試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
今季 13試合 · 右 12 · 左 1
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.02/90分やや下76位
- アシスト0.28 回/90分上位3位
- ビッグチャンス創出0.19 回/90分やや上24位
- クロス3.52 回/90分上位17位
- クロス成功0.74 回/90分上位21位
- ファウルを受けた0.19 回/90分下位104位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分やや下77位
- シュート0.74 回/90分やや上41位
- 枠内シュート0.09 回/90分やや下68位
- 枠外シュート0.56 回/90分上位15位
- ブロックされたシュート0.09 回/90分真ん中47位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率13%回数が少ない71位
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.20 回/90分やや上25位
- チャンス創出1.20 回/90分やや上25位
- クロス成功率21%やや下56位
- ドリブル
- ドリブル試行0.28 回/90分やや下71位
- ドリブル成功0.19 回/90分真ん中62位
- ドリブル成功率67%回数が少ない5人と同じ 67%
- ボールを奪われた0.28 回/90分真ん中58位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(13試合)チームの中で 6 位(16人)
アシスト1上位1%
シュート1上位7%
クロス成功1上位12%
パス成功率88%上位13%
得点・アシスト0・1
デュエル勝ち0/0
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 東京V | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 京都 | 分 2–2 | 先発 80分 | 6.2 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 広島 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | 1 |
| 8/29 | 第4節 | vs 千葉 | 勝 4–2 | 先発 83分 | 6.2 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 町田 | 敗 2–1 | 先発 88分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 清水 | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 水戸 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 鹿島 | 分 3–3 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第9節 | vs 名古屋 | 敗 1–2 | 先発 64分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ C大阪 | 勝 2–4 | 途中 59分 | 6.1 | — | 1 |
| 10/21 | 第11節 | vs 神戸 | 勝 2–1 | 先発 82分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 72分 | 6.7 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 横浜FM | 敗 4–2 | 途中 12分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 柏 | 敗 2–1 | 先発 71分 | 6.8 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 山原川崎F | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | 小川諒也鹿島 · J170% | 原輝綺名古屋 · J170% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア61% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス59% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス57% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア57% | 杉岡大暉柏 · J155% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス55% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA55% | ヤン・コウトコモ · セリエA54% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ54% | アルトゥールブレーメン · ブンデス54% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス53% | 昌子源町田 · J152% | 永戸勝也神戸 · J152% | ウェズレイローマ · セリエA52% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ51% | ピエール・カルルユベントス · セリエA50% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA48% | ガブリエウアーセナル · プレミア45% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア42% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 36.0 | 46.5 | 40.4 | 39.1 | 39.0 | 50.9 | 31.3 | 60.2 | 64.7 | 26.1 | 60.0 | 35.1 | 34.5 | 58.2 | 56.5 | 38.0 | 45.7 | 40.0 | 21.0 | 40.7 | 58.6 | 46.3 | 42.4 | 49.4 | 21.0 | 30.0 |
| パス成功率 | 86% | 89% | 86% | 82% | 83% | 94% | 83% | 88% | 92% | 81% | 87% | 87% | 88% | 90% | 92% | 82% | 92% | 84% | 72% | 84% | 93% | 86% | 87% | 89% | 76% | 78% |
| ファイナルサードでのパス | 4.4 | 4.1 | 5.2 | 6.6 | 7.2 | 4.7 | 3.4 | 9.6 | 5.9 | 3.2 | 7.2 | 3.4 | 4.4 | 8.2 | 6.0 | 4.2 | 2.2 | 10.2 | 3.1 | 4.2 | 6.3 | 6.9 | 5.3 | 5.3 | 4.3 | 6.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 1.02 | 3.17 | 2.50 | 3.00 | 3.14 | 3.18 | 3.62 | 1.62 | 2.89 | 3.97 | 3.67 | 4.45 | 4.04 | 2.90 | 3.87 | 5.16 | 3.44 | 3.43 | 2.93 | 4.65 | 3.62 | 3.70 | 4.47 | 5.00 | 4.97 | 5.15 |
| 空中戦勝ち | 0.46 | 0.51 | 0.36 | 1.46 | 1.57 | 1.27 | 0.24 | 0.25 | 1.67 | 1.98 | 2.17 | 0.91 | 1.42 | 0.12 | 1.47 | 0.27 | 1.78 | 1.09 | 1.01 | 0.73 | 1.05 | 1.00 | 1.49 | 2.50 | 1.21 | 1.47 |
| クリア | 3.15 | 2.25 | 1.90 | 3.46 | 2.79 | 3.18 | 1.09 | 2.13 | 7.00 | 2.22 | 3.25 | 3.54 | 2.29 | 1.69 | 3.07 | 2.31 | 6.78 | 3.74 | 1.41 | 1.22 | 5.34 | 2.80 | 1.60 | 5.70 | 1.55 | 3.68 |
| インターセプト | 0.93 | 1.02 | 1.07 | 1.00 | 0.87 | 0.64 | 0.85 | 1.50 | 1.56 | 0.70 | 1.08 | 1.60 | 0.98 | 0.97 | 0.53 | 1.22 | 2.22 | 1.09 | 0.40 | 0.86 | 1.62 | 1.20 | 0.85 | 0.90 | 0.55 | 0.74 |
| タックル成功 | 0.28 | 1.02 | 1.19 | 0.62 | 0.26 | 0.55 | 0.97 | 0.63 | 0.33 | 0.47 | 0.33 | 1.60 | 1.20 | 0.97 | 1.07 | 1.22 | 0.67 | 1.01 | 0.30 | 0.98 | 0.76 | 1.40 | 1.28 | 0.60 | 0.77 | 1.23 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 山原清水 | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス79% | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA78% | アンドリュー・ロバートソンリヴァプール · プレミア71% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス69% | José Alejandro Suárez Suárezラス・パルマス · ラ・リーガ67% | ミゲル・グティエレスジローナ · ラ・リーガ67% | Adam Marušićラツィオ · セリエA64% | 小池龍太鹿島 · J164% | 石原広教浦和 · J164% | ラウール・ベッラノーヴァアタランタ · セリエA64% | ピエール・カルルユベントス · セリエA62% | ドドフィオレンティーナ · セリエA61% | ローガン・コスタビジャレアル · ラ・リーガ61% | 奥田勇斗C大阪 · J160% | アレハンドロ・バルデバルセロナ · ラ・リーガ60% | ティノ・リブラメントニューカッスル · プレミア58% | アントニオ・リュディガーレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス56% | キーン・ルイス=ポッターブレントフォード · プレミア55% | ジェレミー・フリンポンレバークーゼン · ブンデス54% | ダニーロ・ボザ浦和 · J153% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア52% | 林幸多郎町田 · J151% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス50% | ミロシュ・ケルケズボーンマス · プレミア48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 36.0 | 50.6 | 34.2 | 49.0 | 29.7 | 41.3 | 36.0 | 43.1 | 37.7 | 36.5 | 29.0 | 53.5 | 33.5 | 46.9 | 50.0 | 44.7 | 37.4 | 66.6 | 25.7 | 24.5 | 23.7 | 56.2 | 43.6 | 20.5 | 57.9 | 29.1 |
| パス成功率 | 86% | 86% | 85% | 88% | 83% | 86% | 88% | 87% | 85% | 84% | 84% | 89% | 84% | 88% | 86% | 91% | 87% | 92% | 83% | 81% | 84% | 88% | 89% | 77% | 90% | 80% |
| ファイナルサードでのパス | 6.5 | 5.2 | 4.0 | 7.7 | 4.8 | 4.6 | 3.5 | 5.8 | 4.6 | 4.8 | 3.1 | 6.3 | 6.0 | 6.1 | 8.4 | 2.6 | 5.0 | 6.9 | 2.3 | 4.0 | 1.9 | 5.3 | 5.2 | 5.4 | 7.5 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 2.39 | 2.89 | 2.30 | 2.20 | 3.56 | 3.17 | 3.80 | 2.88 | 2.96 | 4.42 | 3.75 | 3.26 | 4.16 | 3.03 | 2.72 | 4.60 | 4.47 | 2.86 | 3.45 | 4.30 | 3.95 | 3.89 | 4.24 | 3.11 | 4.03 | 4.09 |
| 空中戦勝ち | 0.44 | 0.54 | 0.42 | 0.25 | 0.44 | 1.02 | 0.18 | 1.00 | 0.73 | 1.51 | 0.90 | 0.96 | 0.52 | 1.60 | 0.56 | 0.67 | 0.86 | 1.45 | 0.84 | 0.78 | 0.54 | 2.49 | 0.96 | 0.77 | 1.60 | 0.75 |
| クリア | 2.15 | 1.29 | 1.29 | 1.52 | 1.62 | 3.72 | 1.10 | 2.10 | 1.73 | 2.72 | 1.37 | 1.70 | 1.69 | 3.79 | 2.61 | 0.79 | 2.98 | 3.69 | 2.86 | 1.94 | 0.74 | 5.11 | 2.41 | 1.85 | 3.48 | 2.67 |
| インターセプト | 0.36 | 0.58 | 0.70 | 0.79 | 0.59 | 0.51 | 0.66 | 1.07 | 1.11 | 0.52 | 0.69 | 0.66 | 0.86 | 0.77 | 1.16 | 0.27 | 0.76 | 0.35 | 0.73 | 0.61 | 0.31 | 0.69 | 0.84 | 0.91 | 1.06 | 1.21 |
| タックル成功 | 0.40 | 0.51 | 0.52 | 0.76 | 0.79 | 0.87 | 0.84 | 0.55 | 0.73 | 0.85 | 0.47 | 0.93 | 0.54 | 0.73 | 0.75 | 0.39 | 1.08 | 0.51 | 0.95 | 0.78 | 1.01 | 0.46 | 1.41 | 1.15 | 0.82 | 0.67 |
もっと見る
今季の13試合
第4節勝4–2vs 千葉83′第5節敗1–2@ 町田88′第6節勝3–1vs 清水90′第7節勝1–0@ 水戸90′第8節分3–3vs 鹿島ベンチ第9節敗1–2vs 名古屋64′第10節勝4–2@ C大阪59′1 A第11節勝2–1vs 神戸82′第12節勝2–1vs 岡山72′第13節敗2–4@ 横浜FM12′第14節敗1–2@ 柏71′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202526歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 30試合 ・ 2258分3022581・47.016.5〜7.8
202223歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 2616分3326162・77.146.0〜8.4
202122歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 5試合 ・ 134分51340・16.816.6〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。