試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
センターバック · 今季 13試合、すべて中央
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.17 回/90分上位13位
- シュート0.50 回/90分真ん中64位
- 枠内シュート0.33 回/90分やや上24位
- ドリブル試行0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.08 回/90分上位20位
- ファウルを受けた0.25 回/90分下位99位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xG0.03/90分やや下66位
- xGOT0.03/90分真ん中53位
- 枠外シュート0.17 回/90分やや下75位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位35人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率67%回数が少ない9人と同じ 67%
- シュート決定率33%回数が少ない4人と同じ 33%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.08 回/90分下位94位
- チャンス創出0.08 回/90分下位94位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- クロス0.17 回/90分やや下82位
- クロス成功0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない14人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 5 番目(13試合)チームの中で 5 位(16人)
空中戦勝ち7上位1%
デュエル勝率70%上位8%
ロングボール成功率50%上位11%
シュートブロック1上位14%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち7/10
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 川崎F | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/14 | 第2節 | vs 柏 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 岡山 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 鹿島 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 神戸 | 敗 0–2 | 先発 46分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第7節 | vs 千葉 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.7 | 1点 | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 浦和 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | vs 広島 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ 横浜FM | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | vs 福岡 | 勝 3–1 | 先発 49分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 長崎 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 林東京V | 山川哲史神戸 · J171% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア71% | マテウス・トゥーレル神戸 · J170% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア69% | ガブリエウアーセナル · プレミア68% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J167% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA65% | ブレーメルユベントス · セリエA65% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス65% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス63% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス62% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス61% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス60% | 植田直通鹿島 · J160% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア60% | ジエゴ神戸 · J159% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア57% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA56% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ54% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA53% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ51% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ50% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA50% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 31.7 | 38.5 | 42.7 | 44.3 | 49.6 | 49.4 | 45.7 | 54.0 | 55.2 | 53.9 | 32.6 | 41.8 | 43.8 | 52.8 | 55.3 | 58.8 | 55.2 | 57.7 | 29.8 | 26.1 | 34.5 | 58.6 | 63.0 | 50.9 | 56.5 | 22.0 |
| パス成功率 | 80% | 79% | 86% | 85% | 84% | 89% | 82% | 94% | 91% | 87% | 82% | 86% | 88% | 92% | 92% | 88% | 87% | 90% | 77% | 81% | 88% | 93% | 95% | 94% | 92% | 80% |
| ファイナルサードでのパス | 3.6 | 7.7 | 6.6 | 4.5 | 5.8 | 5.3 | 6.3 | 3.0 | 6.1 | 4.2 | 3.6 | 3.2 | 4.2 | 4.3 | 2.9 | 5.8 | 6.6 | 7.3 | 7.1 | 3.2 | 4.4 | 6.3 | 2.3 | 4.7 | 6.0 | 4.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.81 | 5.82 | 5.84 | 4.92 | 6.20 | 5.00 | 4.60 | 3.84 | 5.00 | 6.48 | 5.63 | 5.39 | 7.86 | 4.44 | 5.85 | 6.75 | 4.14 | 5.75 | 6.30 | 3.97 | 4.04 | 3.62 | 4.09 | 3.18 | 3.87 | 7.31 |
| 空中戦勝ち | 3.98 | 4.41 | 3.93 | 3.31 | 4.20 | 2.50 | 2.22 | 2.48 | 3.00 | 3.24 | 1.62 | 1.91 | 4.45 | 2.11 | 2.98 | 4.25 | 3.33 | 3.61 | 2.91 | 1.98 | 1.42 | 1.05 | 1.84 | 1.27 | 1.47 | 3.50 |
| クリア | 7.05 | 6.10 | 5.96 | 6.54 | 8.50 | 5.70 | 5.75 | 5.20 | 5.00 | 6.60 | 3.13 | 4.91 | 9.83 | 7.00 | 4.96 | 4.38 | 5.03 | 6.43 | 3.71 | 2.22 | 2.29 | 5.34 | 4.70 | 3.18 | 3.07 | 4.53 |
| インターセプト | 1.24 | 1.41 | 1.46 | 0.77 | 1.40 | 0.90 | 1.48 | 1.73 | 1.20 | 1.12 | 1.50 | 2.39 | 0.92 | 0.33 | 1.65 | 1.62 | 1.04 | 1.24 | 1.53 | 0.70 | 0.98 | 1.62 | 1.33 | 0.64 | 0.53 | 2.06 |
| タックル成功 | 0.41 | 0.75 | 0.56 | 0.92 | 0.40 | 0.60 | 0.74 | 0.25 | 0.70 | 1.57 | 0.50 | 1.08 | 1.18 | 1.11 | 1.21 | 0.50 | 0.37 | 0.68 | 0.89 | 0.47 | 1.20 | 0.76 | 1.33 | 0.55 | 1.07 | 1.65 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 林東京V | Lucas Silva Meloフランクフルト · ブンデス75% | セルヒオ・ゴンサレスレガネス · ラ・リーガ73% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | Pablo Marí Villarフィオレンティーナ · セリエA70% | 植田直通鹿島 · J169% | ディエゴ・リョレンテレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス65% | アレハンドロ・カテナオサスナ · ラ・リーガ65% | アルナウ・マルティネスジローナ · ラ・リーガ65% | ピエトロ・コムッツォフィオレンティーナ · セリエA64% | ブレーメルユベントス · セリエA63% | マリン・ポングラチッチフィオレンティーナ · セリエA61% | エドアルド・ゴルダニーガコモ · セリエA61% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア60% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア59% | Arthur Largura Chavesホッフェンハイム · ブンデス59% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア58% | Marius Høibråten浦和 · J158% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア58% | アドリアン・トリュフェールボーンマス · プレミア58% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス56% | ロビン・コッホフランクフルト · ブンデス56% | 畠中槙之輔C大阪 · J151% | 岡村大八町田 · J151% | 安藤智哉福岡 · J149% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.1 | 49.5 | 38.6 | 40.5 | 51.5 | 38.7 | 49.2 | 36.1 | 37.3 | 40.9 | 44.1 | 49.4 | 53.7 | 45.1 | 32.7 | 35.1 | 39.3 | 41.4 | 46.5 | 35.6 | 34.7 | 47.4 | 62.3 | 58.8 | 30.0 | 36.9 |
| パス成功率 | 82% | 88% | 84% | 88% | 91% | 81% | 87% | 84% | 84% | 85% | 86% | 90% | 92% | 88% | 85% | 83% | 83% | 87% | 91% | 87% | 83% | 88% | 92% | 92% | 79% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 5.1 | 5.0 | 3.2 | 4.8 | 5.4 | 4.8 | 6.6 | 5.6 | 5.3 | 4.6 | 4.9 | 3.8 | 5.5 | 3.4 | 6.2 | 4.8 | 4.7 | 4.1 | 4.3 | 4.6 | 6.6 | 5.5 | 8.0 | 4.8 | 4.8 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.34 | 4.38 | 3.65 | 3.62 | 4.19 | 4.55 | 5.03 | 5.22 | 3.95 | 4.80 | 4.84 | 4.34 | 3.64 | 4.42 | 5.56 | 4.23 | 5.75 | 4.68 | 4.73 | 3.81 | 5.64 | 5.39 | 5.24 | 4.13 | 6.82 | 7.57 |
| 空中戦勝ち | 2.20 | 1.77 | 1.94 | 2.21 | 2.34 | 3.61 | 2.75 | 1.65 | 1.99 | 1.14 | 2.66 | 2.73 | 1.51 | 1.91 | 3.89 | 2.22 | 2.88 | 1.78 | 3.04 | 2.37 | 1.17 | 1.95 | 3.43 | 2.89 | 4.54 | 4.98 |
| クリア | 6.82 | 5.28 | 5.56 | 6.92 | 5.84 | 6.39 | 5.43 | 5.10 | 6.41 | 4.17 | 4.34 | 3.89 | 4.04 | 3.47 | 7.05 | 6.74 | 5.38 | 2.64 | 6.13 | 5.82 | 3.81 | 4.38 | 6.63 | 7.30 | 5.38 | 6.81 |
| インターセプト | 1.79 | 1.66 | 1.22 | 1.19 | 2.05 | 1.21 | 1.57 | 1.73 | 1.02 | 1.41 | 1.19 | 1.37 | 1.14 | 1.17 | 1.36 | 0.97 | 1.60 | 1.28 | 1.00 | 0.80 | 1.33 | 1.18 | 1.46 | 1.24 | 1.34 | 1.72 |
| タックル成功 | 0.62 | 1.02 | 0.79 | 0.54 | 0.79 | 0.42 | 0.68 | 1.27 | 0.79 | 1.31 | 0.78 | 0.58 | 0.52 | 0.71 | 0.80 | 0.75 | 1.44 | 1.22 | 0.67 | 0.45 | 1.36 | 1.05 | 0.76 | 0.56 | 0.94 | 0.76 |
もっと見る
今季の13試合
第3節分0–0@ 岡山90′第4節敗0–2vs 鹿島90′第5節敗0–2vs 神戸46′第7節分1–1vs 千葉90′1 点第8節敗1–3@ 浦和90′第9節敗0–2vs 広島90′第10節敗0–4vs FC東京90′第11節分2–2@ 横浜FM90′第12節勝3–1vs 福岡49′第13節勝2–1@ 長崎90′第14節勝1–0@ 清水90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202527歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 16試合 ・ 1307分1613071・07.156.4〜7.7
202426歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 29試合 ・ 2309分2923090・06.896.0〜7.8
202224歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 1試合 ・ 9分190・06.436.4〜6.4
202123歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 6試合 ・ 454分64540・07.096.7〜8.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。