試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
フェリックス・カイデル
Felix Keidel
背番号
43
年齢
23歳
身長
178cm
体重
70kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
792
得点
2
評点
7.11
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 9試合、すべて右寄り
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃20項目
- シュート0.80 回/90分下位59位
- 枠外シュート0.11 回/90分下位65位
- チャンス創出1.82 回/90分やや上19位
- クロス4.66 回/90分上位11位
- クロス成功1.02 回/90分上位12位
- ボールを奪われた0.34 回/90分上位15位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.23 回/90分やや上20位
- xG0.05/90分下位59位
- xGOT0.12/90分真ん中38位
- 枠内シュート0.23 回/90分やや下51位
- ブロックされたシュート0.45 回/90分真ん中39位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%回数が少ない40位
- シュート決定率29%回数が少ない2位
- オフサイド0.11 回/90分真ん中42位
- チャンスメイク
- アシスト0.11 回/90分真ん中36位
- キーパス1.82 回/90分やや上21位
- ビッグチャンス創出0.23 回/90分真ん中33位
- スルーパス成功率100%回数が少ない7人と同じ 100%
- クロス成功率22%真ん中35位
- ドリブル
- ドリブル試行0.80 回/90分やや下48位
- ドリブル成功0.57 回/90分真ん中38位
- ドリブル成功率71%回数が少ない13位
- ファウルを受けた0.57 回/90分やや下55位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.11(15位) · スルーパス成功 0.11(12位)
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 2 番目(9試合)チームの中で 1 位(16人)
タックル6上位1%
キーパス5上位1%
クリア4上位5%
クロス成功2上位5%
得点・アシスト0・0
パス成功25/31
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs レバークーゼン | 勝 3–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ボルシアMG | 勝 3–4 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/13 | 第3節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 先発 73分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ ウニオン | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs アウクスブルク | 勝 4–3 | 先発 89分 | 7.0 | — | 1 |
| 10/24 | 第7節 | @ ライプツィヒ | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/30 | 第8節 | vs マインツ | 勝 4–1 | 先発 90分 | 7.9 | 1点 | — |
| 11/7 | 第9節 | @ ドルトムント | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カイデルエルバースベルク | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス81% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス78% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス76% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス74% | 井手口陽介神戸 · J172% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA71% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア70% | 内田宅哉名古屋 · J170% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス70% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア70% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | 高宇洋FC東京 · J168% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ68% | 安斎颯馬FC東京 · J168% | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ66% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア65% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア65% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA64% | 田中碧リーズ · プレミア64% | 松村優太鹿島 · J164% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA58% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA57% | ユヌス・ムサミラン · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.82 | 1.66 | 1.26 | 1.68 | 1.09 | 0.47 | 1.26 | 1.00 | 0.53 | 1.36 | 0.94 | 0.81 | 0.92 | 0.42 | 0.97 | 0.86 | 0.45 | 0.92 | 0.82 | 0.61 | 1.41 | 0.28 | 2.08 | 0.71 | 0.72 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.57 | 0.71 | 0.56 | 0.67 | 0.12 | 0.16 | 0.34 | 0.20 | 0.79 | 1.64 | 0.73 | 0.30 | 0.25 | 0.00 | 1.17 | 0.00 | 0.33 | 0.39 | 0.51 | 0.61 | 0.31 | 0.70 | 0.78 | 0.24 | 0.29 | 0.67 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.0 | 5.2 | 5.5 | 5.5 | 5.8 | 5.5 | 6.3 | 7.5 | 3.0 | 5.7 | 3.0 | 8.6 | 6.7 | 5.4 | 3.5 | 7.5 | 4.6 | 8.4 | 6.8 | 2.6 | 5.0 | 4.5 | 3.3 | 6.4 | 7.7 | 4.2 |
| パス成功 | 27.8 | 29.3 | 36.8 | 37.8 | 31.8 | 30.1 | 49.5 | 42.6 | 29.1 | 40.0 | 27.9 | 47.4 | 50.7 | 38.9 | 27.5 | 47.4 | 46.8 | 59.3 | 54.5 | 24.1 | 48.6 | 35.8 | 28.1 | 60.3 | 49.3 | 50.2 |
| パス成功率 | 84% | 79% | 83% | 85% | 83% | 82% | 88% | 85% | 81% | 88% | 86% | 90% | 87% | 85% | 84% | 94% | 93% | 93% | 89% | 83% | 87% | 86% | 80% | 93% | 91% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.14 | 0.95 | 1.54 | 1.46 | 0.73 | 1.03 | 1.26 | 1.00 | 0.79 | 1.23 | 0.94 | 1.01 | 1.00 | 1.81 | 1.07 | 0.86 | 1.45 | 1.18 | 1.23 | 1.06 | 1.25 | 1.27 | 0.69 | 1.30 | 0.72 | 0.54 |
| インターセプト | 1.93 | 1.90 | 1.96 | 1.23 | 1.58 | 1.26 | 0.92 | 1.80 | 1.19 | 1.36 | 0.83 | 1.21 | 2.00 | 2.23 | 1.07 | 2.44 | 1.23 | 1.18 | 1.02 | 0.76 | 0.31 | 0.85 | 0.95 | 0.71 | 0.57 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 54% | 57% | 52% | 51% | 49% | 55% | 47% | 49% | 48% | 60% | 48% | 62% | 52% | 57% | 48% | 55% | 42% | 57% | 56% | 54% | 55% | 60% | 38% | 57% | 61% | 63% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–2vs レバークー…レバーク…90′第2節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…90′1 点第3節敗1–2vs バイエルン73′第4節分0–0@ シャルケ90′第5節敗0–1@ ウニオン90′第6節勝4–3vs アウクスブ…アウクス…89′1 A第7節敗0–4@ ライプツィヒライプツ…90′第8節勝4–1vs マインツ90′1 点第9節敗1–2@ ドルトムントドルトム…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。