試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
センターバック · 今季 11試合 · 左 5 · 右 4 · 中央 2
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.06/90分やや上42位
- 枠内シュート0.47 回/90分上位8位
- クロス成功0.47 回/90分やや上35位
- ドリブル試行0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.70 回/90分下位98位
- ファウルを受けた0.94 回/90分やや上42位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xGOT0.24/90分上位3位
- シュート0.70 回/90分真ん中44位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.23 回/90分やや下76位
- ビッグチャンス逸0.23 回/90分下位104位
- 枠内シュート率67%回数が少ない9人と同じ 67%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.23 回/90分下位104位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.47 回/90分真ん中57位
- チャンス創出0.47 回/90分真ん中57位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- クロス0.70 回/90分真ん中60位
- クロス成功率67%回数が少ない4位
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.23(1位) · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点5.9
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 15 位(15人)
パス73上位1%
ロングボール8上位6%
シュートブロック1上位8%
ファイナルサードでのパス8上位12%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/5
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 清水 | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 8/15 | 第2節 | @ 鹿島 | 敗 2–1 | 途中 2分 | – | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs G大阪 | 勝 3–1 | 途中 12分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 途中 20分 | 7.1 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 広島 | 敗 3–0 | 途中 16分 | 6.1 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 町田 | 敗 1–3 | 途中 20分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ FC東京 | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第9節 | @ 川崎F | 勝 1–2 | 途中 1分 | – | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 柏 | 勝 1–3 | 途中 9分 | – | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 横浜FM | 分 1–1 | 途中 45分 | 6.8 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 京都 | 敗 0–2 | 先発 78分 | 5.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 佐藤名古屋 | アミル・ラフマニナポリ · セリエA61% | 荒木隼人広島 · J157% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア53% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA53% | パウ・クバルシバルセロナ · ラ・リーガ53% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA51% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア51% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア50% | ヤン・パウル・ファン・ヘッケトッテナム · プレミア49% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア48% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス48% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス45% | 山川哲史神戸 · J144% | ブレーメルユベントス · セリエA42% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ41% | ダヨ・ウパメカノバイエルン · ブンデス38% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス37% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ37% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス34% | マリオ・エルモソローマ · セリエA30% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ29% | 植田直通鹿島 · J129% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J128% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J127% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ26% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 67.2 | 61.9 | 56.9 | 63.4 | 69.6 | 97.8 | 70.7 | 57.7 | 49.6 | 80.1 | 39.8 | 65.1 | 58.8 | 38.5 | 55.2 | 55.3 | 71.7 | 43.8 | 65.7 | 60.1 | 59.5 | 67.6 | 55.2 | 69.4 | 45.7 | 36.5 |
| パス成功率 | 85% | 89% | 88% | 88% | 92% | 95% | 94% | 90% | 84% | 91% | 83% | 90% | 88% | 79% | 91% | 92% | 93% | 88% | 95% | 89% | 89% | 91% | 87% | 90% | 82% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 11.5 | 7.5 | 8.3 | 12.9 | 8.8 | 8.5 | 7.4 | 7.3 | 5.8 | 13.8 | 8.3 | 8.3 | 5.8 | 7.7 | 6.1 | 2.9 | 11.9 | 4.2 | 8.1 | 10.5 | 8.3 | 9.5 | 6.6 | 8.6 | 6.3 | 6.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 7.99 | 6.88 | 7.25 | 5.00 | 6.21 | 5.20 | 5.32 | 5.75 | 6.20 | 6.20 | 6.70 | 5.44 | 6.75 | 5.82 | 5.00 | 5.85 | 6.34 | 7.86 | 3.97 | 4.99 | 5.21 | 3.84 | 4.14 | 3.77 | 4.60 | 8.08 |
| 空中戦勝ち | 6.34 | 4.50 | 4.75 | 4.00 | 3.75 | 3.38 | 2.84 | 3.61 | 4.20 | 4.00 | 3.50 | 2.67 | 4.25 | 4.41 | 3.00 | 2.98 | 2.82 | 4.45 | 1.67 | 2.36 | 1.49 | 1.39 | 3.33 | 2.00 | 2.22 | 2.15 |
| クリア | 7.99 | 7.13 | 4.75 | 7.11 | 4.49 | 3.77 | 4.08 | 6.43 | 8.50 | 4.80 | 5.00 | 7.89 | 4.38 | 6.10 | 5.00 | 4.96 | 4.35 | 9.83 | 5.64 | 5.64 | 2.36 | 4.70 | 5.03 | 6.74 | 5.75 | 3.41 |
| インターセプト | 2.11 | 0.88 | 1.40 | 1.22 | 0.86 | 1.43 | 2.10 | 1.24 | 1.40 | 1.00 | 2.30 | 2.78 | 1.62 | 1.41 | 1.20 | 1.65 | 1.53 | 0.92 | 1.88 | 1.18 | 2.61 | 1.17 | 1.04 | 1.26 | 1.48 | 2.02 |
| タックル成功 | 0.70 | 1.13 | 0.94 | 0.67 | 1.18 | 1.04 | 1.24 | 0.68 | 0.40 | 0.90 | 1.20 | 1.11 | 0.50 | 0.75 | 0.70 | 1.21 | 2.23 | 1.18 | 0.73 | 1.18 | 1.61 | 0.64 | 0.37 | 0.67 | 0.74 | 2.40 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 佐藤名古屋 | マルク・オリヴァー・ケンプコモ · セリエA78% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア76% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA73% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア73% | 岡村大八町田 · J173% | ピエトロ・コムッツォフィオレンティーナ · セリエA71% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス70% | 山川哲史神戸 · J170% | ガブリエウアーセナル · プレミア69% | ディエゴ・リョレンテレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA69% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ68% | 佐々木翔広島 · J168% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア68% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス67% | ラミ・ベンセバイニドルトムント · ブンデス67% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA67% | 中山雄太町田 · J167% | ネイサン・コリンズブレントフォード · プレミア67% | 安藤智哉福岡 · J167% | ピエロ・インカピエレバークーゼン · ブンデス66% | Arthur Largura Chavesホッフェンハイム · ブンデス65% | ヴィトール・レイスジローナ · ラ・リーガ64% | アルナウ・マルティネスジローナ · ラ・リーガ57% | アレハンドロ・カテナオサスナ · ラ・リーガ55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 42.3 | 50.2 | 56.4 | 49.7 | 46.1 | 30.0 | 44.1 | 47.4 | 32.1 | 50.0 | 49.2 | 63.6 | 42.9 | 48.4 | 59.1 | 62.7 | 50.3 | 54.3 | 32.2 | 44.3 | 36.9 | 59.5 | 39.3 | 50.2 | 40.9 | 37.3 |
| パス成功率 | 84% | 88% | 90% | 88% | 90% | 79% | 86% | 88% | 76% | 88% | 87% | 91% | 88% | 86% | 90% | 90% | 87% | 92% | 79% | 86% | 84% | 89% | 83% | 91% | 85% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 7.6 | 6.5 | 7.0 | 4.4 | 5.4 | 4.8 | 4.6 | 6.6 | 8.1 | 6.2 | 4.8 | 6.5 | 8.3 | 11.2 | 8.9 | 8.3 | 7.7 | 4.7 | 6.9 | 4.8 | 4.8 | 7.0 | 4.8 | 4.1 | 5.3 | 5.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 7.26 | 5.57 | 6.39 | 5.60 | 5.34 | 6.82 | 4.84 | 5.39 | 6.03 | 5.60 | 5.03 | 6.01 | 4.79 | 6.81 | 5.54 | 6.47 | 5.35 | 4.95 | 5.70 | 5.11 | 7.57 | 5.56 | 5.75 | 4.85 | 4.80 | 3.95 |
| 空中戦勝ち | 4.37 | 3.75 | 3.63 | 3.09 | 3.46 | 4.54 | 2.66 | 1.95 | 4.03 | 3.24 | 2.75 | 3.77 | 1.96 | 3.21 | 2.94 | 4.21 | 1.90 | 2.96 | 3.28 | 3.13 | 4.98 | 2.22 | 2.88 | 2.50 | 1.14 | 1.99 |
| クリア | 4.75 | 4.54 | 5.52 | 4.72 | 5.59 | 5.38 | 4.34 | 4.38 | 6.11 | 5.96 | 5.43 | 4.00 | 3.36 | 4.35 | 4.69 | 7.41 | 3.49 | 3.84 | 3.17 | 5.79 | 6.81 | 3.37 | 5.38 | 6.22 | 4.17 | 6.41 |
| インターセプト | 1.22 | 1.13 | 0.84 | 1.43 | 0.97 | 1.34 | 1.19 | 1.18 | 0.96 | 0.75 | 1.57 | 1.21 | 1.20 | 1.19 | 1.43 | 1.37 | 1.46 | 0.91 | 0.89 | 0.92 | 1.72 | 1.11 | 1.60 | 0.98 | 1.41 | 1.02 |
| タックル成功 | 0.80 | 0.72 | 0.84 | 1.15 | 0.97 | 0.94 | 0.78 | 1.05 | 0.72 | 0.65 | 0.68 | 1.05 | 0.96 | 1.14 | 0.89 | 0.98 | 1.19 | 0.88 | 0.71 | 0.63 | 0.76 | 1.35 | 1.44 | 0.89 | 1.31 | 0.79 |
もっと見る
今季の11試合
第3節勝3–1vs G大阪12′第4節勝2–1vs 岡山20′第5節敗0–3@ 広島16′第6節敗1–3vs 町田20′第8節敗0–1@ FC東京ベンチ第9節勝2–1@ 川崎F1′第10節勝3–1@ 柏9′第11節分1–1vs C大阪90′第12節分1–1vs 横浜FM45′第13節敗1–3@ 神戸90′第14節敗0–2vs 京都78′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
202527歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 27試合 ・ 2367分2723675・07.136.4〜8.3
202426歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 19試合 ・ 1187分1911870・17.036.3〜8.2
202325歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 12試合 ・ 878分128780・16.946.0〜7.8
202224歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 2試合 ・ 42分2420・06.946.8〜7.0
2022–2324歳ベガルタ仙台所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン6季
202123歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 8試合 ・ 583分85830・06.856.1〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。