46 | 1.01 | 1.78 | 0.95 | 1.55 | 1.04 | 1.25 | 2.37 | 1.88 | 0.90 |
| ドリブル成功 | 0.55 | 0.69 | 0.54 | 0.50 | 0.44 | 0.63 | 0.52 | 0.99 | 0.53 | 0.66 | 0.45 | 0.70 | 0.37 | 1.32 | 1.08 | 0.72 | 0.31 | 0.41 | 0.87 | 0.71 | 0.91 | 0.27 | 0.21 | 1.08 | 0.15 | 0.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.0 | 5.6 | 5.4 | 7.3 | 6.6 | 4.5 | 8.1 | 5.1 | 4.3 | 7.9 | 5.1 | 4.0 | 5.9 | 5.3 | 9.5 | 4.7 | 9.1 | 6.1 | 2.4 | 5.4 | 5.2 | 7.0 | 8.3 | 4.8 | 9.3 | 3.3 |
| パス成功 | 31.6 | 45.0 | 31.3 | 40.0 | 33.0 | 33.0 | 33.6 | 28.9 | 26.9 | 45.8 | 27.3 | 25.5 | 42.1 | 25.2 | 38.8 | 31.3 | 32.0 | 37.5 | 26.2 | 39.8 | 28.6 | 42.2 | 45.2 | 46.0 | 38.9 | 21.3 |
| パス成功率 | 79% | 85% | 83% | 86% | 80% | 84% | 78% | 82% | 83% | 86% | 76% | 83% | 87% | 76% | 81% | 85% | 79% | 83% | 78% | 86% | 82% | 85% | 81% | 88% | 78% | 77% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.90 | 0.95 | 0.79 | 0.81 | 1.19 | 1.04 | 0.86 | 0.85 | 0.77 | 1.61 | 1.29 | 0.82 | 0.95 | 0.99 | 0.82 | 1.20 | 0.49 | 0.93 | 1.34 | 0.99 | 0.52 | 0.99 | 1.53 | 0.69 | 1.58 | 0.86 |
| インターセプト | 0.70 | 0.61 | 0.82 | 0.58 | 0.99 | 0.54 | 1.47 | 0.44 | 0.81 | 0.59 | 0.74 | 0.33 | 0.71 | 0.90 | 0.95 | 0.43 | 1.11 | 1.16 | 0.56 | 0.81 | 0.12 | 0.99 | 1.08 | 0.47 | 0.66 | 1.02 |
| デュエル勝率 | 51% | 52% | 48% | 48% | 48% | 47% | 50% | 51% | 41% | 50% | 45% | 43% | 45% | 53% | 50% | 45% | 53% | 47% | 42% | 56% | 45% | 55% | 53% | 48% | 50% | 44% |
もっと見る
今季の7試合
第1節分3–3@ ウニオン90′第2節敗1–4vs アウクスブ…アウクス…21′第5節敗0–6@ ライプツィヒライプツ…17′第6節勝1–0vs ケルン90′第7節敗0–1@ ドルトムントドルトム…84′第8節勝3–1vs ハンブルガ…ハンブル…90′第9節分2–2@ パーダーボ…パーダー…90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 28試合 ・ 1798分2817982・96.986.3〜9.2
2024/202522歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 26試合 ・ 1015分2610151・36.866.4〜7.9
2023/202421歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 1915分2819152・47.186.3〜8.4
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。