試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
オマル・エル・ヒラリ
Omar El Hilali
背番号
23
年齢
23歳
身長
183cm
体重
75kg
国籍
モロッコ
今季
出場
11
分
975
得点
0
評点
7.02
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 11試合、すべて右
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃18項目
- xG0.00/90分下位9人と同じ 0.00
- シュート0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- キーパス0.55 回/90分やや上45位
- クロス2.86 回/90分上位19位
- クロス成功0.55 回/90分上位16位
- クロス成功率19%やや上32位
詳細を見るほか13項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位27人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位44人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位26人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- オフサイド0.46 回/90分下位109位
- チャンスメイク
- チャンス創出0.55 回/90分やや上45位
- ビッグチャンス創出0.09 回/90分真ん中49位
- ドリブル
- ドリブル試行0.55 回/90分真ん中58位
- ドリブル成功0.37 回/90分真ん中51位
- ドリブル成功率67%回数が少ない6人と同じ 67%
- ボールを奪われた0.18 回/90分真ん中47位
- ファウルを受けた0.65 回/90分真ん中64位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · アシスト 0.09(27位) · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 3 番目(11試合)チームの中で 1 位(15人)
最後の砦のタックル1上位1%
タッチ99上位4%
ファイナルサードでのパス11上位5%
デュエル勝率71%上位7%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/7
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 第1節 | vs レバンテ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/22 | 第2節 | vs レアル・マドリード | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 8/29 | 第3節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs セビージャ | 分 1–1 | 先発 75分 | 7.1 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ オサスナ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.8 | — | 1 |
| 9/15 | 第6節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.8 | — | — |
| 10/30 | 第11節 | @ ビジャレアル | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エル・ヒラリエスパニョール | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA82% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア81% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア79% | ジエゴ神戸 · J177% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア75% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス75% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA74% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス73% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ73% | アルトゥールブレーメン · ブンデス72% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J171% | ピエール・カルルユベントス · セリエA70% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア70% | ウェズレイローマ · セリエA70% | 三浦颯太川崎F · J170% | 小川諒也鹿島 · J169% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス69% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | 明本考浩町田 · J167% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア66% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス66% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ66% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA65% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 26.3 | 34.5 | 30.0 | 25.9 | 29.8 | 35.8 | 35.1 | 42.4 | 32.6 | 26.5 | 38.0 | 45.7 | 46.3 | 26.1 | 40.7 | 39.5 | 39.1 | 43.8 | 43.0 | 33.3 | 49.9 | 40.0 | 21.0 | 41.8 | 48.6 | 17.6 |
| パス成功率 | 85% | 88% | 78% | 77% | 77% | 84% | 87% | 87% | 82% | 80% | 82% | 82% | 86% | 81% | 84% | 85% | 82% | 85% | 87% | 85% | 89% | 87% | 76% | 86% | 89% | 72% |
| ファイナルサードでのパス | 5.1 | 4.4 | 6.0 | 4.8 | 7.1 | 6.3 | 3.4 | 5.3 | 3.6 | 3.1 | 4.2 | 6.3 | 6.9 | 3.2 | 4.2 | 5.5 | 6.6 | 5.4 | 5.7 | 4.3 | 5.3 | 3.0 | 4.3 | 3.2 | 4.7 | 5.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.52 | 4.04 | 5.15 | 5.61 | 6.30 | 6.01 | 4.45 | 4.47 | 5.63 | 4.18 | 5.16 | 4.60 | 3.70 | 3.97 | 4.65 | 4.80 | 3.00 | 4.93 | 4.55 | 6.13 | 4.75 | 5.51 | 4.97 | 5.39 | 6.51 | 5.17 |
| 空中戦勝ち | 1.38 | 1.42 | 1.47 | 1.94 | 2.91 | 2.61 | 0.91 | 1.49 | 1.62 | 1.08 | 0.27 | 2.22 | 1.00 | 1.98 | 0.73 | 1.28 | 1.46 | 0.84 | 0.53 | 1.60 | 0.65 | 0.60 | 1.21 | 1.91 | 1.25 | 1.41 |
| クリア | 4.06 | 2.29 | 3.68 | 3.47 | 3.71 | 3.51 | 3.54 | 1.60 | 3.13 | 2.02 | 2.31 | 5.75 | 2.80 | 2.22 | 1.22 | 2.03 | 3.46 | 2.89 | 1.48 | 1.95 | 2.59 | 1.32 | 1.55 | 4.91 | 2.63 | 4.23 |
| インターセプト | 1.11 | 0.98 | 0.74 | 1.53 | 1.53 | 1.13 | 1.60 | 0.85 | 1.50 | 1.21 | 1.22 | 1.48 | 1.20 | 0.70 | 0.86 | 0.96 | 1.00 | 0.60 | 0.74 | 1.51 | 1.30 | 1.20 | 0.55 | 2.39 | 1.38 | 1.29 |
| タックル成功 | 1.38 | 1.20 | 1.23 | 1.43 | 0.89 | 1.59 | 1.60 | 1.28 | 0.50 | 0.81 | 1.22 | 0.74 | 1.40 | 0.47 | 0.98 | 0.96 | 0.62 | 1.93 | 1.48 | 1.33 | 2.05 | 1.80 | 0.77 | 1.08 | 1.52 | 1.53 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エル・ヒラリエスパニョール | 永戸勝也神戸 · J177% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ76% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア76% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ75% | ドレシェヴィッチ町田 · J174% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA74% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス73% | Kimito Nono鹿島 · J173% | ウェズレイローマ · セリエA73% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ72% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア71% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア70% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス70% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア69% | 酒井高徳神戸 · J169% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス68% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス68% | 林幸多郎町田 · J167% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス66% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA65% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア65% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA65% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA64% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 31.9 | 31.4 | 43.5 | 30.4 | 34.8 | 31.2 | 37.8 | 31.0 | 27.2 | 30.1 | 36.3 | 33.9 | 42.1 | 50.7 | 41.4 | 33.4 | 36.1 | 48.2 | 20.5 | 47.4 | 40.4 | 33.1 | 33.6 | 49.7 | 33.7 | 47.0 |
| パス成功率 | 81% | 74% | 87% | 82% | 82% | 77% | 85% | 78% | 75% | 80% | 85% | 85% | 88% | 86% | 87% | 74% | 84% | 81% | 77% | 86% | 83% | 85% | 86% | 90% | 81% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 6.6 | 9.8 | 7.6 | 5.1 | 5.3 | 9.1 | 4.6 | 7.4 | 5.7 | 4.5 | 5.3 | 6.3 | 5.0 | 6.3 | 4.7 | 10.0 | 6.6 | 10.0 | 5.4 | 7.9 | 4.8 | 4.3 | 4.6 | 6.5 | 6.7 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.17 | 4.04 | 4.52 | 6.06 | 5.58 | 5.41 | 4.12 | 5.16 | 4.12 | 5.46 | 4.30 | 5.39 | 4.02 | 3.79 | 4.68 | 4.66 | 5.22 | 3.42 | 3.11 | 5.88 | 2.73 | 4.64 | 3.68 | 3.19 | 6.77 | 3.59 |
| 空中戦勝ち | 0.89 | 1.39 | 0.73 | 1.09 | 0.71 | 1.85 | 1.19 | 1.28 | 1.10 | 0.92 | 0.74 | 1.47 | 1.20 | 0.39 | 1.78 | 1.45 | 1.65 | 0.56 | 0.77 | 1.48 | 0.10 | 1.79 | 0.99 | 0.56 | 1.65 | 1.55 |
| クリア | 3.09 | 3.41 | 2.39 | 2.53 | 2.57 | 4.88 | 2.24 | 3.22 | 2.56 | 2.27 | 2.89 | 1.94 | 2.92 | 3.15 | 2.64 | 2.71 | 5.10 | 3.66 | 1.85 | 2.96 | 0.93 | 3.17 | 2.50 | 3.51 | 3.08 | 3.74 |
| インターセプト | 1.27 | 0.99 | 1.06 | 1.35 | 1.25 | 1.66 | 0.79 | 1.13 | 0.87 | 0.84 | 1.04 | 0.92 | 1.13 | 1.11 | 1.28 | 1.83 | 1.73 | 1.20 | 0.91 | 1.56 | 1.03 | 0.93 | 0.48 | 1.02 | 1.56 | 0.70 |
| タックル成功 | 1.75 | 1.13 | 1.73 | 1.68 | 1.48 | 1.44 | 1.28 | 1.01 | 1.05 | 1.39 | 1.07 | 1.32 | 1.33 | 1.43 | 1.22 | 1.18 | 1.27 | 1.20 | 1.15 | 1.85 | 1.00 | 1.00 | 1.18 | 1.40 | 2.11 | 1.00 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝3–0vs レバンテ90′第2節敗1–2vs レアル90′第3節敗1–2@ ソシエダ90′第4節分1–1vs セビージャ75′第5節勝2–0@ オサスナ90′1 A第6節敗1–2@ ラージョ90′第8節分1–1@ マラガ90′第9節敗0–1vs アトレティコアトレテ…90′第10節敗1–2@ ラシン90′第11節勝1–0@ ビジャレアルビジャレ…90′第12節分0–0vs デポルティ…デポルテ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
エスパニョール一筋
エスパニョール · 記録上の最初の所属
2025/202622歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 36試合 ・ 2828分3628280・26.725.8〜7.4
2024/202521歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 36試合 ・ 3160分3631600・27.056.2〜8.0
2022/202319歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 5試合 ・ 90分5900・06.636.4〜7.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。