試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
キケ・サラス
Enrique Jesús Salas Valiente
背番号
4
年齢
24歳
身長
188cm
体重
80kg
国籍
スペイン
今季
出場
10
分
898
得点
1
評点
6.90
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合、すべて中央
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
112人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.06/90分やや上27位
- シュート1.20 回/90分上位11位
- 枠内シュート0.50 回/90分上位10位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.10 回/90分やや上28位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- xGOT0.06/90分やや上26位
- 枠外シュート0.60 回/90分上位10位
- ブロックされたシュート0.10 回/90分真ん中57位
- 枠内シュート率42%やや上27位
- シュート決定率8%やや上26位
- オフサイド0.10 回/90分真ん中66位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- キーパス0.30 回/90分やや下68位
- チャンス創出0.30 回/90分やや下68位
- クロス0.30 回/90分真ん中66位
- クロス成功0.10 回/90分真ん中50位
- クロス成功率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行0.30 回/90分やや下71位
- ドリブル成功率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- ファウルを受けた1.00 回/90分やや上37位
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴール 0.10(25位) · ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(10試合)チームの中で 6 位(15人)
デュエル18上位1%
ロングボール16上位1%
デュエル勝ち10上位1%
ファウルを受けた4上位1%
得点・アシスト0・0
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 2–1 | 先発 88分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第3節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ エスパニョール | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | vs バレンシア | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/12 | 第8節 | @ レバンテ | 分 3–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–1 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | vs オサスナ | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ヘタフェ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 11/6 | 第12節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サラスセビージャ | 山川哲史神戸 · J166% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA58% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア55% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア55% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA54% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア52% | ジエゴ神戸 · J150% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス49% | ブレーメルユベントス · セリエA47% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア46% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA45% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア44% | 荒木隼人広島 · J144% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA44% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス42% | マテウス・トゥーレル神戸 · J140% | 藤井陽也名古屋 · J139% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス39% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ37% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス36% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ36% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ33% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス32% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ30% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ30% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.6 | 38.5 | 61.9 | 42.5 | 50.6 | 19.5 | 39.6 | 29.8 | 44.9 | 55.2 | 57.7 | 69.6 | 35.7 | 56.9 | 17.2 | 58.8 | 44.3 | 63.3 | 55.8 | 55.3 | 60.1 | 52.8 | 36.5 | 60.9 | 61.8 | 67.6 |
| パス成功率 | 76% | 79% | 89% | 86% | 85% | 78% | 83% | 77% | 88% | 91% | 90% | 92% | 84% | 88% | 72% | 88% | 85% | 84% | 87% | 92% | 89% | 92% | 86% | 88% | 91% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 9.9 | 7.7 | 7.5 | 6.7 | 6.0 | 3.4 | 8.3 | 7.1 | 3.9 | 6.1 | 7.3 | 8.8 | 6.3 | 8.3 | 5.5 | 5.8 | 4.5 | 12.9 | 3.9 | 2.9 | 10.5 | 4.3 | 6.4 | 7.3 | 9.1 | 9.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.61 | 5.82 | 6.88 | 5.73 | 6.22 | 6.89 | 6.70 | 6.30 | 7.69 | 5.00 | 5.75 | 6.21 | 6.01 | 7.25 | 5.24 | 6.75 | 4.92 | 7.90 | 6.29 | 5.85 | 4.99 | 4.44 | 8.08 | 5.08 | 4.10 | 3.84 |
| 空中戦勝ち | 3.51 | 4.41 | 4.50 | 3.82 | 4.22 | 3.56 | 3.50 | 2.91 | 4.67 | 3.00 | 3.61 | 3.75 | 2.61 | 4.75 | 1.50 | 4.25 | 3.31 | 3.70 | 3.02 | 2.98 | 2.36 | 2.11 | 2.15 | 2.12 | 1.70 | 1.39 |
| クリア | 7.12 | 6.10 | 7.13 | 5.96 | 8.00 | 4.94 | 5.00 | 3.71 | 9.50 | 5.00 | 6.43 | 4.49 | 3.51 | 4.75 | 4.12 | 4.38 | 6.54 | 5.20 | 6.55 | 4.96 | 5.64 | 7.00 | 3.41 | 5.22 | 2.41 | 4.70 |
| インターセプト | 1.00 | 1.41 | 0.88 | 1.46 | 1.56 | 1.95 | 2.30 | 1.53 | 1.06 | 1.20 | 1.24 | 0.86 | 1.13 | 1.40 | 1.25 | 1.62 | 0.77 | 1.20 | 0.88 | 1.65 | 1.18 | 0.33 | 2.02 | 1.69 | 0.99 | 1.17 |
| タックル成功 | 1.10 | 0.75 | 1.13 | 0.56 | 0.33 | 1.49 | 1.20 | 0.89 | 1.21 | 0.70 | 0.68 | 1.18 | 1.59 | 0.94 | 1.50 | 0.50 | 0.92 | 1.50 | 1.38 | 1.21 | 1.18 | 1.11 | 2.40 | 1.55 | 1.42 | 0.64 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | サラスセビージャ | ベルナルドホッフェンハイム · ブンデス71% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス64% | 荒木隼人広島 · J161% | 安藤智哉福岡 · J161% | 岡村大八町田 · J159% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス58% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア56% | ダン・バーンニューカッスル · プレミア55% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA55% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA55% | 山川哲史神戸 · J154% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA52% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ52% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ50% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア48% | 佐々木翔広島 · J147% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア46% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス46% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ46% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ44% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア43% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA42% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス41% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ41% | マリオ・エルモソローマ · セリエA41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 44.9 | 38.5 | 60.1 | 40.0 | 36.9 | 30.0 | 62.7 | 34.0 | 34.2 | 42.0 | 63.6 | 32.1 | 50.5 | 55.3 | 51.8 | 32.7 | 48.4 | 56.4 | 48.0 | 49.5 | 33.7 | 46.1 | 60.0 | 36.1 | 51.5 | 53.1 |
| パス成功率 | 80% | 79% | 89% | 84% | 84% | 79% | 90% | 81% | 79% | 87% | 91% | 76% | 90% | 87% | 87% | 85% | 86% | 90% | 83% | 91% | 81% | 90% | 91% | 84% | 91% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 7.6 | 9.2 | 8.2 | 4.7 | 4.8 | 4.8 | 8.3 | 6.0 | 5.0 | 6.5 | 6.5 | 8.1 | 4.0 | 7.7 | 7.4 | 3.4 | 11.2 | 7.0 | 10.0 | 4.2 | 6.7 | 5.4 | 5.5 | 6.6 | 4.4 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 7.23 | 7.17 | 8.00 | 8.75 | 7.57 | 6.82 | 6.47 | 6.32 | 6.18 | 5.51 | 6.01 | 6.03 | 5.31 | 5.58 | 4.71 | 5.56 | 6.81 | 6.39 | 5.05 | 5.40 | 6.77 | 5.34 | 4.78 | 5.22 | 4.86 | 4.60 |
| 空中戦勝ち | 3.92 | 3.96 | 5.02 | 6.76 | 4.98 | 4.54 | 4.21 | 4.00 | 4.01 | 2.67 | 3.77 | 4.03 | 3.06 | 1.95 | 2.28 | 3.89 | 3.21 | 3.63 | 2.03 | 3.36 | 1.65 | 3.46 | 2.68 | 1.65 | 3.52 | 2.19 |
| クリア | 6.66 | 5.04 | 7.84 | 6.44 | 6.81 | 5.38 | 7.41 | 6.54 | 6.22 | 3.70 | 4.00 | 6.11 | 5.52 | 5.43 | 6.38 | 7.05 | 4.35 | 5.52 | 6.09 | 6.36 | 3.08 | 5.59 | 4.03 | 5.10 | 5.40 | 3.39 |
| インターセプト | 1.59 | 1.55 | 1.57 | 1.57 | 1.72 | 1.34 | 1.37 | 0.86 | 0.86 | 1.44 | 1.21 | 0.96 | 1.57 | 1.59 | 1.36 | 1.36 | 1.19 | 0.84 | 1.55 | 1.36 | 1.56 | 0.97 | 1.43 | 1.73 | 1.17 | 1.29 |
| タックル成功 | 1.39 | 1.63 | 0.78 | 0.83 | 0.76 | 0.94 | 0.98 | 0.78 | 1.06 | 0.82 | 1.05 | 0.72 | 1.07 | 1.55 | 1.23 | 0.80 | 1.14 | 0.84 | 1.40 | 0.60 | 2.11 | 0.97 | 0.79 | 1.27 | 0.59 | 0.82 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–1vs ラージョ88′第3節敗1–3vs アトレティコアトレテ…90′第4節分1–1@ エスパニョ…エスパニ…90′第5節勝1–0vs バレンシア90′第6節勝1–0@ デポルティ…デポルテ…90′第8節分3–3@ レバンテ90′第9節敗1–4@ レアル90′第10節勝2–0vs オサスナ90′第11節敗1–3@ ヘタフェ90′1 点第12節分0–0vs アラベス90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 26試合 ・ 2202分2622022・06.946.1〜7.7
2024/202522歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 31試合 ・ 2236分3122363・27.055.9〜8.8
2023/202421歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 23試合 ・ 1607分2316073・06.996.3〜7.5
202321歳Tenerife所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202320歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 6試合 ・ 369分63691・16.906.3〜8.0
すべてのシーズン6季
2021/202219歳セビージャラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。