試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
ラフィク・ベルガリ
Rafik Belghali
背番号
45
年齢
24歳
身長
180cm
体重
73kg
国籍
アルジェリア
今季
出場
9
分
599
得点
1
評点
6.87
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 9試合 · 右 8 · 左 1
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃21項目
- 枠内シュート0.45 回/90分上位11位
- アシスト0.45 回/90分上位2位
- ドリブル試行2.70 回/90分上位2位
- ドリブル成功1.20 回/90分上位3位
- ボールを奪われた1.95 回/90分下位109位
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位6人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.15 回/90分上位18位
- xG0.07/90分やや上40位
- xGOT0.10/90分やや上27位
- シュート0.75 回/90分真ん中47位
- 枠外シュート0.15 回/90分下位89位
- ブロックされたシュート0.15 回/90分やや下73位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率60%回数が少ない9位
- シュート決定率20%回数が少ない6人と同じ 20%
- オフサイド0.30 回/90分下位96位
- チャンスメイク
- キーパス1.20 回/90分上位22位
- チャンス創出1.20 回/90分上位22位
- ビッグチャンス創出0.30 回/90分上位17位
- クロス2.25 回/90分やや上26位
- クロス成功0.30 回/90分やや上36位
- クロス成功率13%やや下53位
- ドリブル
- ドリブル成功率44%真ん中51位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.15(8位) · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 4 番目(9試合)チームの中で 7 位(16人)
バックパス25上位1%
デュエル17上位1%
タックル5上位1%
ドリブル試行3上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち7/17
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/5 | 第3節 | @ フィオレンティーナ | 勝 1–2 | 途中 34分 | 6.8 | — | 1 |
| 9/14 | 第4節 | vs ローマ | 敗 0–2 | 先発 46分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ボローニャ | 分 1–1 | 途中 22分 | 6.4 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | vs ウディネーゼ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ パルマ | 勝 0–3 | 先発 73分 | 8.1 | — | 2 |
| 10/23 | 第8節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 84分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/27 | 第9節 | vs コモ | 敗 1–3 | 先発 89分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | @ フロジノーネ | 敗 2–0 | 先発 71分 | 6.3 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs レッチェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベルガリトリノ | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス73% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア66% | アルトゥールブレーメン · ブンデス65% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア63% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA63% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス63% | 明本考浩町田 · J162% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA61% | 三浦颯太川崎F · J161% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA60% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア60% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア60% | ウェズレイローマ · セリエA59% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア57% | ピエール・カルルユベントス · セリエA56% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ55% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス51% | 酒井高徳神戸 · J150% | ジエゴ神戸 · J150% | 小川諒也鹿島 · J148% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 31.4 | 43.8 | 40.0 | 43.0 | 49.9 | 30.0 | 38.0 | 25.9 | 25.7 | 35.1 | 33.3 | 34.5 | 39.5 | 42.4 | 35.8 | 31.3 | 40.7 | 21.0 | 46.3 | 48.6 | 40.4 | 27.3 | 37.9 | 29.8 | 39.1 | 32.6 |
| パス成功率 | 83% | 85% | 87% | 87% | 89% | 78% | 82% | 77% | 78% | 87% | 85% | 88% | 85% | 87% | 84% | 83% | 84% | 76% | 86% | 89% | 86% | 77% | 83% | 77% | 82% | 82% |
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 5.4 | 3.0 | 5.7 | 5.3 | 6.0 | 4.2 | 4.8 | 6.5 | 3.4 | 4.3 | 4.4 | 5.5 | 5.3 | 6.3 | 3.4 | 4.2 | 4.3 | 6.9 | 4.7 | 5.2 | 5.3 | 7.6 | 7.1 | 6.6 | 3.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.81 | 4.93 | 5.51 | 4.55 | 4.75 | 5.15 | 5.16 | 5.61 | 6.72 | 4.45 | 6.13 | 4.04 | 4.80 | 4.47 | 6.01 | 3.62 | 4.65 | 4.97 | 3.70 | 6.51 | 2.50 | 7.33 | 3.68 | 6.30 | 3.00 | 5.63 |
| 空中戦勝ち | 0.30 | 0.84 | 0.60 | 0.53 | 0.65 | 1.47 | 0.27 | 1.94 | 1.12 | 0.91 | 1.60 | 1.42 | 1.28 | 1.49 | 2.61 | 0.24 | 0.73 | 1.21 | 1.00 | 1.25 | 0.36 | 1.00 | 0.61 | 2.91 | 1.46 | 1.62 |
| クリア | 2.55 | 2.89 | 1.32 | 1.48 | 2.59 | 3.68 | 2.31 | 3.47 | 2.47 | 3.54 | 1.95 | 2.29 | 2.03 | 1.60 | 3.51 | 1.09 | 1.22 | 1.55 | 2.80 | 2.63 | 1.90 | 2.22 | 2.35 | 3.71 | 3.46 | 3.13 |
| インターセプト | 0.60 | 0.60 | 1.20 | 0.74 | 1.30 | 0.74 | 1.22 | 1.53 | 1.23 | 1.60 | 1.51 | 0.98 | 0.96 | 0.85 | 1.13 | 0.85 | 0.86 | 0.55 | 1.20 | 1.38 | 1.07 | 2.33 | 2.15 | 1.53 | 1.00 | 1.50 |
| タックル成功 | 2.25 | 1.93 | 1.80 | 1.48 | 2.05 | 1.23 | 1.22 | 1.43 | 2.13 | 1.60 | 1.33 | 1.20 | 0.96 | 1.28 | 1.59 | 0.97 | 0.98 | 0.77 | 1.40 | 1.52 | 1.19 | 1.56 | 1.63 | 0.89 | 0.62 | 0.50 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ベルガリエラス・ヴェローナ | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス86% | Kimito Nono鹿島 · J173% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス70% | 林幸多郎町田 · J169% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス68% | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA67% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス67% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア66% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ65% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア63% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス62% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA61% | 小池龍太鹿島 · J157% | 石原広教浦和 · J157% | マロ・ギュストチェルシー · プレミア57% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア57% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA56% | Adam Marušićラツィオ · セリエA55% | 中山雄太町田 · J154% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA54% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア54% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ54% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ43% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ41% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ37% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 17.7 | 19.4 | 27.2 | 29.7 | 20.5 | 25.7 | 34.2 | 25.2 | 28.8 | 36.3 | 33.1 | 31.0 | 40.4 | 37.7 | 36.5 | 43.5 | 36.3 | 33.6 | 43.1 | 32.2 | 37.8 | 33.9 | 34.8 | 47.0 | 43.5 | 52.8 |
| パス成功率 | 77% | 75% | 75% | 83% | 77% | 83% | 85% | 80% | 80% | 85% | 85% | 78% | 83% | 85% | 84% | 87% | 85% | 86% | 87% | 79% | 85% | 85% | 82% | 88% | 87% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 3.6 | 4.3 | 5.7 | 4.8 | 5.4 | 2.3 | 4.0 | 2.7 | 6.5 | 5.3 | 4.3 | 7.4 | 4.8 | 4.6 | 4.8 | 5.1 | 6.2 | 4.6 | 5.8 | 6.9 | 4.6 | 6.3 | 5.3 | 7.6 | 7.6 | 5.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.69 | 3.56 | 4.12 | 3.56 | 3.11 | 3.45 | 2.30 | 5.27 | 4.22 | 4.30 | 4.64 | 5.16 | 2.73 | 2.96 | 4.42 | 4.01 | 4.54 | 3.68 | 2.88 | 5.70 | 4.12 | 5.39 | 5.58 | 3.59 | 4.52 | 3.83 |
| 空中戦勝ち | 0.42 | 0.61 | 1.10 | 0.44 | 0.77 | 0.84 | 0.42 | 1.03 | 1.52 | 0.74 | 1.79 | 1.28 | 0.10 | 0.73 | 1.51 | 0.59 | 1.31 | 0.99 | 1.00 | 3.28 | 1.19 | 1.47 | 0.71 | 1.55 | 0.73 | 0.41 |
| クリア | 1.12 | 2.00 | 2.56 | 1.62 | 1.85 | 2.86 | 1.29 | 2.69 | 4.41 | 2.89 | 3.17 | 3.22 | 0.93 | 1.73 | 2.72 | 1.55 | 2.82 | 2.50 | 2.10 | 3.17 | 2.24 | 1.94 | 2.57 | 3.74 | 2.39 | 2.27 |
| インターセプト | 0.89 | 0.74 | 0.87 | 0.59 | 0.91 | 0.73 | 0.70 | 0.62 | 0.91 | 1.04 | 0.93 | 1.13 | 1.03 | 1.11 | 0.52 | 1.27 | 0.60 | 0.48 | 1.07 | 0.89 | 0.79 | 0.92 | 1.25 | 0.70 | 1.06 | 0.54 |
| タックル成功 | 0.56 | 0.78 | 1.05 | 0.79 | 1.15 | 0.95 | 0.52 | 0.97 | 0.79 | 1.07 | 1.00 | 1.01 | 1.00 | 0.73 | 0.85 | 0.87 | 1.07 | 1.18 | 0.55 | 0.71 | 1.28 | 1.32 | 1.48 | 1.00 | 1.73 | 1.69 |
もっと見る
今季の9試合
第3節勝2–1@ フィオレン…フィオレ…34′1 A第4節敗0–2vs ローマ46′第5節分1–1@ ボローニャ22′第6節勝2–1vs ウディネーゼウディネ…90′第7節勝3–0@ パルマ73′2 A第8節勝3–2vs モンツァ84′1 点第9節敗1–3vs コモ89′第10節敗0–2@ フロジノーネフロジノ…71′第11節分1–1vs レッチェ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳エラス・ヴェローナセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 26試合 ・ 1926分2619262・06.676.0〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。