試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
アレックス・カラトラバ
Alex Calatrava Torrado
背番号
22
年齢
26歳
身長
175cm
体重
69kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
570
得点
1
評点
6.59
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 11試合 · 右 5 · 中央 3 · 左 2 · 右寄り 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- シュート2.53 回/90分上位10位
- 枠外シュート0.95 回/90分上位12位
- ブロックされたシュート0.79 回/90分下位76位
- ドリブル試行3.47 回/90分上位5位
- ドリブル成功1.58 回/90分上位8位
- ボールを奪われた1.74 回/90分下位77位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.16 回/90分やや上25位
- xG0.21/90分上位13位
- xGOT0.18/90分やや上21位
- 枠内シュート0.79 回/90分上位14位
- ビッグチャンス逸0.16 回/90分やや下64位
- 枠内シュート率31%真ん中41位
- シュート決定率6%真ん中37位
- オフサイド0.16 回/90分下位71位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- キーパス1.11 回/90分真ん中37位
- チャンス創出1.11 回/90分真ん中37位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- スルーパス成功率0%回数が少ない11人と同じ 0%
- クロス2.05 回/90分やや上27位
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- クロス成功率0%下位24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率45%やや下60位
- ファウルを受けた1.26 回/90分やや上34位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.32(1位) · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 7 番目(11試合)チームの中で 14 位(15人)
スルーパス1上位1%
デュエル9上位8%
クロス3上位8%
ドリブル試行2上位11%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功17/25
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 第1節 | vs レバンテ | 勝 3–0 | 先発 72分 | 6.9 | — | — |
| 8/22 | 第2節 | vs レアル・マドリード | 敗 1–2 | 先発 66分 | 7.3 | 1点 | — |
| 8/29 | 第3節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs セビージャ | 分 1–1 | 先発 59分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ オサスナ | 勝 0–2 | 途中 24分 | 6.5 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 2–1 | 途中 16分 | 6.3 | — | — |
| 9/18 | 第7節 | vs エルチェ | 敗 1–3 | 先発 61分 | 6.9 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | @ マラガ | 分 1–1 | 途中 17分 | 6.3 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 0–1 | 途中 17分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 85分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 0–0 | 先発 63分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | カラトラバエスパニョール | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア64% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA55% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア55% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス54% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア50% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA45% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス45% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ44% | コール・パーマーチェルシー · プレミア39% | 山内日向汰柏 · J138% | 松村優太鹿島 · J137% | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA37% | チュキブレーメン · ブンデス37% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ37% | 久保藤次郎柏 · J135% | 安斎颯馬FC東京 · J134% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア33% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス32% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ30% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス29% | 和泉竜司名古屋 · J126% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA25% | アンディ・ディウフインテル · セリエA25% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ23% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ17% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.11 | 1.26 | 2.37 | 1.93 | 1.49 | 1.46 | 0.70 | 1.60 | 2.06 | 2.28 | 1.44 | 2.08 | 0.41 | 1.67 | 2.56 | 1.78 | 0.97 | 0.94 | 0.65 | 1.50 | 1.66 | 0.87 | 1.41 | 2.34 | 2.16 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 1.58 | 0.80 | 0.65 | 1.70 | 0.54 | 0.53 | 0.35 | 0.69 | 2.19 | 1.59 | 1.44 | 0.78 | 0.41 | 0.28 | 1.79 | 1.25 | 1.17 | 0.73 | 0.91 | 0.81 | 0.71 | 0.61 | 0.31 | 1.82 | 2.82 | 0.33 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.8 | 4.8 | 5.6 | 2.6 | 3.2 | 5.6 | 2.6 | 5.6 | 4.8 | 5.4 | 1.7 | 3.3 | 4.8 | 4.6 | 5.5 | 2.4 | 3.5 | 3.0 | 3.8 | 4.5 | 5.2 | 3.8 | 5.0 | 2.6 | 6.2 | 4.6 |
| パス成功 | 19.9 | 24.6 | 30.2 | 23.4 | 19.5 | 22.3 | 20.7 | 26.2 | 39.2 | 28.8 | 23.6 | 28.1 | 21.4 | 25.9 | 42.3 | 35.6 | 27.5 | 27.9 | 32.4 | 34.8 | 29.3 | 27.5 | 48.6 | 38.3 | 37.7 | 46.8 |
| パス成功率 | 67% | 73% | 75% | 78% | 72% | 73% | 81% | 70% | 84% | 82% | 81% | 80% | 73% | 78% | 85% | 83% | 84% | 86% | 83% | 90% | 79% | 83% | 87% | 91% | 89% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.42 | 1.14 | 0.75 | 0.79 | 1.22 | 1.20 | 0.82 | 2.06 | 1.29 | 0.57 | 0.52 | 0.69 | 2.32 | 0.56 | 0.64 | 1.33 | 1.07 | 0.94 | 1.68 | 0.81 | 0.95 | 0.35 | 1.25 | 1.43 | 1.41 | 1.45 |
| インターセプト | 0.47 | 0.80 | 0.32 | 0.11 | 0.27 | 1.46 | 0.70 | 1.26 | 0.26 | 0.57 | 0.52 | 0.95 | 1.78 | 0.42 | 0.38 | 0.80 | 1.07 | 0.83 | 0.39 | 0.58 | 1.90 | 1.04 | 0.31 | 0.26 | 0.94 | 1.23 |
| デュエル勝率 | 45% | 46% | 43% | 47% | 37% | 56% | 39% | 57% | 48% | 48% | 36% | 38% | 45% | 41% | 45% | 43% | 48% | 48% | 53% | 40% | 57% | 33% | 55% | 52% | 62% | 42% |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝3–0vs レバンテ72′第2節敗1–2vs レアル66′1 点第3節敗1–2@ ソシエダ90′第4節分1–1vs セビージャ59′第5節勝2–0@ オサスナ24′第6節敗1–2@ ラージョ16′第7節敗1–3vs エルチェ61′第8節分1–1@ マラガ17′第9節敗0–1vs アトレティコアトレテ…17′第10節敗1–2@ ラシン85′第12節分0–0vs デポルティ…デポルテ…63′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。