試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 9試合 · 左 5 · 中央 2 · 左寄り 1 · 右 1
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.30/90分上位2位
- シュート2.09 回/90分上位1位
- 枠内シュート1.22 回/90分上位1位
- アシスト0.35 回/90分上位5位
- ボールを奪われた1.05 回/90分下位87位
- ファウルを受けた0.70 回/90分真ん中48位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.17 回/90分上位12位
- xGOT0.40/90分上位2位
- 枠外シュート0.35 回/90分真ん中40位
- ブロックされたシュート0.52 回/90分下位87位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率58%上位7位
- シュート決定率8%やや上28位
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.57 回/90分上位15位
- チャンス創出1.57 回/90分上位15位
- ビッグチャンス創出0.52 回/90分上位8位
- スルーパス成功率100%回数が少ない7人と同じ 100%
- クロス0.87 回/90分真ん中45位
- クロス成功0.17 回/90分真ん中46位
- クロス成功率20%回数が少ない42位
- ドリブル
- ドリブル試行1.40 回/90分やや上26位
- ドリブル成功0.35 回/90分真ん中40位
- ドリブル成功率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.17(4位) · スルーパス成功 0.17(3位)
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 8 位(14人)
シュート3上位1%
xG0.51上位1%
ドリブル成功1上位9%
バックパス10上位12%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/7
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 先発 61分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 46分 | 7.0 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 先発 65分 | 6.8 | — | — |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 途中 7分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 途中 23分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 先発 73分 | 7.4 | — | 1 |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 途中 61分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ マインツ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブラウンバイエルン | 永戸勝也神戸 · J168% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア67% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア65% | 山原怜音川崎F · J163% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | ウェズレイローマ · セリエA58% | 原輝綺名古屋 · J157% | アルトゥールブレーメン · ブンデス56% | 小川諒也鹿島 · J155% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア55% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA55% | 三浦颯太川崎F · J155% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ54% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ54% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス51% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス51% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア51% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA50% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス50% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス48% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア43% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA42% | ピエール・カルルユベントス · セリエA40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 30.0 | 21.0 | 31.3 | 26.1 | 36.0 | 46.5 | 40.4 | 50.9 | 40.7 | 39.0 | 38.0 | 39.1 | 21.0 | 34.5 | 39.5 | 43.0 | 26.5 | 43.8 | 32.6 | 34.1 | 42.4 | 35.1 | 52.7 | 44.3 | 41.2 | 46.3 |
| パス成功率 | 86% | 72% | 83% | 81% | 86% | 89% | 86% | 94% | 84% | 83% | 82% | 82% | 76% | 88% | 85% | 87% | 80% | 85% | 82% | 89% | 87% | 87% | 90% | 90% | 88% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 1.6 | 3.1 | 3.4 | 3.2 | 4.4 | 4.1 | 5.2 | 4.7 | 4.2 | 7.2 | 4.2 | 6.6 | 4.3 | 4.4 | 5.5 | 5.7 | 3.1 | 5.4 | 3.6 | 5.3 | 5.3 | 3.4 | 4.2 | 5.1 | 5.3 | 6.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.97 | 2.93 | 3.62 | 3.97 | 1.02 | 3.17 | 2.50 | 3.18 | 4.65 | 3.14 | 5.16 | 3.00 | 4.97 | 4.04 | 4.80 | 4.55 | 4.18 | 4.93 | 5.63 | 4.28 | 4.47 | 4.45 | 5.11 | 4.09 | 4.64 | 3.70 |
| 空中戦勝ち | 0.52 | 1.01 | 0.24 | 1.98 | 0.46 | 0.51 | 0.36 | 1.27 | 0.73 | 1.57 | 0.27 | 1.46 | 1.21 | 1.42 | 1.28 | 0.53 | 1.08 | 0.84 | 1.62 | 0.50 | 1.49 | 0.91 | 2.63 | 2.24 | 1.78 | 1.00 |
| クリア | 0.70 | 1.41 | 1.09 | 2.22 | 3.15 | 2.25 | 1.90 | 3.18 | 1.22 | 2.79 | 2.31 | 3.46 | 1.55 | 2.29 | 2.03 | 1.48 | 2.02 | 2.89 | 3.13 | 1.26 | 1.60 | 3.54 | 5.11 | 5.81 | 2.05 | 2.80 |
| インターセプト | 0.00 | 0.40 | 0.85 | 0.70 | 0.93 | 1.02 | 1.07 | 0.64 | 0.86 | 0.87 | 1.22 | 1.00 | 0.55 | 0.98 | 0.96 | 0.74 | 1.21 | 0.60 | 1.50 | 1.26 | 0.85 | 1.60 | 0.58 | 0.79 | 1.50 | 1.20 |
| タックル成功 | 0.52 | 0.30 | 0.97 | 0.47 | 0.28 | 1.02 | 1.19 | 0.55 | 0.98 | 0.26 | 1.22 | 0.62 | 0.77 | 1.20 | 0.96 | 1.48 | 0.81 | 1.93 | 0.50 | 1.13 | 1.28 | 1.60 | 0.88 | 0.66 | 1.09 | 1.40 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブラウンフランクフルト | ゼキ・チェリクローマ · セリエA71% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA71% | ウェズレイローマ · セリエA69% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア67% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア66% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA66% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア65% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア65% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ65% | Kimito Nono鹿島 · J165% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス63% | 林幸多郎町田 · J163% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア61% | 石原広教浦和 · J161% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス61% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス60% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA57% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス54% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス53% | 小池龍太鹿島 · J152% | 原田亘柏 · J149% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.5 | 37.8 | 43.8 | 30.1 | 39.7 | 52.8 | 30.4 | 33.6 | 42.1 | 33.9 | 34.8 | 27.2 | 50.7 | 20.5 | 43.5 | 41.4 | 36.5 | 25.2 | 36.3 | 25.7 | 40.4 | 29.7 | 47.4 | 37.7 | 53.3 | 39.2 |
| パス成功率 | 85% | 85% | 88% | 80% | 86% | 89% | 82% | 86% | 88% | 85% | 82% | 75% | 86% | 77% | 87% | 87% | 84% | 80% | 85% | 83% | 83% | 83% | 86% | 85% | 84% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 2.9 | 4.6 | 3.9 | 4.5 | 4.5 | 5.4 | 5.1 | 4.6 | 5.0 | 6.3 | 5.3 | 5.7 | 6.3 | 5.4 | 7.6 | 4.7 | 4.8 | 2.7 | 5.3 | 2.3 | 4.8 | 4.8 | 7.9 | 4.6 | 7.4 | 5.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.77 | 4.12 | 3.22 | 5.46 | 5.47 | 3.83 | 6.06 | 3.68 | 4.02 | 5.39 | 5.58 | 4.12 | 3.79 | 3.11 | 4.52 | 4.68 | 4.42 | 5.27 | 4.30 | 3.45 | 2.73 | 3.56 | 5.88 | 2.96 | 4.33 | 7.17 |
| 空中戦勝ち | 0.34 | 1.19 | 0.29 | 0.92 | 1.73 | 0.41 | 1.09 | 0.99 | 1.20 | 1.47 | 0.71 | 1.10 | 0.39 | 0.77 | 0.73 | 1.78 | 1.51 | 1.03 | 0.74 | 0.84 | 0.10 | 0.44 | 1.48 | 0.73 | 1.99 | 1.43 |
| クリア | 1.49 | 2.24 | 0.68 | 2.27 | 2.48 | 2.27 | 2.53 | 2.50 | 2.92 | 1.94 | 2.57 | 2.56 | 3.15 | 1.85 | 2.39 | 2.64 | 2.72 | 2.69 | 2.89 | 2.86 | 0.93 | 1.62 | 2.96 | 1.73 | 4.83 | 4.79 |
| インターセプト | 0.88 | 0.79 | 0.68 | 0.84 | 0.71 | 0.54 | 1.35 | 0.48 | 1.13 | 0.92 | 1.25 | 0.87 | 1.11 | 0.91 | 1.06 | 1.28 | 0.52 | 0.62 | 1.04 | 0.73 | 1.03 | 0.59 | 1.56 | 1.11 | 0.63 | 1.13 |
| タックル成功 | 1.90 | 1.28 | 1.26 | 1.39 | 1.22 | 1.69 | 1.68 | 1.18 | 1.33 | 1.32 | 1.48 | 1.05 | 1.43 | 1.15 | 1.73 | 1.22 | 0.85 | 0.97 | 1.07 | 0.95 | 1.00 | 0.79 | 1.85 | 0.73 | 1.09 | 2.38 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…61′第2節分0–0@ シャルケ46′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…65′第4節勝7–0vs ウニオン7′第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…23′1 点第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…90′1 A第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…73′1 A第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…61′第9節勝2–1@ マインツ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202622歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 2658分3326584・56.906.2〜8.1
2024/202521歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 26試合 ・ 1953分2619533・67.296.5〜8.4
202421歳Nürnberg所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2419歳Nürnberg所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。