試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
今季の立ち位置
ミッドフィルダー · 今季 6試合 · 右寄り 4 · 右 2
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.48/90分上位2位
- xGOT0.63/90分上位1位
- シュート4.34 回/90分上位3位
- 枠内シュート1.95 回/90分上位2位
- ビッグチャンス逸0.65 回/90分下位68位
- ボールを奪われた2.60 回/90分下位69位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.43 回/90分上位4位
- 枠外シュート1.73 回/90分上位4位
- ブロックされたシュート0.65 回/90分やや下56位
- 枠内シュート率45%上位14位
- シュート決定率10%やや上26位
- オフサイド0.22 回/90分やや下56位
- チャンスメイク
- アシスト0.22 回/90分やや上19位
- キーパス1.73 回/90分やや上23位
- チャンス創出1.73 回/90分やや上22位
- ビッグチャンス創出0.65 回/90分上位7位
- クロス1.30 回/90分真ん中32位
- クロス成功0.22 回/90分真ん中42位
- クロス成功率17%回数が少ない42位
- ドリブル
- ドリブル試行3.90 回/90分上位8位
- ドリブル成功1.30 回/90分上位15位
- ドリブル成功率33%下位4人と同じ 33%
- ファウルを受けた0.87 回/90分やや下43位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.9
今季の自分の試合で 1 番目(6試合)チームの中で 1 位(14人)
シュート6上位1%
ゴール1上位1%
ビッグチャンス創出1上位1%
枠外シュート2上位3%
得点・アシスト1・0
キーパス1
パス成功14/25
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カーデアウクスブルク | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA67% | 松村優太鹿島 · J167% | チュキブレーメン · ブンデス67% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA65% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア65% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア65% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | 山内日向汰柏 · J164% | 和泉竜司名古屋 · J161% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア58% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ57% | コール・パーマーチェルシー · プレミア56% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア55% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ53% | 中山克広名古屋 · J153% | 久保藤次郎柏 · J153% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ53% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス49% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス44% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA43% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ43% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス42% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA40% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス40% | アンディ・ディウフインテル · セリエA36% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.73 | 0.70 | 2.08 | 1.67 | 2.37 | 1.93 | 1.26 | 1.50 | 1.44 | 0.87 | 2.80 | 2.56 | 2.28 | 0.54 | 2.06 | 2.76 | 1.78 | 1.05 | 0.92 | 0.75 | 1.26 | 0.45 | 0.65 | 1.41 | 0.61 | 2.34 |
| ドリブル成功 | 1.30 | 0.35 | 0.78 | 0.28 | 0.65 | 1.70 | 0.80 | 0.81 | 1.44 | 0.61 | 1.02 | 1.79 | 1.59 | 0.40 | 2.19 | 0.89 | 1.25 | 0.90 | 0.15 | 0.50 | 0.34 | 0.33 | 0.91 | 0.31 | 0.31 | 1.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.0 | 2.6 | 3.3 | 4.6 | 5.6 | 2.6 | 4.8 | 4.5 | 1.7 | 3.8 | 7.4 | 5.5 | 5.4 | 4.2 | 4.8 | 2.7 | 2.4 | 8.2 | 5.1 | 5.9 | 6.3 | 4.6 | 3.8 | 5.0 | 4.0 | 2.6 |
| パス成功 | 16.0 | 20.7 | 28.1 | 25.9 | 30.2 | 23.4 | 24.6 | 34.8 | 23.6 | 27.5 | 39.5 | 42.3 | 28.8 | 29.0 | 39.2 | 29.2 | 35.6 | 45.1 | 35.4 | 41.9 | 49.5 | 46.8 | 32.4 | 48.6 | 42.7 | 38.3 |
| パス成功率 | 71% | 81% | 80% | 78% | 75% | 78% | 73% | 90% | 81% | 83% | 80% | 85% | 82% | 86% | 84% | 83% | 83% | 87% | 80% | 84% | 88% | 93% | 83% | 87% | 84% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.87 | 0.82 | 0.69 | 0.56 | 0.75 | 0.79 | 1.14 | 0.81 | 0.52 | 0.35 | 0.76 | 0.64 | 0.57 | 0.67 | 1.29 | 0.18 | 1.33 | 0.75 | 0.61 | 0.88 | 1.26 | 1.45 | 1.68 | 1.25 | 0.92 | 1.43 |
| インターセプト | 0.43 | 0.70 | 0.95 | 0.42 | 0.32 | 0.11 | 0.80 | 0.58 | 0.52 | 1.04 | 0.38 | 0.38 | 0.57 | 0.67 | 0.26 | 0.80 | 0.80 | 0.75 | 1.38 | 1.38 | 0.92 | 1.23 | 0.39 | 0.31 | 1.07 | 0.26 |
| デュエル勝率 | 29% | 39% | 38% | 41% | 43% | 47% | 46% | 40% | 36% | 33% | 39% | 45% | 48% | 43% | 48% | 42% | 43% | 47% | 45% | 44% | 47% | 42% | 53% | 55% | 51% | 52% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カーデアウクスブルク | Daiju Sasaki神戸 · J177% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア75% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア73% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ70% | 松尾佑介浦和 · J170% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA69% | コール・パーマーチェルシー · プレミア69% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA65% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ64% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス64% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス63% | 久保藤次郎柏 · J162% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA61% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス61% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア60% | 渡邊凌磨浦和 · J158% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ56% | 名古新太郎福岡 · J156% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ55% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア55% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ53% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA50% | アレクシス・サーレマーカーズミラン · セリエA50% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス49% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.34 | 1.29 | 1.26 | 1.42 | 1.55 | 1.35 | 1.75 | 1.15 | 1.46 | 1.10 | 1.78 | 0.90 | 1.52 | 1.52 | 1.19 | 0.78 | 1.27 | 1.01 | 2.26 | 2.13 | 2.30 | 1.78 | 0.71 | 1.67 | 0.82 | 1.41 |
| ドリブル成功 | 1.29 | 0.57 | 0.99 | 0.87 | 0.91 | 1.44 | 1.32 | 1.01 | 0.53 | 0.72 | 0.87 | 0.20 | 1.10 | 0.54 | 0.45 | 0.74 | 0.63 | 0.41 | 0.70 | 0.69 | 1.51 | 0.50 | 0.84 | 1.64 | 1.32 | 2.33 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.6 | 3.1 | 5.1 | 4.8 | 5.2 | 1.8 | 5.3 | 4.1 | 4.3 | 4.7 | 2.4 | 3.3 | 3.1 | 5.4 | 5.1 | 4.2 | 4.5 | 6.1 | 4.0 | 5.6 | 4.8 | 7.3 | 3.9 | 3.4 | 5.8 | 5.5 |
| パス成功 | 16.9 | 22.2 | 28.9 | 28.3 | 28.6 | 17.5 | 25.2 | 32.2 | 26.9 | 31.3 | 26.2 | 21.3 | 35.5 | 31.3 | 27.3 | 31.9 | 33.0 | 37.5 | 25.5 | 45.0 | 45.2 | 40.0 | 38.1 | 35.7 | 38.5 | 36.0 |
| パス成功率 | 73% | 69% | 82% | 81% | 82% | 79% | 76% | 86% | 83% | 85% | 78% | 77% | 82% | 83% | 76% | 83% | 84% | 83% | 83% | 85% | 85% | 86% | 89% | 84% | 87% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.67 | 0.65 | 0.85 | 0.43 | 0.52 | 0.63 | 0.99 | 0.55 | 0.77 | 1.20 | 1.34 | 0.86 | 1.17 | 0.79 | 1.29 | 1.10 | 1.04 | 0.93 | 0.82 | 0.95 | 0.98 | 0.81 | 0.45 | 1.22 | 0.90 | 1.12 |
| インターセプト | 0.67 | 0.40 | 0.44 | 0.38 | 0.12 | 0.29 | 0.90 | 0.69 | 0.81 | 0.43 | 0.56 | 1.02 | 0.64 | 0.82 | 0.74 | 1.38 | 0.54 | 1.16 | 0.33 | 0.61 | 0.45 | 0.58 | 0.74 | 0.90 | 1.11 | 0.78 |
| デュエル勝率 | 45% | 46% | 51% | 40% | 45% | 38% | 53% | 44% | 41% | 45% | 42% | 44% | 46% | 48% | 45% | 50% | 47% | 47% | 43% | 52% | 40% | 48% | 53% | 58% | 55% | 54% |
もっと見る
今季の6試合
第1節勝3–0vs シャルケ90′1 点 1 A第5節分2–2vs バイエルン28′第6節敗3–4@ エルバース…エルバー…45′第7節分1–1vs ウニオン89′第8節敗1–2vs フライブルクフライブ…76′第9節敗2–5@ ライプツィヒライプツ…87′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202621歳アウクスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 1745分2817456・06.906.3〜9.0
2022–2518歳Basel所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202217歳Hertha BSCブンデスリーガブンデスリーガ ・ 17歳 ・ 4試合 ・ 73分4730・06.456.0〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。