試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
リュカ・スタッサン
Lucas Stassin
背番号
19
年齢
21歳
身長
183cm
体重
81kg
国籍
ベルギー
今季
出場
7
分
472
得点
1
評点
6.80
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 7試合 · 中央 5 · 右寄り 2
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xGOT0.34/90分やや上32位
- ポストバー直撃0.19 回/90分上位8位
- アシスト0.19 回/90分真ん中36位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス0.38 回/90分下位71位
- ボールを奪われた0.95 回/90分やや上25位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.19 回/90分やや下55位
- xG0.22/90分やや下54位
- シュート2.29 回/90分真ん中44位
- 枠内シュート0.76 回/90分真ん中49位
- 枠外シュート0.95 回/90分真ん中38位
- ブロックされたシュート0.57 回/90分やや下52位
- ビッグチャンス逸0.38 回/90分やや下55位
- 枠内シュート率33%やや下8人と同じ 33%
- シュート決定率8%やや下54位
- オフサイド0.38 回/90分真ん中50位
- チャンスメイク
- キーパス1.33 回/90分真ん中45位
- チャンス創出1.33 回/90分真ん中45位
- クロス成功0.19 回/90分真ん中49位
- クロス成功率50%回数が少ない3人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル試行1.72 回/90分やや下64位
- ドリブル成功0.95 回/90分やや下51位
- ドリブル成功率56%回数が少ない21位
- ファウルを受けた1.33 回/90分真ん中47位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 6 番目(7試合)チームの中で 9 位(15人)
インターセプト1上位15%
得点・アシスト0・0
シュート2
xG0.14
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(7 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/6 | 第4節 | @ エスパニョール | 分 1–1 | 途中 36分 | 7.0 | 1点 | — |
| 9/11 | 第5節 | vs バレンシア | 勝 1–0 | 先発 83分 | 6.8 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 勝 0–1 | 先発 76分 | 6.9 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–1 | 途中 34分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/26 | 第10節 | vs オサスナ | 勝 2–0 | 先発 63分 | 6.9 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ヘタフェ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | スタッサンセビージャ | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ86% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA82% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA80% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ80% | 山岸祐也名古屋 · J179% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス79% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス77% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA77% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス74% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア71% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア70% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA70% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ68% | テテ・イェンギ町田 · J168% | 大迫勇也神戸 · J166% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス66% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA64% | 遠藤渓太柏 · J162% | 長倉幹樹FC東京 · J162% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア60% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス59% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア55% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.76 | 1.07 | 1.14 | 0.43 | 0.56 | 0.48 | 0.87 | 0.70 | 0.93 | 1.54 | 1.15 | 1.11 | 0.44 | 1.07 | 1.01 | 1.16 | 1.21 | 0.96 | 0.83 | 1.52 | 1.06 | 1.26 | 1.16 | 2.10 | 1.23 | 0.76 |
| xG | 0.22 | 0.35 | 0.39 | 0.37 | 0.17 | 0.35 | 0.28 | 0.33 | 0.37 | 0.47 | 0.19 | 0.36 | 0.25 | 0.32 | 0.48 | 0.54 | 0.41 | 0.50 | 0.46 | 0.56 | 0.19 | 0.43 | 0.39 | 0.52 | 0.62 | 0.18 |
| ドリブル成功 | 0.95 | 0.92 | 0.71 | 1.17 | 0.84 | 0.12 | 0.52 | 0.35 | 0.47 | 0.39 | 0.46 | 1.53 | 0.59 | 0.27 | 0.20 | 1.01 | 0.94 | 0.74 | 1.83 | 0.23 | 0.84 | 0.63 | 0.46 | 1.94 | 0.82 | 2.58 |
| キーパス | 1.33 | 1.22 | 0.86 | 1.06 | 0.42 | 0.60 | 0.52 | 1.92 | 0.93 | 1.67 | 1.49 | 0.83 | 1.77 | 0.67 | 0.51 | 1.59 | 0.40 | 1.49 | 1.67 | 0.70 | 1.37 | 1.98 | 0.35 | 0.97 | 0.95 | 1.06 |
| クロス成功 | 0.19 | 0.31 | 0.00 | 0.21 | 0.14 | 0.00 | 0.17 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.15 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.95 | 0.09 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.33 | 1.07 | 1.43 | 1.28 | 1.82 | 0.96 | 0.87 | 0.17 | 0.62 | 1.54 | 1.61 | 1.53 | 1.03 | 1.47 | 1.72 | 2.03 | 1.88 | 2.13 | 0.67 | 1.99 | 1.27 | 1.17 | 1.16 | 1.94 | 0.68 | 0.91 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 72% | 74% | 74% | 75% | 71% | 63% | 75% | 73% | 78% | 77% | 83% | 72% | 84% | 80% | 79% | 79% | 73% | 68% | 85% | 71% | 74% | 77% | 53% | 66% | 75% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.19 | 0.31 | 0.00 | 0.11 | 0.14 | 0.24 | 0.00 | 0.35 | 0.16 | 0.00 | 0.69 | 0.55 | 0.59 | 0.13 | 0.40 | 0.58 | 0.13 | 0.43 | 0.33 | 0.00 | 0.74 | 0.63 | 0.00 | 0.65 | 0.14 | 0.45 |
もっと見る
今季の7試合
第4節分1–1@ エスパニョ…エスパニ…36′1 点第5節勝1–0vs バレンシア83′第6節勝1–0@ デポルティ…デポルテ…76′第9節敗1–4@ レアル34′1 A第10節勝2–0vs オサスナ63′第11節敗1–3@ ヘタフェ90′第12節分0–0vs アラベス90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。