試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
マンデラ・ケイタ
Mandela Keita
背番号
16
年齢
24歳
身長
180cm
体重
78kg
国籍
ベルギー
今季
出場
10
分
885
得点
0
評点
6.81
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 10試合 · 中央 6 · 右 2 · 左寄り 1 · 左 1
セリエAのMFの中で
101人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- xG0.01/90分下位97位/101
- ブロックされたシュート0.10 回/90分 ・ 少ないほど良い上位21位/101
- クロス成功0.00 回/90分下位25人と同じ 0.00
- ドリブル試行1.73 回/90分やや上26位/101
- ドリブル成功1.02 回/90分やや上26位/101
- ファウルを受けた2.54 回/90分上位6位/101
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位85位/101
- シュート0.51 回/90分下位87位/101
- 枠内シュート0.10 回/90分下位85位/101
- 枠外シュート0.31 回/90分やや下70位/101
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上61人と同じ 0.00
- 枠内シュート率20%回数が少ない5人と同じ 20%
- シュート決定率0%回数が少ない46人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下48人と同じ 0.00
- キーパス0.71 回/90分下位84位/101
- チャンス創出0.71 回/90分下位83位/101
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位39人と同じ 0.00
- スルーパス0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- クロス0.31 回/90分下位83位/101
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率59%やや上26位/99
- ボールを奪われた1.22 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下71位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備14項目
- デュエル勝ち6.31 回/90分上位4位/101
- デュエル勝率61%上位10位/101
- 空中戦負け0.41 回/90分 ・ 少ないほど良い上位19位/101
- タックル2.24 回/90分上位20位/101
- クリア0.71 回/90分やや下71位/101
- シュートブロック0.10 回/90分やや下69位/101
詳細を見るほか9項目
- デュエル・空中戦
- デュエル10.4 回/90分やや上22位/101
- 空中戦勝ち0.51 回/90分真ん中59位/101
- 空中戦勝率56%回数が少ない3人と同じ 56%
- 守備
- タックル成功1.32 回/90分上位21位/101
- タックル成功率59%真ん中51位/100
- インターセプト1.22 回/90分やや上23位/101
- ボール奪取4.0 回/90分やや下69位/101
- かわされた0.61 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上39位/101
- 失点1.42 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中44位/101
- ほとんどの選手が 0 の項目オフサイドを取った 0 · 最後の砦のタックル 0 · ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 4 番目(10試合)チームの中で 8 位(15人)
タックル7上位1%
デュエル14上位2%
デュエル勝ち7上位2%
クリア3上位5%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功20/24
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 75分 | 6.8 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル読み物 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ケイタパルマ | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス76% | 安斎颯馬FC東京 · J173% | 田中碧リーズ · プレミア72% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス71% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス70% | 井手口陽介神戸 · J170% | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス70% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス69% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア65% | ユヌス・ムサミラン · セリエA64% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA62% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA62% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA61% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア61% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA59% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア59% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ57% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア56% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | 常盤亨太FC東京 · J156% | 久保藤次郎柏 · J155% | 高宇洋FC東京 · J154% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.71 | 0.97 | 0.97 | 0.32 | 1.42 | 1.69 | 0.47 | 0.67 | 1.08 | 0.90 | 0.47 | 1.03 | 0.27 | 1.01 | 1.26 | 1.41 | 0.91 | 0.72 | 0.92 | 1.04 | 0.45 | 1.00 | 1.35 | 0.52 | 1.81 | 1.00 |
| ドリブル成功 | 1.02 | 0.65 | 1.18 | 0.64 | 1.26 | 0.78 | 0.16 | 0.67 | 1.08 | 0.34 | 0.00 | 0.80 | 0.67 | 0.50 | 0.34 | 0.31 | 0.57 | 0.29 | 0.39 | 0.13 | 0.33 | 0.22 | 0.45 | 0.13 | 1.09 | 0.27 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.8 | 5.2 | 3.9 | 4.8 | 5.8 | 4.4 | 5.5 | 3.4 | 4.2 | 8.6 | 5.1 | 2.8 | 4.2 | 3.0 | 6.3 | 5.0 | 7.2 | 7.7 | 8.4 | 4.8 | 4.6 | 7.8 | 7.5 | 5.9 | 2.4 | 6.7 |
| パス成功 | 28.5 | 37.3 | 28.9 | 37.0 | 41.7 | 26.6 | 30.1 | 34.3 | 43.8 | 47.1 | 37.1 | 27.5 | 50.2 | 36.0 | 49.5 | 48.6 | 57.7 | 49.3 | 59.3 | 49.4 | 46.8 | 43.8 | 58.8 | 45.8 | 35.6 | 51.6 |
| パス成功率 | 88% | 84% | 85% | 86% | 89% | 79% | 82% | 88% | 92% | 90% | 85% | 86% | 92% | 93% | 88% | 87% | 90% | 91% | 93% | 90% | 93% | 84% | 91% | 87% | 83% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.32 | 1.45 | 1.18 | 1.12 | 1.26 | 0.78 | 1.03 | 1.74 | 0.93 | 1.01 | 1.71 | 0.80 | 0.54 | 0.50 | 1.26 | 1.25 | 1.25 | 0.72 | 1.18 | 1.57 | 1.45 | 0.89 | 0.90 | 1.18 | 1.36 | 0.91 |
| インターセプト | 1.22 | 1.77 | 0.97 | 0.64 | 1.42 | 1.95 | 1.26 | 0.80 | 1.70 | 1.35 | 2.17 | 0.68 | 0.81 | 0.50 | 0.92 | 0.31 | 1.14 | 0.57 | 1.18 | 0.52 | 1.23 | 1.78 | 2.24 | 0.92 | 0.81 | 1.91 |
| デュエル勝率 | 61% | 54% | 49% | 56% | 59% | 59% | 55% | 53% | 62% | 61% | 59% | 50% | 63% | 55% | 47% | 55% | 62% | 61% | 57% | 56% | 42% | 50% | 69% | 47% | 42% | 52% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs カリアリ75′第2節敗0–2@ ユベントス90′第3節分1–1vs モンツァ90′第4節敗1–2@ コモ90′第5節勝2–1vs ジェノア90′第6節敗0–3@ インテル90′第7節敗0–3vs トリノ90′第8節敗1–2@ ラツィオ90′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…90′第10節勝3–0@ アタランタ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202623歳パルマセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 37試合 ・ 2994分3729941・16.845.7〜7.6
2024/202522歳パルマセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 1829分3018290・26.854.6〜7.6
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。