試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
ブライアン・サラゴサ
Bryan Zaragoza Martínez
背番号
15
年齢
25歳
身長
164cm
体重
61kg
国籍
スペイン
今季
出場
9
分
456
得点
1
評点
6.84
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 9試合 · 左 5 · 中央 4
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.10/90分下位76位
- 枠外シュート0.39 回/90分下位79位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位21人と同じ 0.00
- ドリブル試行4.34 回/90分上位17位
- ドリブル成功2.17 回/90分上位17位
- ファウルを受けた2.96 回/90分上位2位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.20 回/90分やや下56位
- xGOT0.16/90分やや下61位
- シュート1.78 回/90分やや下65位
- 枠内シュート0.99 回/90分真ん中37位
- ブロックされたシュート0.39 回/90分やや上33位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率56%回数が少ない11位
- シュート決定率11%回数が少ない44位
- オフサイド0.59 回/90分やや下68位
- チャンスメイク
- アシスト0.20 回/90分やや上35位
- キーパス1.38 回/90分真ん中44位
- チャンス創出1.38 回/90分真ん中44位
- ビッグチャンス創出0.20 回/90分真ん中41位
- スルーパス成功率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- クロス3.75 回/90分やや上21位
- クロス成功0.79 回/90分やや上23位
- クロス成功率21%真ん中37位
- ドリブル
- ドリブル成功率50%やや上3人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.58 回/90分やや下61位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.20(5位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 13 位(15人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/6 | 第4節 | vs セビージャ | 分 1–1 | 途中 15分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ オサスナ | 勝 0–2 | 途中 10分 | 6.7 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 2–1 | 途中 44分 | 7.1 | — | — |
| 9/18 | 第7節 | vs エルチェ | 敗 1–3 | 先発 67分 | 6.9 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 73分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 0–1 | 先発 82分 | 6.9 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 76分 | 6.4 | — | — |
| 10/30 | 第11節 | @ ビジャレアル | 勝 0–1 | 先発 77分 | 7.0 | — | 1 |
| 11/7 | 第12節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 0–0 | 途中 12分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サラゴサエスパニョール | 武藤嘉紀神戸 · J180% | 鈴木優磨鹿島 · J165% | 遠藤渓太柏 · J162% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア62% | 木村勇大名古屋 · J162% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ60% | 大迫勇也神戸 · J159% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス59% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス57% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス56% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ56% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス55% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA54% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ54% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA54% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ54% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA53% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ52% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア51% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア46% | ブカヨ・サカアーセナル · プレミア45% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス45% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA42% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア42% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.99 | 0.56 | 0.54 | 1.07 | 0.70 | 0.81 | 0.58 | 0.96 | 1.24 | 0.73 | 0.69 | 0.89 | 2.10 | 1.28 | 1.15 | 0.65 | 0.47 | 0.70 | 1.16 | 1.11 | 0.56 | 1.50 | 0.27 | 0.43 | 0.65 | 1.01 |
| xG | 0.10 | 0.14 | 0.18 | 0.18 | 0.24 | 0.26 | 0.37 | 0.50 | 0.30 | 0.18 | 0.15 | 0.25 | 0.52 | 0.40 | 0.19 | 0.23 | 0.14 | 0.27 | 0.54 | 0.36 | 0.08 | 0.56 | 0.09 | 0.37 | 0.06 | 0.48 |
| ドリブル成功 | 2.17 | 0.67 | 0.31 | 0.78 | 2.45 | 0.89 | 1.61 | 0.74 | 3.03 | 0.88 | 1.50 | 2.24 | 1.94 | 1.38 | 0.46 | 0.81 | 0.58 | 3.00 | 1.01 | 1.53 | 2.81 | 1.20 | 1.22 | 1.17 | 0.81 | 0.20 |
| キーパス | 1.38 | 1.23 | 1.69 | 1.46 | 1.40 | 0.74 | 1.90 | 1.49 | 2.62 | 1.76 | 2.76 | 1.79 | 0.97 | 2.45 | 1.49 | 0.65 | 1.28 | 2.60 | 1.59 | 0.83 | 1.69 | 1.50 | 0.68 | 1.06 | 1.79 | 0.51 |
| クロス成功 | 0.79 | 0.67 | 0.38 | 0.88 | 0.47 | 0.15 | 0.88 | 0.21 | 0.28 | 1.03 | 1.15 | 0.00 | 0.00 | 1.07 | 0.23 | 0.48 | 0.35 | 0.10 | 0.00 | 0.00 | 0.70 | 1.35 | 0.14 | 0.21 | 0.49 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.96 | 2.81 | 2.38 | 1.17 | 2.10 | 2.07 | 1.46 | 2.13 | 1.93 | 1.17 | 1.96 | 1.64 | 1.94 | 2.02 | 1.61 | 3.23 | 1.63 | 1.60 | 2.03 | 1.53 | 0.84 | 3.16 | 1.89 | 1.28 | 0.98 | 1.72 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 74% | 74% | 78% | 75% | 87% | 81% | 75% | 68% | 75% | 79% | 80% | 85% | 66% | 83% | 83% | 84% | 80% | 78% | 79% | 72% | 86% | 81% | 92% | 75% | 89% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.18 | 1.01 | 0.92 | 0.78 | 0.70 | 0.44 | 1.02 | 0.43 | 0.55 | 1.03 | 1.50 | 0.89 | 0.65 | 0.43 | 0.69 | 0.16 | 1.87 | 1.00 | 0.58 | 0.55 | 0.70 | 1.20 | 0.54 | 0.11 | 0.65 | 0.40 |
もっと見る
今季の9試合
第4節分1–1vs セビージャ15′第5節勝2–0@ オサスナ10′第6節敗1–2@ ラージョ44′第7節敗1–3vs エルチェ67′第8節分1–1@ マラガ73′1 点第9節敗0–1vs アトレティコアトレテ…82′第10節敗1–2@ ラシン76′第11節勝1–0@ ビジャレアルビジャレ…77′1 A第12節分0–0vs デポルティ…デポルテ…12′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202624歳ローマセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 4試合 ・ 136分41360・16.856.5〜7.0
2025/202624歳セルタラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 19試合 ・ 1135分1911351・16.856.4〜7.9
2024/202523歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 27試合 ・ 1848分2718481・67.115.8〜8.6
2023/202422歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 7試合 ・ 170分71700・06.815.7〜7.3
2023/202422歳Granadaラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 21試合 ・ 1640分2116406・27.095.7〜9.4
すべてのシーズン4季
2021/202220歳Granadaラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。