試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
マンデラ・ケイタ
Mandela Keita
背番号
16
年齢
24歳
身長
180cm
体重
78kg
国籍
ベルギー
今季
出場
11
分
975
得点
0
評点
6.83
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 11試合 · 中央 6 · 左寄り 2 · 右 2 · 左 1
セリエAのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
96人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.01/90分下位93位
- シュート0.46 回/90分下位86位
- ブロックされたシュート0.09 回/90分上位15位
- オフサイド0.00 回/90分やや上55人と同じ 0.00
- ドリブル成功率59%やや上25位
- ファウルを受けた2.31 回/90分上位6位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下39人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位83位
- 枠内シュート0.09 回/90分下位83位
- 枠外シュート0.28 回/90分やや下69位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上58人と同じ 0.00
- 枠内シュート率20%回数が少ない6人と同じ 20%
- シュート決定率0%回数が少ない38人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下45人と同じ 0.00
- キーパス0.74 回/90分下位77位
- チャンス創出0.74 回/90分下位77位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下67人と同じ 0.00
- クロス0.28 回/90分下位80位
- クロス成功0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない18人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.57 回/90分やや上32位
- ドリブル成功0.92 回/90分やや上29位
- ボールを奪われた1.20 回/90分やや下67位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 6 番目(11試合)チームの中で 7 位(16人)
タックル4上位1%
クリア2上位14%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功23/27
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 75分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル読み物 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ケイタパルマ | 田中碧リーズ · プレミア75% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス70% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス69% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス69% | 井手口陽介神戸 · J168% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス67% | 安斎颯馬FC東京 · J167% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス65% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ61% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア61% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA60% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア60% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA60% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア59% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ58% | ユヌス・ムサミラン · セリエA58% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA56% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア55% | 常盤亨太FC東京 · J155% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA54% | 高宇洋FC東京 · J153% | 久保藤次郎柏 · J153% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.74 | 0.28 | 1.26 | 0.71 | 1.36 | 0.47 | 0.42 | 0.65 | 0.97 | 1.66 | 0.81 | 0.94 | 1.41 | 0.82 | 1.26 | 0.92 | 0.45 | 0.27 | 0.71 | 0.92 | 1.21 | 0.52 | 0.72 | 0.92 | 1.78 | 1.35 |
| ドリブル成功 | 0.92 | 0.70 | 0.56 | 0.59 | 1.64 | 0.16 | 0.00 | 0.91 | 1.17 | 0.71 | 0.30 | 0.73 | 0.31 | 0.51 | 0.34 | 0.12 | 0.33 | 0.67 | 0.24 | 0.39 | 0.81 | 0.13 | 0.29 | 0.25 | 1.25 | 0.45 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.5 | 4.5 | 5.5 | 3.9 | 5.7 | 5.5 | 5.4 | 3.8 | 3.5 | 5.2 | 8.6 | 3.0 | 5.0 | 6.8 | 6.3 | 5.1 | 4.6 | 4.2 | 6.4 | 8.4 | 8.8 | 5.9 | 7.7 | 6.7 | 2.4 | 7.5 |
| パス成功 | 28.1 | 35.8 | 36.8 | 36.1 | 40.0 | 30.1 | 38.9 | 32.4 | 27.5 | 29.3 | 47.4 | 27.9 | 48.6 | 54.5 | 49.5 | 50.0 | 46.8 | 50.2 | 60.3 | 59.3 | 46.8 | 45.8 | 49.3 | 50.7 | 35.6 | 58.8 |
| パス成功率 | 88% | 86% | 83% | 87% | 88% | 82% | 85% | 83% | 84% | 79% | 90% | 86% | 87% | 89% | 88% | 90% | 93% | 92% | 93% | 93% | 85% | 87% | 91% | 87% | 83% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.66 | 1.27 | 1.54 | 2.01 | 1.23 | 1.03 | 1.81 | 1.68 | 1.07 | 0.95 | 1.01 | 0.94 | 1.25 | 1.23 | 1.26 | 1.73 | 1.45 | 0.54 | 1.30 | 1.18 | 1.62 | 1.18 | 0.72 | 1.00 | 1.33 | 0.90 |
| インターセプト | 1.20 | 0.85 | 1.96 | 0.71 | 1.36 | 1.26 | 2.23 | 0.39 | 1.07 | 1.90 | 1.21 | 0.83 | 0.31 | 1.02 | 0.92 | 0.58 | 1.23 | 0.81 | 0.71 | 1.18 | 0.40 | 0.92 | 0.57 | 2.00 | 0.80 | 2.24 |
| デュエル勝率 | 61% | 60% | 52% | 54% | 60% | 55% | 57% | 53% | 48% | 57% | 62% | 48% | 55% | 56% | 47% | 54% | 42% | 63% | 57% | 57% | 51% | 47% | 61% | 52% | 43% | 69% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ケイタパルマ | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス73% | フィリップ・ザンダーボルシアMG · ブンデス70% | 佐野海舟マインツ · ブンデス69% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA65% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス65% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス64% | アレイクス・フェバスエルチェ · ラ・リーガ64% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア64% | エデルソンアタランタ · セリエA63% | オスカル・バレンティンラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | マルク・アグアドエルチェ · ラ・リーガ63% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア62% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア61% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア60% | 前寛之町田 · J160% | 安居海渡浦和 · J160% | 田中聡広島 · J159% | イブラヒム・サンガレノッティンガム・フォレスト · プレミア58% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ58% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA57% | 井手口陽介神戸 · J157% | 山田雄士柏 · J157% | マヌ・コネローマ · セリエA55% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.33 | 0.50 | 0.40 | 0.74 | 0.95 | 0.82 | 0.62 | 0.77 | 0.87 | 1.01 | 0.42 | 0.39 | 1.50 | 0.56 | 0.54 | 0.78 | 0.68 | 0.43 | 1.07 | 0.52 | 0.73 | 1.04 | 0.85 | 0.87 | 0.92 | 0.71 |
| ドリブル成功 | 0.90 | 0.27 | 0.18 | 0.85 | 0.71 | 1.32 | 0.38 | 1.48 | 0.96 | 0.64 | 0.30 | 0.00 | 0.47 | 0.30 | 0.41 | 0.74 | 0.29 | 0.29 | 0.75 | 0.52 | 0.41 | 0.27 | 0.18 | 0.97 | 1.06 | 0.84 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.6 | 4.1 | 5.4 | 5.8 | 5.4 | 5.8 | 6.0 | 7.1 | 6.8 | 6.7 | 4.4 | 5.4 | 6.9 | 5.0 | 8.3 | 4.2 | 4.9 | 6.5 | 6.5 | 5.8 | 6.1 | 7.0 | 5.6 | 7.2 | 6.1 | 3.9 |
| パス成功 | 32.2 | 42.7 | 44.7 | 30.2 | 39.8 | 38.5 | 44.3 | 49.8 | 49.7 | 47.9 | 33.5 | 43.1 | 41.2 | 39.8 | 48.0 | 31.9 | 29.7 | 39.4 | 34.4 | 35.9 | 46.2 | 42.2 | 25.7 | 54.9 | 45.3 | 38.1 |
| パス成功率 | 88% | 89% | 86% | 80% | 86% | 87% | 85% | 90% | 89% | 89% | 89% | 91% | 87% | 87% | 89% | 83% | 84% | 84% | 81% | 87% | 87% | 85% | 78% | 86% | 90% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.38 | 1.53 | 1.58 | 0.94 | 0.99 | 0.90 | 1.19 | 1.31 | 1.08 | 1.49 | 1.78 | 1.00 | 1.87 | 0.86 | 1.63 | 1.10 | 1.00 | 0.75 | 2.17 | 1.30 | 1.14 | 0.99 | 1.56 | 1.56 | 0.99 | 0.45 |
| インターセプト | 1.32 | 1.96 | 1.83 | 1.97 | 0.81 | 1.11 | 0.81 | 0.77 | 1.47 | 1.13 | 1.27 | 1.58 | 1.58 | 1.20 | 1.63 | 1.38 | 1.75 | 1.79 | 1.26 | 1.08 | 1.46 | 0.99 | 1.31 | 1.90 | 0.77 | 0.74 |
| デュエル勝率 | 62% | 60% | 60% | 63% | 56% | 55% | 65% | 61% | 56% | 54% | 50% | 58% | 61% | 56% | 57% | 50% | 48% | 54% | 58% | 48% | 49% | 55% | 53% | 56% | 50% | 53% |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–1vs カリアリ75′第2節敗0–2@ ユベントス90′第3節分1–1vs モンツァ90′第4節敗1–2@ コモ90′第5節勝2–1vs ジェノア90′第6節敗0–3@ インテル90′第7節敗0–3vs トリノ90′第8節敗1–2@ ラツィオ90′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…90′第10節勝3–0@ アタランタ90′第11節敗1–2vs ボローニャ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202623歳パルマセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 37試合 ・ 2994分3729941・16.845.7〜7.6
2024/202522歳パルマセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 1829分3018290・26.854.6〜7.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。