試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
今季の立ち位置
センターバック · 今季 7試合、すべて中央
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.15 回/90分上位19位
- xG0.11/90分上位17位
- 枠内シュート0.59 回/90分上位6位
- ドリブル試行0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位19人と同じ 0.00
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.21/90分上位7位
- シュート0.74 回/90分真ん中50位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.15 回/90分やや下72位
- ビッグチャンス逸0.15 回/90分下位91位
- 枠内シュート率80%回数が少ない4位
- シュート決定率20%回数が少ない6人と同じ 20%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.45 回/90分真ん中57位
- チャンス創出0.15 回/90分下位92位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス0.15 回/90分やや下71位
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ファウルを受けた0.74 回/90分やや上44位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 4 番目(7試合)チームの中で 4 位(14人)
クリア14上位1%
デュエル勝ち8上位1%
空中戦勝ち5上位1%
デュエル12上位2%
得点・アシスト0・0
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 2)
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガスパールレッチェ | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス71% | マテウス・トゥーレル神戸 · J170% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス70% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | 山川哲史神戸 · J157% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア57% | ガブリエウアーセナル · プレミア56% | 岡村大八町田 · J155% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア55% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア54% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス54% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J154% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA53% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア53% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ52% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA51% | ブレーメルユベントス · セリエA50% | ラファ・マリンナポリ · セリエA50% | ジエゴ神戸 · J148% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA47% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス47% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ47% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス46% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ43% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 36.5 | 43.8 | 44.3 | 53.9 | 52.8 | 38.5 | 49.4 | 49.4 | 44.7 | 49.6 | 35.8 | 52.7 | 45.7 | 67.8 | 42.7 | 55.3 | 63.0 | 55.2 | 50.2 | 29.8 | 61.9 | 41.8 | 48.6 | 50.7 | 56.5 | 49.9 |
| パス成功率 | 89% | 88% | 85% | 87% | 92% | 79% | 88% | 89% | 89% | 84% | 84% | 90% | 82% | 91% | 86% | 92% | 95% | 91% | 91% | 77% | 89% | 86% | 89% | 90% | 92% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 3.0 | 4.2 | 4.5 | 4.2 | 4.3 | 7.7 | 5.0 | 5.3 | 2.8 | 5.8 | 6.3 | 4.2 | 6.3 | 4.0 | 6.6 | 2.9 | 2.3 | 6.1 | 6.1 | 7.1 | 7.5 | 3.2 | 4.7 | 8.0 | 6.0 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.94 | 7.86 | 4.92 | 6.48 | 4.44 | 5.82 | 4.62 | 5.00 | 4.26 | 6.20 | 6.01 | 5.11 | 4.60 | 6.60 | 5.84 | 5.85 | 4.09 | 5.00 | 4.27 | 6.30 | 6.88 | 5.39 | 6.51 | 4.84 | 3.87 | 4.75 |
| 空中戦勝ち | 2.38 | 4.45 | 3.31 | 3.24 | 2.11 | 4.41 | 3.08 | 2.50 | 2.03 | 4.20 | 2.61 | 2.63 | 2.22 | 2.70 | 3.93 | 2.98 | 1.84 | 3.00 | 1.24 | 2.91 | 4.50 | 1.91 | 1.25 | 2.42 | 1.47 | 0.65 |
| クリア | 8.47 | 9.83 | 6.54 | 6.60 | 7.00 | 6.10 | 5.26 | 5.70 | 5.89 | 8.50 | 3.51 | 5.11 | 5.75 | 4.10 | 5.96 | 4.96 | 4.70 | 5.00 | 5.51 | 3.71 | 7.13 | 4.91 | 2.63 | 5.41 | 3.07 | 2.59 |
| インターセプト | 0.74 | 0.92 | 0.77 | 1.12 | 0.33 | 1.41 | 0.64 | 0.90 | 1.52 | 1.40 | 1.13 | 0.58 | 1.48 | 0.80 | 1.46 | 1.65 | 1.33 | 1.20 | 2.13 | 1.53 | 0.88 | 2.39 | 1.38 | 1.00 | 0.53 | 1.30 |
| タックル成功 | 1.63 | 1.18 | 0.92 | 1.57 | 1.11 | 0.75 | 0.77 | 0.60 | 1.01 | 0.40 | 1.59 | 0.88 | 0.74 | 1.90 | 0.56 | 1.21 | 1.33 | 0.70 | 1.57 | 0.89 | 1.13 | 1.08 | 1.52 | 0.71 | 1.07 | 2.05 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガスパールレッチェ | 植田直通鹿島 · J180% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス78% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア75% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア72% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア70% | キム・テヒョン鹿島 · J170% | 山川哲史神戸 · J169% | ガブリエウアーセナル · プレミア68% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア65% | マテウス・トゥーレル神戸 · J164% | ニコ・エルヴェディボルシアMG · ブンデス63% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス62% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | Marius Høibråten浦和 · J162% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA62% | ブレーメルユベントス · セリエA61% | レナト・ベイガビジャレアル · ラ・リーガ60% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス58% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA58% | マルク・オリヴァー・ケンプコモ · セリエA57% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス56% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.9 | 38.7 | 43.6 | 35.6 | 40.5 | 43.9 | 32.7 | 34.0 | 47.4 | 32.1 | 50.0 | 34.2 | 37.3 | 50.8 | 49.5 | 28.9 | 51.5 | 46.5 | 49.0 | 49.4 | 49.6 | 52.4 | 49.6 | 60.0 | 49.6 | 52.6 |
| パス成功率 | 84% | 81% | 86% | 87% | 88% | 88% | 85% | 81% | 85% | 76% | 88% | 79% | 84% | 92% | 91% | 76% | 91% | 91% | 92% | 90% | 88% | 89% | 91% | 89% | 90% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 5.4 | 4.7 | 4.3 | 3.2 | 5.2 | 3.4 | 6.0 | 5.3 | 8.1 | 6.2 | 5.0 | 4.5 | 3.7 | 4.2 | 7.5 | 4.4 | 4.1 | 3.2 | 4.9 | 5.7 | 4.6 | 3.8 | 5.5 | 6.3 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.62 | 4.55 | 4.75 | 3.81 | 3.62 | 3.94 | 5.56 | 6.32 | 4.46 | 6.03 | 5.60 | 6.18 | 7.12 | 4.10 | 5.40 | 4.37 | 4.86 | 4.73 | 3.20 | 4.34 | 2.69 | 4.52 | 4.66 | 5.19 | 4.94 | 5.33 |
| 空中戦勝ち | 2.41 | 3.61 | 3.36 | 2.37 | 2.21 | 2.08 | 3.89 | 4.00 | 3.46 | 4.03 | 3.24 | 4.01 | 4.62 | 2.28 | 3.36 | 1.70 | 3.52 | 3.04 | 2.28 | 2.73 | 1.78 | 1.79 | 2.55 | 3.64 | 1.96 | 2.26 |
| クリア | 6.93 | 6.39 | 6.23 | 5.82 | 6.92 | 6.44 | 7.05 | 6.54 | 6.55 | 6.11 | 5.96 | 6.22 | 7.09 | 8.19 | 6.36 | 5.24 | 5.40 | 6.13 | 5.55 | 3.89 | 5.67 | 4.82 | 4.63 | 5.34 | 3.47 | 3.67 |
| インターセプト | 0.89 | 1.21 | 0.76 | 0.80 | 1.19 | 0.95 | 1.36 | 0.86 | 0.63 | 0.96 | 0.75 | 0.86 | 0.73 | 1.24 | 1.36 | 1.03 | 1.17 | 1.00 | 0.50 | 1.37 | 0.91 | 0.88 | 1.64 | 0.54 | 0.98 | 0.66 |
| タックル成功 | 0.39 | 0.42 | 0.56 | 0.45 | 0.54 | 0.91 | 0.80 | 0.78 | 0.46 | 0.72 | 0.65 | 1.06 | 0.73 | 0.94 | 0.60 | 0.87 | 0.59 | 0.67 | 0.46 | 0.58 | 0.33 | 0.99 | 0.54 | 0.43 | 0.67 | 0.85 |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝2–0@ ヴェネツィアヴェネツ…90′第2節敗0–4vs ローマ90′第3節敗0–1@ カリアリ66′第4節勝3–2vs モンツァベンチ第5節敗0–3@ ミラン90′第6節敗1–2vs ボローニャベンチ第7節勝3–0@ ウディネーゼウディネ…90′1 点第8節敗0–2vs ユベントス90′第11節分1–1@ トリノ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202628歳レッチェセリエAセリエA ・ 28歳 ・ 23試合 ・ 1830分2318300・06.746.1〜7.3
2024/202527歳レッチェセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 24試合 ・ 2143分2421430・17.245.7〜8.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。