試合ページへ戻るサッスオーロ 2–4 フィオレンティーナ
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 10試合、すべて中央
セリエAのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- ゴール0.38 回/90分やや上21位/65
- ブロックされたシュート0.25 回/90分 ・ 少ないほど良い上位12位/65
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位11人と同じ 0.00
- シュート決定率23%上位9位/65
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- クロス0.13 回/90分下位58位/65
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.19/90分やや下52位/65
- xGOT0.26/90分真ん中33位/65
- シュート1.63 回/90分下位58位/65
- 枠内シュート0.63 回/90分やや下52位/65
- 枠外シュート0.75 回/90分やや下47位/65
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下36人と同じ 0.00
- 枠内シュート率38%真ん中31位/65
- オフサイド0.38 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中32位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下27人と同じ 0.00
- キーパス1.51 回/90分真ん中29位/65
- チャンス創出1.51 回/90分真ん中28位/65
- クロス成功0.13 回/90分やや下43位/65
- クロス成功率100%回数が少ない1位/59
- ドリブル
- ドリブル試行1.38 回/90分下位54位/65
- ドリブル成功0.63 回/90分やや下49位/65
- ドリブル成功率45%真ん中29位/65
- ボールを奪われた2.01 回/90分 ・ 少ないほど良い下位55位/65
- ファウルを受けた1.76 回/90分やや上26位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.4
今季の自分の試合で 1 番目(10試合)チームの中で 3 位(16人)
デュエル16上位1%
タックル成功2上位1%
デュエル勝ち7上位2%
空中戦勝ち3上位2%
得点・アシスト1・0
シュート2枠内 2
xG0.14
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | @ ローマ | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs フロジノーネ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トリノ | 敗 1–2 | 先発 76分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/11 | 第4節 | @ ヴェネツィア読み物 | 勝 2–4 | 途中 30分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ナポリ | 分 1–1 | 先発 66分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ ジェノア | 敗 2–1 | 途中 25分 | 7.0 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs コモ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ インテル | 敗 2–1 | 先発 83分 | 6.6 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | vs アタランタ | 分 2–2 | 先発 89分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ サッスオーロ | 勝 2–4 | 先発 77分 | 7.4 | 1点 | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ペジェグリーノフィオレンティーナ | 山岸祐也名古屋 · J176% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ74% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA69% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス67% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA66% | 大迫勇也神戸 · J165% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス64% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA62% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア61% | デリキ・ラセルダ川崎F · J161% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア61% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA60% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス59% | 遠藤渓太柏 · J159% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス59% | 鈴木優磨鹿島 · J158% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア55% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス55% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア54% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA54% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.63 | 0.48 | 0.56 | 1.07 | 0.43 | 0.70 | 1.20 | 1.14 | 0.96 | 0.87 | 1.15 | 0.44 | 0.93 | 0.51 | 0.86 | 1.11 | 1.01 | 1.54 | 1.06 | 0.71 | 0.58 | 1.07 | 2.10 | 1.16 | 1.52 | 0.65 |
| xG | 0.19 | 0.37 | 0.17 | 0.35 | 0.37 | 0.33 | 0.50 | 0.39 | 0.50 | 0.28 | 0.19 | 0.25 | 0.37 | 0.24 | 0.38 | 0.36 | 0.48 | 0.47 | 0.19 | 0.50 | 0.19 | 0.32 | 0.52 | 0.39 | 0.56 | 0.06 |
| ドリブル成功 | 0.63 | 0.12 | 0.84 | 0.92 | 1.17 | 0.35 | 0.80 | 0.71 | 0.74 | 0.52 | 0.46 | 0.59 | 0.47 | 1.19 | 0.72 | 1.53 | 0.20 | 0.39 | 0.84 | 0.00 | 0.33 | 0.27 | 1.94 | 0.46 | 0.23 | 0.81 |
| キーパス | 1.51 | 0.60 | 0.42 | 1.22 | 1.06 | 1.92 | 0.67 | 0.86 | 1.49 | 0.52 | 1.49 | 1.77 | 0.93 | 2.39 | 0.57 | 0.83 | 0.51 | 1.67 | 1.37 | 1.76 | 1.75 | 0.67 | 0.97 | 0.35 | 0.70 | 1.79 |
| クロス成功 | 0.13 | 0.00 | 0.14 | 0.31 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.17 | 0.23 | 0.15 | 0.00 | 0.51 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.95 | 0.00 | 0.42 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.49 |
| ファウルを受けた | 1.76 | 0.96 | 1.82 | 1.07 | 1.28 | 0.17 | 1.60 | 1.43 | 2.13 | 0.87 | 1.61 | 1.03 | 0.62 | 1.53 | 1.29 | 1.53 | 1.72 | 1.54 | 1.27 | 1.24 | 2.33 | 1.47 | 1.94 | 1.16 | 1.99 | 0.98 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 65% | 63% | 71% | 74% | 75% | 73% | 62% | 74% | 68% | 75% | 83% | 84% | 78% | 77% | 77% | 72% | 79% | 77% | 74% | 80% | 78% | 80% | 66% | 53% | 71% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.50 | 0.24 | 0.14 | 0.31 | 0.11 | 0.35 | 0.53 | 0.00 | 0.43 | 0.00 | 0.69 | 0.59 | 0.16 | 1.19 | 0.57 | 0.55 | 0.40 | 0.00 | 0.74 | 0.88 | 0.83 | 0.13 | 0.65 | 0.00 | 0.00 | 0.65 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–4@ ローマ90′第2節敗0–3vs フロジノーネフロジノ…90′第3節敗1–2vs トリノ76′1 点第4節勝4–2@ ヴェネツィアヴェネツ…30′1 点第5節分1–1vs ナポリ66′第6節敗1–2@ ジェノア25′第7節敗1–3vs コモ90′第8節敗1–2@ インテル83′第9節分2–2vs アタランタ89′第10節勝4–2@ サッスオーロサッスオ…77′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202624歳パルマセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 2994分3729949・16.846.1〜9.0
2024/202523歳パルマセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 13試合 ・ 738分137383・16.906.4〜8.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。