試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
マット・ハンセン
Mattes Hansen
背番号
22
年齢
22歳
身長
183cm
体重
77kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
764
得点
0
評点
7.02
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合、すべて左
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.01/90分下位86位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- キーパス0.47 回/90分真ん中50位
- クロス0.82 回/90分真ん中48位
- ボールを奪われた0.35 回/90分真ん中49位
- ファウルを受けた0.71 回/90分真ん中47位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分やや下66位
- シュート0.35 回/90分やや下67位
- 枠外シュート0.12 回/90分下位83位
- ブロックされたシュート0.24 回/90分やや下60位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- チャンス創出0.47 回/90分真ん中50位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス成功0.12 回/90分やや下57位
- クロス成功率14%回数が少ない53位
- ドリブル
- ドリブル試行0.35 回/90分やや下59位
- ドリブル成功0.24 回/90分真ん中56位
- ドリブル成功率67%回数が少ない10人と同じ 67%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 7 位(15人)
タックル4上位1%
パス成功率94%上位3%
ロングボール成功率67%上位4%
ファイナルサードでのパス9上位11%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/10
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ マインツ | 分 0–0 | 先発 75分 | 6.7 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs フライブルク | 敗 0–1 | 先発 89分 | 7.2 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ドルトムント | 敗 3–0 | 先発 82分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | vs ホッフェンハイム | 勝 3–1 | 先発 75分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs シュトゥットガルト | 敗 0–2 | 先発 85分 | 7.1 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ブレーメン | 分 2–2 | 先発 88分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ハンブルガーSV | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ ボルシアMG | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs フランクフルト | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ハンセンパーダーボルン | ヤン・ビセックインテル · セリエA92% | 関川郁万鹿島 · J186% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ84% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J183% | 原田亘柏 · J181% | マリオ・ヒラミラン · セリエA80% | ガブリエウアーセナル · プレミア79% | 植田直通鹿島 · J179% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス79% | 杉岡大暉柏 · J178% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス77% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア76% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス76% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ76% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ75% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA75% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA75% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | ラファ・マリンナポリ · セリエA74% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア73% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ71% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス70% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス70% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア69% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア67% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 59.4 | 56.6 | 57.1 | 58.6 | 45.7 | 61.3 | 61.6 | 49.4 | 55.2 | 62.2 | 60.0 | 63.3 | 44.3 | 50.7 | 65.7 | 61.6 | 41.2 | 63.0 | 67.6 | 50.2 | 49.4 | 56.5 | 64.7 | 52.7 | 57.7 | 47.5 |
| パス成功率 | 90% | 92% | 87% | 93% | 82% | 86% | 91% | 89% | 87% | 88% | 87% | 91% | 90% | 90% | 95% | 92% | 88% | 95% | 91% | 91% | 88% | 92% | 92% | 90% | 90% | 95% |
| ファイナルサードでのパス | 5.9 | 5.1 | 7.3 | 6.3 | 6.3 | 7.3 | 6.3 | 5.3 | 6.6 | 7.4 | 7.2 | 6.7 | 5.1 | 8.0 | 8.1 | 8.7 | 5.3 | 2.3 | 9.5 | 6.1 | 5.0 | 6.0 | 5.9 | 4.2 | 7.3 | 2.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.95 | 4.39 | 4.50 | 3.62 | 4.60 | 4.08 | 4.14 | 5.00 | 4.14 | 5.07 | 3.67 | 4.99 | 4.09 | 4.84 | 3.97 | 4.21 | 4.64 | 4.09 | 3.84 | 4.27 | 4.62 | 3.87 | 2.89 | 5.11 | 5.75 | 6.40 |
| 空中戦勝ち | 1.88 | 1.60 | 2.25 | 1.05 | 2.22 | 1.53 | 1.17 | 2.50 | 3.33 | 1.98 | 2.17 | 1.75 | 2.24 | 2.42 | 1.67 | 1.61 | 1.78 | 1.84 | 1.39 | 1.24 | 3.08 | 1.47 | 1.67 | 2.63 | 3.61 | 2.46 |
| クリア | 4.59 | 3.06 | 4.50 | 5.34 | 5.75 | 4.18 | 2.33 | 5.70 | 5.03 | 5.19 | 3.25 | 3.91 | 5.81 | 5.41 | 5.64 | 2.85 | 2.05 | 4.70 | 4.70 | 5.51 | 5.26 | 3.07 | 7.00 | 5.11 | 6.43 | 4.43 |
| インターセプト | 1.77 | 1.73 | 1.13 | 1.62 | 1.48 | 1.12 | 1.17 | 0.90 | 1.04 | 1.98 | 1.08 | 0.94 | 0.79 | 1.00 | 1.88 | 0.99 | 1.50 | 1.33 | 1.17 | 2.13 | 0.64 | 0.53 | 1.56 | 0.58 | 1.24 | 1.23 |
| タックル成功 | 0.94 | 1.07 | 0.50 | 0.76 | 0.74 | 0.61 | 0.91 | 0.60 | 0.37 | 1.73 | 0.33 | 1.48 | 0.66 | 0.71 | 0.73 | 1.24 | 1.09 | 1.33 | 0.64 | 1.57 | 0.77 | 1.07 | 0.33 | 0.88 | 0.68 | 0.98 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0@ マインツ75′第2節敗0–1vs フライブルクフライブ…89′第3節敗0–3@ ドルトムントドルトム…82′第4節勝3–1vs ホッフェン…ホッフェ…75′第5節敗0–2vs シュトゥッ…シュトゥ…85′第6節分2–2@ ブレーメン88′第7節勝1–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′第8節分0–0@ ボルシアMGボルシア…90′第9節分2–2vs フランクフ…フランク…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。