試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 14試合、すべて右
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- シュート0.22 回/90分下位94位
- ビッグチャンス創出0.22 回/90分上位21位
- クロス4.49 回/90分上位14位
- クロス成功1.09 回/90分上位13位
- ボールを奪われた0.51 回/90分下位88位
- ファウルを受けた1.59 回/90分上位8位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.07 回/90分やや上35位
- xG0.03/90分真ん中65位
- xGOT0.06/90分やや上30位
- 枠内シュート0.14 回/90分真ん中58位
- 枠外シュート0.07 回/90分下位94位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位35人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率67%回数が少ない9人と同じ 67%
- シュート決定率33%回数が少ない4人と同じ 33%
- オフサイド0.14 回/90分下位88位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス1.23 回/90分やや上24位
- チャンス創出1.23 回/90分やや上24位
- クロス成功率24%真ん中47位
- ドリブル
- ドリブル試行1.16 回/90分上位21位
- ドリブル成功0.29 回/90分真ん中49位
- ドリブル成功率25%やや下77位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 1 番目(14試合)チームの中で 1 位(16人)
ロングボール成功率75%上位1%
キーパス3上位1%
クロス成功3上位1%
ファウルを受けた3上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち8/12
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ 名古屋 | 勝 0–1 | 先発 83分 | 7.2 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 横浜FM | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ C大阪 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 柏 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs FC東京 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 川崎F | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs 福岡 | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 千葉 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 水戸 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
| 10/17 | 第10節 | vs G大阪 | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 町田 | 敗 0–5 | 先発 79分 | 6.2 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 広島 | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 京都 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 東京V | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 須貝清水 | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA81% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア73% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA68% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア66% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア65% | ジエゴ神戸 · J160% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア56% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA54% | ピエール・カルルユベントス · セリエA53% | ウェズレイローマ · セリエA53% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ52% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス52% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス51% | アルトゥールブレーメン · ブンデス51% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア50% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス47% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ46% | 昌子源町田 · J145% | 小川諒也鹿島 · J145% | 山川哲史神戸 · J145% | 永戸勝也神戸 · J145% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ44% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ43% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス42% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ39% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 18.3 | 17.6 | 30.0 | 25.7 | 25.9 | 21.0 | 29.8 | 35.8 | 42.4 | 46.3 | 40.7 | 43.0 | 27.3 | 43.8 | 38.0 | 26.1 | 32.6 | 40.0 | 40.0 | 39.1 | 38.5 | 21.0 | 40.4 | 49.9 | 47.6 | 46.5 |
| パス成功率 | 67% | 72% | 78% | 78% | 77% | 76% | 77% | 84% | 87% | 86% | 84% | 87% | 77% | 85% | 82% | 81% | 82% | 87% | 84% | 82% | 79% | 72% | 86% | 89% | 84% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 8.9 | 5.6 | 6.0 | 6.5 | 4.8 | 4.3 | 7.1 | 6.3 | 5.3 | 6.9 | 4.2 | 5.7 | 5.3 | 5.4 | 4.2 | 3.2 | 3.6 | 3.0 | 10.2 | 6.6 | 7.7 | 3.1 | 5.2 | 5.3 | 8.7 | 4.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.29 | 5.17 | 5.15 | 6.72 | 5.61 | 4.97 | 6.30 | 6.01 | 4.47 | 3.70 | 4.65 | 4.55 | 7.33 | 4.93 | 5.16 | 3.97 | 5.63 | 5.51 | 3.43 | 3.00 | 5.82 | 2.93 | 2.50 | 4.75 | 7.42 | 3.17 |
| 空中戦勝ち | 2.03 | 1.41 | 1.47 | 1.12 | 1.94 | 1.21 | 2.91 | 2.61 | 1.49 | 1.00 | 0.73 | 0.53 | 1.00 | 0.84 | 0.27 | 1.98 | 1.62 | 0.60 | 1.09 | 1.46 | 4.41 | 1.01 | 0.36 | 0.65 | 1.82 | 0.51 |
| クリア | 3.26 | 4.23 | 3.68 | 2.47 | 3.47 | 1.55 | 3.71 | 3.51 | 1.60 | 2.80 | 1.22 | 1.48 | 2.22 | 2.89 | 2.31 | 2.22 | 3.13 | 1.32 | 3.74 | 3.46 | 6.10 | 1.41 | 1.90 | 2.59 | 4.48 | 2.25 |
| インターセプト | 0.80 | 1.29 | 0.74 | 1.23 | 1.53 | 0.55 | 1.53 | 1.13 | 0.85 | 1.20 | 0.86 | 0.74 | 2.33 | 0.60 | 1.22 | 0.70 | 1.50 | 1.20 | 1.09 | 1.00 | 1.41 | 0.40 | 1.07 | 1.30 | 2.24 | 1.02 |
| タックル成功 | 1.23 | 1.53 | 1.23 | 2.13 | 1.43 | 0.77 | 0.89 | 1.59 | 1.28 | 1.40 | 0.98 | 1.48 | 1.56 | 1.93 | 1.22 | 0.47 | 0.50 | 1.80 | 1.01 | 0.62 | 0.75 | 0.30 | 1.19 | 2.05 | 2.24 | 1.02 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 須貝京都 | ウェズレイローマ · セリエA70% | ロビン・ゴセンスフィオレンティーナ · セリエA63% | アントニー・カシマインツ · ブンデス61% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア61% | セルジ・カルドナビジャレアル · ラ・リーガ58% | 中野就斗広島 · J158% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア57% | Rasmus Nissen Kristensenフランクフルト · ブンデス56% | ナタニエル・ブラウンフランクフルト · ブンデス56% | ヌサイル・マズラウィマンチェスター・U · プレミア55% | Kimito Nono鹿島 · J155% | マイケル・カヨデブレントフォード · プレミア55% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス54% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア54% | ヘスス・アレソオサスナ · ラ・リーガ53% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス52% | 望月ヘンリー海輝町田 · J152% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA51% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ48% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ48% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA48% | 永戸勝也神戸 · J147% | 林幸多郎町田 · J146% | Theo Bernard François Hernándezミラン · セリエA45% | アレックス・モレーノジローナ · ラ・リーガ43% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 19.5 | 30.1 | 30.0 | 31.5 | 30.4 | 27.2 | 26.9 | 33.9 | 38.4 | 32.5 | 43.2 | 27.2 | 26.7 | 25.7 | 39.7 | 24.4 | 31.0 | 20.9 | 37.8 | 41.6 | 39.2 | 33.6 | 31.4 | 20.5 | 39.4 | 31.0 |
| パス成功率 | 70% | 80% | 79% | 75% | 82% | 80% | 74% | 85% | 79% | 85% | 86% | 75% | 85% | 77% | 86% | 81% | 78% | 68% | 85% | 88% | 84% | 86% | 74% | 77% | 88% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 6.0 | 4.5 | 4.9 | 6.8 | 5.1 | 4.0 | 9.5 | 6.3 | 8.5 | 2.9 | 5.8 | 5.7 | 3.8 | 4.0 | 4.5 | 6.1 | 7.4 | 5.7 | 4.6 | 4.4 | 5.9 | 4.6 | 9.8 | 5.4 | 4.5 | 4.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.51 | 5.46 | 5.48 | 4.49 | 6.06 | 4.57 | 6.46 | 5.39 | 4.90 | 4.77 | 6.82 | 4.12 | 5.87 | 4.02 | 5.47 | 3.61 | 5.16 | 7.33 | 4.12 | 4.41 | 7.17 | 3.68 | 4.04 | 3.11 | 4.67 | 4.15 |
| 空中戦勝ち | 1.93 | 0.92 | 2.56 | 1.20 | 1.09 | 1.31 | 3.47 | 1.47 | 1.57 | 0.34 | 1.61 | 1.10 | 1.13 | 0.69 | 1.73 | 0.82 | 1.28 | 4.57 | 1.19 | 0.54 | 1.43 | 0.99 | 1.39 | 0.77 | 1.23 | 0.70 |
| クリア | 2.48 | 2.27 | 2.92 | 1.43 | 2.53 | 3.02 | 2.74 | 1.94 | 3.18 | 1.49 | 2.62 | 2.56 | 2.73 | 1.68 | 2.48 | 2.51 | 3.22 | 2.99 | 2.24 | 1.75 | 4.79 | 2.50 | 3.41 | 1.85 | 2.07 | 3.70 |
| インターセプト | 0.54 | 0.84 | 0.75 | 0.90 | 1.35 | 1.22 | 0.73 | 0.92 | 0.75 | 0.88 | 1.07 | 0.87 | 1.13 | 0.86 | 0.71 | 0.23 | 1.13 | 0.92 | 0.79 | 0.97 | 1.13 | 0.48 | 0.99 | 0.91 | 0.57 | 1.06 |
| タックル成功 | 1.70 | 1.39 | 1.21 | 1.23 | 1.68 | 1.52 | 1.08 | 1.32 | 1.32 | 1.90 | 2.21 | 1.05 | 1.27 | 1.07 | 1.22 | 1.19 | 1.01 | 0.96 | 1.28 | 1.86 | 2.38 | 1.18 | 1.13 | 1.15 | 1.00 | 0.99 |
もっと見る
今季の14試合
第4節敗0–1vs 柏90′第5節分1–1vs FC東京90′第6節敗1–3@ 川崎F90′第7節勝1–0vs 福岡90′第8節勝2–1vs 千葉90′第9節勝2–1@ 水戸90′1 点第10節分2–2vs G大阪90′第11節敗0–5vs 町田79′第12節敗0–4@ 広島90′第13節敗0–2@ 京都90′第14節敗0–1vs 東京V90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
202527歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 37試合 ・ 2654分3726542・46.826.0〜8.4
202426歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 13試合 ・ 140分131400・06.535.9〜6.9
202325歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 8試合 ・ 417分84170・06.726.1〜7.5
2021–2323歳Ventforet Kofu所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。