試合ページへ戻るバイエルン 2–2 ドルトムント
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 8試合 · 左 4 · 中央 2 · 左寄り 1 · 右 1
ブンデスリーガのDFの中で
92人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全41項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- xG0.25/90分上位2位/92
- シュート1.90 回/90分上位1位/92
- 枠内シュート1.06 回/90分上位1位/92
- アシスト0.42 回/90分上位3位/92
- ドリブル成功0.21 回/90分やや下58位/92
- ボールを奪われた1.06 回/90分 ・ 少ないほど良い下位85位/92
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.21 回/90分上位9位/92
- xGOT0.39/90分上位2位/92
- 枠外シュート0.21 回/90分やや下59位/92
- ブロックされたシュート0.63 回/90分 ・ 少ないほど良い下位88位/92
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上62人と同じ 0.00
- 枠内シュート率56%回数が少ない8位/89
- シュート決定率11%回数が少ない23位/89
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.69 回/90分上位15位/92
- チャンス創出1.69 回/90分上位15位/92
- ビッグチャンス創出0.63 回/90分上位6位/92
- スルーパス成功率100%回数が少ない7人と同じ 100%
- クロス0.85 回/90分真ん中48位/92
- クロス成功0.21 回/90分真ん中44位/92
- クロス成功率25%回数が少ない7人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル試行1.27 回/90分やや上30位/92
- ドリブル成功率17%回数が少ない3人と同じ 17%
- ファウルを受けた0.85 回/90分真ん中39位/92
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.21(3位) · スルーパス成功 0.21(2位)
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 14 位(14人)
シュート1上位6%
シュートブロック1上位7%
xG0.13上位7%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち1/2
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 先発 61分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 46分 | 7.0 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | 先発 65分 | 6.8 | — | — |
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 途中 7分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 途中 23分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 先発 73分 | 7.4 | — | 1 |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | 途中 61分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブラウンバイエルン | 永戸勝也神戸 · J166% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア65% | 山原怜音川崎F · J165% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア61% | 原輝綺名古屋 · J160% | ウェズレイローマ · セリエA59% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA54% | 小川諒也鹿島 · J153% | 三浦颯太川崎F · J152% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ51% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ51% | アルトゥールブレーメン · ブンデス50% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア49% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス49% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA48% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス48% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス45% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス45% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA41% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア41% | マリオ・ヒラミラン · セリエA39% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア38% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 31.1 | 21.0 | 31.3 | 36.0 | 49.8 | 46.4 | 25.1 | 38.7 | 39.8 | 40.4 | 34.3 | 38.4 | 40.0 | 43.0 | 26.5 | 36.0 | 22.0 | 32.6 | 42.4 | 37.3 | 55.1 | 43.8 | 41.2 | 30.0 | 61.6 | 49.4 |
| パス成功率 | 86% | 72% | 83% | 86% | 93% | 89% | 80% | 85% | 83% | 86% | 88% | 81% | 85% | 87% | 80% | 80% | 76% | 82% | 87% | 87% | 88% | 84% | 88% | 78% | 91% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 1.3 | 3.1 | 3.4 | 4.6 | 4.3 | 4.1 | 2.7 | 6.9 | 4.3 | 5.2 | 4.4 | 6.6 | 5.6 | 5.7 | 3.1 | 3.6 | 4.6 | 3.6 | 5.3 | 3.6 | 8.6 | 5.2 | 5.3 | 6.0 | 6.3 | 5.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.75 | 2.92 | 3.62 | 1.10 | 3.30 | 3.17 | 3.85 | 2.77 | 4.46 | 2.50 | 4.04 | 3.11 | 4.91 | 4.55 | 4.18 | 5.50 | 5.09 | 5.63 | 4.47 | 4.38 | 1.43 | 5.20 | 4.64 | 5.15 | 4.14 | 4.62 |
| 空中戦勝ち | 0.42 | 1.01 | 0.24 | 0.50 | 1.30 | 0.51 | 1.79 | 1.24 | 0.56 | 0.36 | 1.42 | 1.47 | 1.31 | 0.53 | 1.08 | 0.00 | 1.37 | 1.62 | 1.49 | 0.64 | 0.14 | 0.96 | 1.78 | 1.47 | 1.17 | 3.08 |
| クリア | 0.63 | 1.41 | 1.09 | 3.00 | 3.30 | 2.25 | 1.79 | 2.77 | 0.98 | 1.90 | 2.18 | 3.69 | 2.07 | 1.48 | 2.02 | 2.51 | 1.74 | 3.13 | 1.60 | 3.48 | 2.14 | 3.15 | 2.05 | 3.68 | 2.33 | 5.26 |
| インターセプト | 0.00 | 0.40 | 0.85 | 0.90 | 0.40 | 1.02 | 0.90 | 0.86 | 0.70 | 1.07 | 0.98 | 1.06 | 0.87 | 0.74 | 1.21 | 1.26 | 0.62 | 1.50 | 0.85 | 1.55 | 1.14 | 0.68 | 1.50 | 0.61 | 1.17 | 0.64 |
| タックル成功 | 0.42 | 0.30 | 0.97 | 0.30 | 0.60 | 1.02 | 0.64 | 0.29 | 0.84 | 1.19 | 1.20 | 0.66 | 0.98 | 1.48 | 0.81 | 1.41 | 0.74 | 0.50 | 1.28 | 1.68 | 0.71 | 2.05 | 1.09 | 1.23 | 0.91 | 0.77 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…61′第2節分0–0@ シャルケ46′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…65′第4節勝7–0vs ウニオン7′第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…23′1 点第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…90′1 A第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…73′1 A第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…61′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
2025/202622歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 2658分3326584・56.906.2〜8.1
2024/202521歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 26試合 ・ 1953分2619533・67.296.5〜8.4
202421歳Nürnberg所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022–2419歳Nürnberg所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。