試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
アルナウ・マルティネス
Arnau Martinez
背番号
22
年齢
23歳
身長
182cm
体重
72kg
国籍
スペイン
今季
出場
8
分
383
得点
0
評点
6.34
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 8試合 · 右 6 · 右寄り 2
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃18項目
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- キーパス0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス0.70 回/90分真ん中53位
- ドリブル試行0.23 回/90分やや下80位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xG0.01/90分下位96位
- xGOT0.00/90分やや下78位
- シュート0.23 回/90分やや下90位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位44人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位26人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.23 回/90分やや下90位
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.47 回/90分下位110位
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない32人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- ドリブル成功率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- ボールを奪われた0.47 回/90分やや下87位
- ファウルを受けた0.47 回/90分やや下81位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 5 番目(7試合)チームの中で 12 位(16人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち0/1
タックル0
今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 82分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 90分 | 5.9 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 先発 62分 | 6.4 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 途中 8分 | 6.3 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 途中 4分 | – | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 途中 20分 | 6.2 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 途中 27分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マルティネスバレンシア | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ80% | 小川諒也鹿島 · J179% | 原輝綺名古屋 · J177% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ74% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア73% | ウェズレイローマ · セリエA73% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア72% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA71% | アルトゥールブレーメン · ブンデス70% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA68% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア68% | ピエール・カルルユベントス · セリエA68% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | 昌子源町田 · J166% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス66% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア66% | 三浦颯太川崎F · J166% | 永戸勝也神戸 · J165% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア65% | ヤン・コウトコモ · セリエA62% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス62% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ60% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス58% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.4 | 40.4 | 39.1 | 39.0 | 26.5 | 46.5 | 31.3 | 40.7 | 26.1 | 34.5 | 38.0 | 42.4 | 21.0 | 46.3 | 43.0 | 40.0 | 32.6 | 34.1 | 39.5 | 21.0 | 30.0 | 58.2 | 35.1 | 50.9 | 43.8 | 60.2 |
| パス成功率 | 82% | 86% | 82% | 83% | 80% | 89% | 83% | 84% | 81% | 88% | 82% | 87% | 76% | 86% | 87% | 84% | 82% | 89% | 85% | 72% | 78% | 90% | 87% | 94% | 85% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 6.6 | 5.2 | 6.6 | 7.2 | 3.1 | 4.1 | 3.4 | 4.2 | 3.2 | 4.4 | 4.2 | 5.3 | 4.3 | 6.9 | 5.7 | 10.2 | 3.6 | 5.3 | 5.5 | 3.1 | 6.0 | 8.2 | 3.4 | 4.7 | 5.4 | 9.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.82 | 2.50 | 3.00 | 3.14 | 4.18 | 3.17 | 3.62 | 4.65 | 3.97 | 4.04 | 5.16 | 4.47 | 4.97 | 3.70 | 4.55 | 3.43 | 5.63 | 4.28 | 4.80 | 2.93 | 5.15 | 2.90 | 4.45 | 3.18 | 4.93 | 1.62 |
| 空中戦勝ち | 0.70 | 0.36 | 1.46 | 1.57 | 1.08 | 0.51 | 0.24 | 0.73 | 1.98 | 1.42 | 0.27 | 1.49 | 1.21 | 1.00 | 0.53 | 1.09 | 1.62 | 0.50 | 1.28 | 1.01 | 1.47 | 0.12 | 0.91 | 1.27 | 0.84 | 0.25 |
| クリア | 1.64 | 1.90 | 3.46 | 2.79 | 2.02 | 2.25 | 1.09 | 1.22 | 2.22 | 2.29 | 2.31 | 1.60 | 1.55 | 2.80 | 1.48 | 3.74 | 3.13 | 1.26 | 2.03 | 1.41 | 3.68 | 1.69 | 3.54 | 3.18 | 2.89 | 2.13 |
| インターセプト | 1.17 | 1.07 | 1.00 | 0.87 | 1.21 | 1.02 | 0.85 | 0.86 | 0.70 | 0.98 | 1.22 | 0.85 | 0.55 | 1.20 | 0.74 | 1.09 | 1.50 | 1.26 | 0.96 | 0.40 | 0.74 | 0.97 | 1.60 | 0.64 | 0.60 | 1.50 |
| タックル成功 | 0.70 | 1.19 | 0.62 | 0.26 | 0.81 | 1.02 | 0.97 | 0.98 | 0.47 | 1.20 | 1.22 | 1.28 | 0.77 | 1.40 | 1.48 | 1.01 | 0.50 | 1.13 | 0.96 | 0.30 | 1.23 | 0.97 | 1.60 | 0.55 | 1.93 | 0.63 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マルティネスジローナ | ドミニク・コールマインツ · ブンデス87% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア83% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ78% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア77% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ77% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス75% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア74% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA74% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス73% | ドレシェヴィッチ町田 · J172% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア72% | ルイス・ホールニューカッスル · プレミア72% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス69% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス68% | ウェズレイローマ · セリエA68% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA67% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ67% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA65% | 中山雄太町田 · J165% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA65% | Kimito Nono鹿島 · J165% | 永戸勝也神戸 · J163% | 酒井高徳神戸 · J162% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 40.9 | 36.1 | 41.4 | 36.3 | 42.1 | 34.8 | 31.0 | 33.1 | 37.8 | 50.7 | 31.2 | 30.4 | 44.4 | 47.4 | 43.5 | 52.4 | 30.1 | 51.8 | 42.0 | 55.3 | 49.7 | 32.2 | 59.8 | 27.2 | 31.4 | 33.4 |
| パス成功率 | 85% | 84% | 87% | 85% | 88% | 82% | 78% | 85% | 85% | 86% | 77% | 82% | 85% | 86% | 87% | 89% | 80% | 87% | 87% | 87% | 90% | 79% | 91% | 75% | 74% | 74% |
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 6.6 | 4.7 | 5.3 | 5.0 | 5.3 | 7.4 | 4.3 | 4.6 | 6.3 | 9.1 | 5.1 | 7.8 | 7.9 | 7.6 | 4.6 | 4.5 | 7.4 | 6.5 | 7.7 | 6.5 | 6.9 | 6.0 | 5.7 | 9.8 | 10.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.80 | 5.22 | 4.68 | 4.30 | 4.02 | 5.58 | 5.16 | 4.64 | 4.12 | 3.79 | 5.41 | 6.06 | 6.52 | 5.88 | 4.52 | 4.52 | 5.46 | 4.71 | 5.51 | 5.58 | 3.19 | 5.70 | 4.86 | 4.12 | 4.04 | 4.66 |
| 空中戦勝ち | 1.14 | 1.65 | 1.78 | 0.74 | 1.20 | 0.71 | 1.28 | 1.79 | 1.19 | 0.39 | 1.85 | 1.09 | 1.11 | 1.48 | 0.73 | 1.79 | 0.92 | 2.28 | 2.67 | 1.95 | 0.56 | 3.28 | 2.10 | 1.10 | 1.39 | 1.45 |
| クリア | 4.17 | 5.10 | 2.64 | 2.89 | 2.92 | 2.57 | 3.22 | 3.17 | 2.24 | 3.15 | 4.88 | 2.53 | 3.18 | 2.96 | 2.39 | 4.82 | 2.27 | 6.38 | 3.70 | 5.43 | 3.51 | 3.17 | 3.99 | 2.56 | 3.41 | 2.71 |
| インターセプト | 1.41 | 1.73 | 1.28 | 1.04 | 1.13 | 1.25 | 1.13 | 0.93 | 0.79 | 1.11 | 1.66 | 1.35 | 1.24 | 1.56 | 1.06 | 0.88 | 0.84 | 1.36 | 1.44 | 1.59 | 1.02 | 0.89 | 0.94 | 0.87 | 0.99 | 1.83 |
| タックル成功 | 1.31 | 1.27 | 1.22 | 1.07 | 1.33 | 1.48 | 1.01 | 1.00 | 1.28 | 1.43 | 1.44 | 1.68 | 1.24 | 1.85 | 1.73 | 0.99 | 1.39 | 1.23 | 0.82 | 1.55 | 1.40 | 0.71 | 1.23 | 1.05 | 1.13 | 1.18 |
もっと見る
今季の8試合
第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…82′第4節敗0–5vs バルセロナ90′第5節敗0–1@ セビージャ62′第6節勝1–0@ アラベス8′第7節敗2–3vs ソシエダベンチ第8節分2–2@ ラシン4′第9節分0–0vs ビルバオベンチ第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…20′第11節勝1–0@ エルチェ90′第12節敗0–3vs レアル27′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202622歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 35試合 ・ 2679分3526792・36.916.0〜7.7
2024/202521歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 32試合 ・ 2628分3226282・27.026.1〜8.3
2023/202420歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 21試合 ・ 1242分2112420・26.876.3〜7.5
2022/202319歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 33試合 ・ 2737分3327373・46.956.3〜8.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。