試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合、すべて中央
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- シュート0.39 回/90分やや下75位
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位14人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.20 回/90分下位103位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- xG0.01/90分やや下82位
- xGOT0.00/90分下位17人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.39 回/90分やや上42位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位35人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 1 番目(8試合)チームの中で 4 位(16人)
デュエル13上位1%
クリア10上位1%
デュエル勝ち8上位1%
空中戦勝ち6上位1%
得点・アシスト0・0
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | vs 川崎F | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第4節 | vs 鹿島 | 敗 0–2 | ベンチ | – | ||
| 9/2 | 第5節 | vs 神戸 | 敗 0–2 | 途中 44分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/13 | 第7節 | vs 千葉 | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第8節 | @ 浦和 | 敗 3–1 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第9節 | vs 広島 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ 横浜FM | 分 2–2 | 途中 18分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | vs 福岡 | 勝 3–1 | 途中 41分 | 6.5 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 長崎 | 勝 1–2 | 途中 13分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 途中 72分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 佐古東京V | 山川哲史神戸 · J166% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア62% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA62% | マテウス・トゥーレル神戸 · J159% | ジエゴ神戸 · J158% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス57% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア56% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ56% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア55% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス55% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア55% | タリク・ムハレモヴィッチリーズ · プレミア54% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA53% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J153% | ブレーメルユベントス · セリエA52% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス49% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA49% | アミル・ラフマニナポリ · セリエA47% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス46% | 小川諒也鹿島 · J144% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス44% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ44% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ41% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ39% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ39% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 27.3 | 38.5 | 30.0 | 17.6 | 44.3 | 29.8 | 53.9 | 35.8 | 52.8 | 25.9 | 43.8 | 42.7 | 49.6 | 22.0 | 45.7 | 55.2 | 50.7 | 34.5 | 61.9 | 32.6 | 39.1 | 43.8 | 56.5 | 61.6 | 43.0 | 67.6 |
| パス成功率 | 72% | 79% | 78% | 72% | 85% | 77% | 87% | 84% | 92% | 77% | 88% | 86% | 84% | 80% | 82% | 91% | 90% | 88% | 89% | 82% | 82% | 85% | 92% | 92% | 87% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 7.1 | 7.7 | 6.0 | 5.6 | 4.5 | 7.1 | 4.2 | 6.3 | 4.3 | 4.8 | 4.2 | 6.6 | 5.8 | 4.0 | 6.3 | 6.1 | 8.0 | 4.4 | 7.5 | 3.6 | 6.6 | 5.4 | 6.0 | 8.7 | 5.7 | 9.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.50 | 5.82 | 5.15 | 5.17 | 4.92 | 6.30 | 6.48 | 6.01 | 4.44 | 5.61 | 7.86 | 5.84 | 6.20 | 7.31 | 4.60 | 5.00 | 4.84 | 4.04 | 6.88 | 5.63 | 3.00 | 4.93 | 3.87 | 4.21 | 4.55 | 3.84 |
| 空中戦勝ち | 3.73 | 4.41 | 1.47 | 1.41 | 3.31 | 2.91 | 3.24 | 2.61 | 2.11 | 1.94 | 4.45 | 3.93 | 4.20 | 3.50 | 2.22 | 3.00 | 2.42 | 1.42 | 4.50 | 1.62 | 1.46 | 0.84 | 1.47 | 1.61 | 0.53 | 1.39 |
| クリア | 7.66 | 6.10 | 3.68 | 4.23 | 6.54 | 3.71 | 6.60 | 3.51 | 7.00 | 3.47 | 9.83 | 5.96 | 8.50 | 4.53 | 5.75 | 5.00 | 5.41 | 2.29 | 7.13 | 3.13 | 3.46 | 2.89 | 3.07 | 2.85 | 1.48 | 4.70 |
| インターセプト | 0.59 | 1.41 | 0.74 | 1.29 | 0.77 | 1.53 | 1.12 | 1.13 | 0.33 | 1.53 | 0.92 | 1.46 | 1.40 | 2.06 | 1.48 | 1.20 | 1.00 | 0.98 | 0.88 | 1.50 | 1.00 | 0.60 | 0.53 | 0.99 | 0.74 | 1.17 |
| タックル成功 | 0.98 | 0.75 | 1.23 | 1.53 | 0.92 | 0.89 | 1.57 | 1.59 | 1.11 | 1.43 | 1.18 | 0.56 | 0.40 | 1.65 | 0.74 | 0.70 | 0.71 | 1.20 | 1.13 | 0.50 | 0.62 | 1.93 | 1.07 | 1.24 | 1.48 | 0.64 |
もっと見る
今季の8試合
第4節敗0–2vs 鹿島ベンチ第5節敗0–2vs 神戸44′第6節分0–0@ C大阪90′第7節分1–1vs 千葉ベンチ第8節敗1–3@ 浦和ベンチ第9節敗0–2vs 広島90′第10節敗0–4vs FC東京90′第11節分2–2@ 横浜FM18′第12節勝3–1vs 福岡41′第13節勝2–1@ 長崎13′第14節勝1–0@ 清水72′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202523歳東京VJ1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
2024–2522歳Grulla所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2421歳Parceiro Nagano所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2219歳Fujieda MYFC所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。