試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
ウィリアム・オスラ
Will Osula
背番号
10
年齢
23歳
身長
191cm
体重
81kg
国籍
デンマーク
今季
出場
6
分
354
得点
1
評点
6.74
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 6試合、すべて中央
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全40項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.25 回/90分やや上23位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
- アシスト0.25 回/90分やや上15位
- ビッグチャンス創出0.51 回/90分上位9位
- ドリブル試行0.76 回/90分下位63位
- ドリブル成功0.25 回/90分下位63位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.19/90分やや下44位
- xGOT0.19/90分真ん中38位
- シュート1.78 回/90分やや下45位
- 枠内シュート0.25 回/90分下位58位
- 枠外シュート0.76 回/90分真ん中33位
- ブロックされたシュート0.76 回/90分やや下43位
- 枠内シュート率14%回数が少ない60位
- シュート決定率14%回数が少ない22位
- オフサイド0.25 回/90分やや上25位
- チャンスメイク
- キーパス1.27 回/90分真ん中29位
- チャンス創出1.27 回/90分真ん中29位
- クロス0.25 回/90分下位55位
- クロス成功0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない15人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率33%回数が少ない4人と同じ 33%
- ボールを奪われた1.02 回/90分やや上27位
- ファウルを受けた0.76 回/90分下位54位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 3 番目(6試合)チームの中で 8 位(16人)
ビッグチャンス創出1上位2%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(6 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs リヴァプール | 分 2–2 | 先発 56分 | 7.0 | — | 1 |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 途中 12分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | 途中 34分 | 6.4 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 先発 77分 | 7.3 | 1点 | — |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ フラム | 分 1–1 | 先発 85分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オスラニューカッスル | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス87% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス84% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA79% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ78% | 山岸祐也名古屋 · J178% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA78% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス73% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA71% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ69% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス69% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | デリキ・ラセルダ川崎F · J167% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア66% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA66% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス64% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア60% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ59% | 長倉幹樹FC東京 · J158% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア58% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア57% | 遠藤渓太柏 · J157% | 木村勇大名古屋 · J157% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA54% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.25 | 0.66 | 0.60 | 0.93 | 0.44 | 0.44 | 0.43 | 1.07 | 0.76 | 1.14 | 0.56 | 0.64 | 1.15 | 0.86 | 0.98 | 1.01 | 1.54 | 0.65 | 1.16 | 1.32 | 1.11 | 0.51 | 1.07 | 0.81 | 1.30 | 0.56 |
| xG | 0.19 | 0.31 | 0.30 | 0.37 | 0.25 | 0.34 | 0.37 | 0.35 | 0.26 | 0.39 | 0.17 | 0.49 | 0.19 | 0.38 | 0.29 | 0.48 | 0.47 | 0.06 | 0.54 | 0.45 | 0.36 | 0.24 | 0.18 | 0.26 | 0.68 | 0.08 |
| ドリブル成功 | 0.25 | 0.50 | 0.30 | 0.47 | 0.59 | 0.11 | 1.17 | 0.92 | 0.61 | 0.71 | 0.84 | 0.00 | 0.46 | 0.72 | 0.24 | 0.20 | 0.39 | 0.81 | 1.01 | 0.58 | 1.53 | 1.19 | 0.78 | 0.89 | 0.00 | 2.81 |
| キーパス | 1.27 | 0.99 | 2.08 | 0.93 | 1.77 | 0.55 | 1.06 | 1.22 | 0.46 | 0.86 | 0.42 | 1.75 | 1.49 | 0.57 | 0.61 | 0.51 | 1.67 | 1.79 | 1.59 | 1.90 | 0.83 | 2.39 | 1.46 | 0.74 | 0.59 | 1.69 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.21 | 0.31 | 0.15 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.49 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.51 | 0.88 | 0.15 | 0.24 | 0.70 |
| ファウルを受けた | 0.76 | 0.17 | 0.15 | 0.62 | 1.03 | 0.88 | 1.28 | 1.07 | 1.38 | 1.43 | 1.82 | 1.11 | 1.61 | 1.29 | 1.35 | 1.72 | 1.54 | 0.98 | 2.03 | 1.24 | 1.53 | 1.53 | 1.17 | 2.07 | 1.30 | 0.84 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 71% | 74% | 78% | 84% | 62% | 75% | 74% | 76% | 74% | 71% | 80% | 83% | 77% | 80% | 79% | 77% | 89% | 79% | 77% | 72% | 77% | 75% | 81% | 67% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.25 | 0.33 | 0.30 | 0.16 | 0.59 | 0.22 | 0.11 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.80 | 0.69 | 0.57 | 0.12 | 0.40 | 0.00 | 0.65 | 0.58 | 0.66 | 0.55 | 1.19 | 0.78 | 0.44 | 0.24 | 0.70 |
もっと見る
今季の6試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…56′1 A第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…12′第7節敗0–1vs ヴィラ34′第8節勝2–0@ パレス77′1 点第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…90′第10節分1–1@ フラム85′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202622歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 24試合 ・ 810分248107・06.786.3〜8.6
2024/202521歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 14試合 ・ 139分141391・06.646.4〜7.7
2023/202420歳Sheffield Unitedプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 21試合 ・ 803分218030・06.516.0〜7.0
2022–2319歳Derby County所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202117歳Sheffield Unitedプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。