試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
ビラル・エル・ハンヌス
Bilal El Khannous
背番号
11
年齢
22歳
身長
180cm
体重
70kg
国籍
モロッコ
今季
出場
9
分
467
得点
2
評点
7.09
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右寄り 3 · 右 3 · 左寄り 3
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- ビッグチャンス逸0.39 回/90分下位63位
- 枠内シュート率54%上位4位
- オフサイド0.39 回/90分下位68位
- ビッグチャンス創出0.77 回/90分上位5位
- クロス5.40 回/90分上位6位
- クロス成功2.51 回/90分上位1位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.39 回/90分上位9位
- xG0.21/90分やや上16位
- xGOT0.34/90分上位9位
- シュート2.51 回/90分上位12位
- 枠内シュート1.35 回/90分上位7位
- 枠外シュート0.77 回/90分やや上23位
- ブロックされたシュート0.39 回/90分真ん中35位
- シュート決定率15%上位14位
- チャンスメイク
- アシスト0.19 回/90分やや上22位
- キーパス2.12 回/90分上位14位
- チャンス創出1.93 回/90分上位15位
- クロス成功率46%上位7位
- ドリブル
- ドリブル試行2.70 回/90分やや上16位
- ドリブル成功1.35 回/90分上位13位
- ドリブル成功率50%真ん中15人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.77 回/90分真ん中37位
- ファウルを受けた1.16 回/90分真ん中32位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 6 位(16人)
バックパス15上位1%
枠内シュート2上位1%
枠外シュート1上位8%
パス41上位10%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功36/41
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | @ バイエルン | 敗 5–1 | 途中 16分 | 5.6 | — | — |
| 9/4 | 第2節 | vs ケルン | 勝 4–1 | 先発 78分 | 7.9 | 1点 | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ホッフェンハイム | 敗 2–1 | 途中 25分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs ドルトムント | 敗 0–1 | 先発 84分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ パーダーボルン | 勝 0–2 | 途中 13分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ハンブルガーSV | 敗 1–0 | 先発 67分 | 8.5 | — | — |
| 10/23 | 第7節 | vs ボルシアMG | 敗 2–3 | 途中 35分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ レバークーゼン | 勝 2–4 | 先発 85分 | 7.7 | 1点 | 1 |
| 11/7 | 第9節 | vs ブレーメン | 勝 1–0 | 先発 64分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エル・ハンヌスシュトゥットガルト | アドリアン・ラビオミラン · セリエA72% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア70% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア70% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA67% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ66% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス65% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA65% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス65% | アンディ・ディウフインテル · セリエA63% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス63% | 脇坂泰斗川崎F · J162% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス60% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア60% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス60% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA59% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア58% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ58% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア57% | 小泉佳穂柏 · J157% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | 久保藤次郎柏 · J155% | 前寛之町田 · J154% | 山本悠樹川崎F · J154% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.12 | 1.41 | 1.21 | 2.21 | 2.15 | 1.09 | 1.36 | 1.85 | 1.68 | 2.34 | 0.65 | 1.75 | 0.71 | 0.92 | 1.86 | 0.72 | 0.92 | 0.81 | 0.82 | 1.05 | 2.39 | 2.73 | 2.40 | 1.78 | 1.09 | 1.98 |
| ドリブル成功 | 1.35 | 0.31 | 0.81 | 1.10 | 1.20 | 0.47 | 1.64 | 0.74 | 0.67 | 1.82 | 0.91 | 0.99 | 0.59 | 0.12 | 0.40 | 0.29 | 0.39 | 0.30 | 0.51 | 0.90 | 0.43 | 0.55 | 0.38 | 1.25 | 0.16 | 0.86 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.6 | 5.0 | 8.8 | 4.8 | 8.5 | 9.7 | 5.7 | 9.1 | 5.5 | 2.6 | 3.8 | 4.4 | 3.9 | 5.1 | 6.5 | 7.7 | 8.4 | 8.6 | 6.8 | 8.2 | 8.2 | 8.3 | 8.2 | 2.4 | 4.8 | 13.0 |
| パス成功 | 38.4 | 48.6 | 46.8 | 35.5 | 54.3 | 57.1 | 40.0 | 65.8 | 37.8 | 38.3 | 32.4 | 35.8 | 36.1 | 50.0 | 48.4 | 49.3 | 59.3 | 47.4 | 54.5 | 45.1 | 57.3 | 44.0 | 55.2 | 35.6 | 46.2 | 65.2 |
| パス成功率 | 85% | 87% | 85% | 87% | 90% | 88% | 88% | 91% | 85% | 91% | 83% | 88% | 87% | 90% | 88% | 91% | 93% | 90% | 89% | 87% | 89% | 80% | 90% | 83% | 91% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.54 | 1.25 | 1.62 | 1.00 | 0.60 | 0.78 | 1.23 | 0.74 | 1.46 | 1.43 | 1.68 | 0.38 | 2.01 | 1.73 | 1.86 | 0.72 | 1.18 | 1.01 | 1.23 | 0.75 | 0.65 | 0.70 | 0.38 | 1.33 | 0.78 | 1.38 |
| インターセプト | 0.00 | 0.31 | 0.40 | 0.30 | 0.48 | 0.31 | 1.36 | 0.25 | 1.23 | 0.26 | 0.39 | 0.15 | 0.71 | 0.58 | 1.59 | 0.57 | 1.18 | 1.21 | 1.02 | 0.75 | 0.33 | 0.62 | 0.63 | 0.80 | 0.62 | 1.03 |
| デュエル勝率 | 61% | 55% | 51% | 52% | 53% | 59% | 60% | 50% | 51% | 52% | 53% | 54% | 54% | 54% | 64% | 61% | 57% | 62% | 56% | 47% | 48% | 45% | 49% | 43% | 49% | 62% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エル・ハンヌスシュトゥットガルト | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ77% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA77% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス76% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア70% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | 東俊希広島 · J168% | アルダ・ギュレルレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | 名古新太郎福岡 · J167% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA67% | 小泉佳穂柏 · J167% | 見木友哉福岡 · J167% | フィル・フォーデンマンチェスター・C · プレミア66% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA65% | 久保藤次郎柏 · J165% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア64% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア63% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス62% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス62% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア61% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス58% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA58% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA57% | イブラヒム・マザレバークーゼン · ブンデス52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.48 | 2.13 | 2.56 | 2.71 | 1.68 | 1.78 | 2.24 | 3.11 | 2.26 | 1.75 | 1.30 | 1.41 | 2.37 | 1.52 | 1.52 | 2.17 | 2.30 | 1.88 | 1.78 | 2.75 | 1.26 | 1.19 | 1.47 | 1.69 | 1.46 | 1.41 |
| ドリブル成功 | 0.99 | 0.69 | 0.92 | 1.08 | 0.66 | 0.50 | 0.52 | 1.20 | 0.70 | 1.32 | 1.05 | 0.93 | 1.08 | 0.54 | 1.10 | 0.72 | 1.51 | 0.15 | 0.87 | 0.85 | 0.99 | 0.45 | 0.72 | 1.83 | 0.53 | 2.33 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.7 | 5.6 | 8.0 | 9.5 | 7.9 | 7.3 | 8.1 | 7.7 | 4.0 | 5.3 | 6.9 | 6.0 | 4.8 | 5.4 | 3.1 | 8.2 | 4.8 | 9.3 | 2.4 | 8.0 | 5.1 | 5.1 | 7.3 | 7.5 | 4.3 | 5.5 |
| パス成功 | 41.2 | 45.0 | 53.6 | 38.8 | 45.8 | 40.0 | 33.6 | 54.1 | 25.5 | 25.2 | 43.1 | 39.9 | 46.0 | 31.3 | 35.5 | 53.4 | 45.2 | 38.9 | 26.2 | 49.3 | 28.9 | 27.3 | 58.6 | 49.3 | 26.9 | 36.0 |
| パス成功率 | 79% | 85% | 86% | 81% | 86% | 86% | 78% | 91% | 83% | 76% | 82% | 86% | 88% | 83% | 82% | 88% | 85% | 78% | 78% | 87% | 82% | 76% | 90% | 89% | 83% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.10 | 0.95 | 1.10 | 0.82 | 1.61 | 0.81 | 0.86 | 1.29 | 0.82 | 0.99 | 0.93 | 1.26 | 0.69 | 0.79 | 1.17 | 0.89 | 0.98 | 1.58 | 1.34 | 0.82 | 0.85 | 1.29 | 0.98 | 1.74 | 0.77 | 1.12 |
| インターセプト | 0.55 | 0.61 | 0.39 | 0.95 | 0.59 | 0.58 | 1.47 | 0.40 | 0.33 | 0.90 | 0.59 | 0.82 | 0.47 | 0.82 | 0.64 | 0.84 | 0.45 | 0.66 | 0.56 | 1.08 | 0.44 | 0.74 | 0.59 | 0.66 | 0.81 | 0.78 |
| デュエル勝率 | 51% | 52% | 50% | 50% | 50% | 48% | 50% | 57% | 43% | 53% | 53% | 51% | 48% | 48% | 46% | 46% | 40% | 50% | 42% | 40% | 51% | 45% | 48% | 58% | 41% | 54% |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–5@ バイエルン16′第2節勝4–1vs ケルン78′1 点第3節敗1–2@ ホッフェン…ホッフェ…25′第4節敗0–1vs ドルトムントドルトム…84′第5節勝2–0@ パーダーボ…パーダー…13′第6節敗0–1@ ハンブルガ…ハンブル…67′第7節敗2–3vs ボルシアMGボルシア…35′第8節勝4–2@ レバークー…レバーク…85′1 点 1 A第9節勝1–0vs ブレーメン64′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202621歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 25試合 ・ 1636分2516364・57.166.3〜8.1
2024/202520歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 32試合 ・ 2205分3222052・36.936.1〜9.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。