試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
ニコラス・バレンティーニ
Nicolás Valentini
背番号
2
年齢
25歳
身長
187cm
体重
79kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
8
分
540
得点
0
評点
6.81
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合 · 左寄り 3 · 左 2 · 中央 2 · 右 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
112人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃18項目
- シュート1.00 回/90分上位19位
- 枠内シュート0.33 回/90分上位19位
- アシスト0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.17 回/90分やや上27位
- ドリブル成功0.17 回/90分やや下74位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位23人と同じ 0.00
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下83人と同じ 0.00
- xG0.05/90分やや上44位
- xGOT0.03/90分やや上42位
- 枠外シュート0.50 回/90分上位22位
- ブロックされたシュート0.17 回/90分やや下73位
- 枠内シュート率33%回数が少ない9人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.17 回/90分やや下84位
- チャンスメイク
- キーパス0.33 回/90分真ん中64位
- チャンス創出0.33 回/90分真ん中64位
- クロス0.67 回/90分真ん中53位
- クロス成功0.33 回/90分やや上29位
- クロス成功率50%回数が少ない3人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル試行0.33 回/90分やや下68位
- ドリブル成功率50%回数が少ない13人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.83 回/90分真ん中46位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 1 番目(8試合)チームの中で 1 位(16人)
クリア10上位1%
デュエル勝ち9上位1%
空中戦勝ち5上位1%
ファウルを受けた3上位1%
得点・アシスト0・0
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/20 | 第2節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 途中 10分 | 6.5 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 9/6 | 第4節 | vs オサスナ | 勝 5–2 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第5節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 途中 44分 | 6.8 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–2 | 先発 71分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ セルタ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | vs マラガ | 分 1–1 | 先発 55分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ バルセロナ | 敗 6–1 | ベンチ | – | ||
| 11/6 | 第12節 | @ セビージャ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バレンティーニデポルティーボ・アラベス | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA69% | 山川哲史神戸 · J167% | ジエゴ神戸 · J166% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア64% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア61% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア58% | ガブリエーレ・カルヴァーニフロジノーネ · セリエA57% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア56% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア55% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ55% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J155% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA54% | ピエール・カルルユベントス · セリエA52% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス52% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA51% | 小川諒也鹿島 · J151% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス49% | マテウス・トゥーレル神戸 · J147% | マティアス・ギンターフライブルク · ブンデス45% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス45% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス45% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ44% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ44% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ42% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 32.5 | 17.2 | 38.5 | 29.8 | 30.0 | 25.9 | 42.5 | 19.5 | 35.7 | 39.6 | 26.5 | 43.4 | 41.2 | 46.3 | 32.6 | 42.4 | 38.5 | 27.5 | 44.3 | 58.8 | 60.9 | 55.8 | 61.8 | 67.6 | 56.5 | 48.6 |
| パス成功率 | 73% | 72% | 79% | 77% | 78% | 77% | 86% | 78% | 84% | 83% | 80% | 82% | 88% | 86% | 82% | 87% | 81% | 77% | 85% | 88% | 88% | 87% | 91% | 91% | 92% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 8.2 | 5.5 | 7.7 | 7.1 | 6.0 | 4.7 | 6.7 | 3.4 | 6.3 | 8.3 | 3.1 | 6.2 | 5.3 | 6.9 | 3.6 | 5.3 | 6.6 | 5.3 | 4.5 | 5.8 | 7.3 | 3.9 | 9.1 | 9.5 | 6.0 | 4.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.67 | 5.24 | 5.82 | 6.30 | 5.15 | 5.67 | 5.73 | 6.89 | 6.01 | 6.70 | 4.18 | 4.75 | 4.64 | 3.70 | 5.63 | 4.47 | 3.11 | 7.25 | 4.92 | 6.75 | 5.08 | 6.29 | 4.10 | 3.84 | 3.87 | 6.51 |
| 空中戦勝ち | 2.33 | 1.50 | 4.41 | 2.91 | 1.47 | 1.82 | 3.82 | 3.56 | 2.61 | 3.50 | 1.08 | 2.15 | 1.78 | 1.00 | 1.62 | 1.49 | 1.47 | 1.00 | 3.31 | 4.25 | 2.12 | 3.02 | 1.70 | 1.39 | 1.47 | 1.25 |
| クリア | 5.00 | 4.12 | 6.10 | 3.71 | 3.68 | 3.29 | 5.96 | 4.94 | 3.51 | 5.00 | 2.02 | 6.00 | 2.05 | 2.80 | 3.13 | 1.60 | 3.69 | 2.25 | 6.54 | 4.38 | 5.22 | 6.55 | 2.41 | 4.70 | 3.07 | 2.63 |
| インターセプト | 1.17 | 1.25 | 1.41 | 1.53 | 0.74 | 1.13 | 1.46 | 1.95 | 1.13 | 2.30 | 1.21 | 1.43 | 1.50 | 1.20 | 1.50 | 0.85 | 1.06 | 2.13 | 0.77 | 1.62 | 1.69 | 0.88 | 0.99 | 1.17 | 0.53 | 1.38 |
| タックル成功 | 1.00 | 1.50 | 0.75 | 0.89 | 1.23 | 1.59 | 0.56 | 1.49 | 1.59 | 1.20 | 0.81 | 0.81 | 1.09 | 1.40 | 0.50 | 1.28 | 0.66 | 1.38 | 0.92 | 0.50 | 1.55 | 1.38 | 1.42 | 0.64 | 1.07 | 1.52 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | バレンティーニエラス・ヴェローナ | ダン・バーンニューカッスル · プレミア69% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア68% | 山川哲史神戸 · J167% | ベルナルドホッフェンハイム · ブンデス60% | 望月ヘンリー海輝町田 · J159% | ジェイク・オブライエンエヴァートン · プレミア58% | 岡村大八町田 · J156% | 中野就斗広島 · J154% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス52% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア48% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA47% | 中山雄太町田 · J146% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス45% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ45% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス45% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア44% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス42% | ジョン・アランブルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ42% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ40% | ウェズレイローマ · セリエA40% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ38% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ38% | マリオ・エルモソローマ · セリエA37% | ロイド・ケリーユベントス · セリエA36% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA36% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.6 | 34.2 | 34.0 | 32.1 | 38.5 | 20.9 | 23.0 | 30.0 | 26.9 | 28.9 | 32.7 | 42.0 | 32.2 | 31.0 | 51.8 | 48.0 | 28.8 | 36.1 | 33.7 | 55.3 | 30.1 | 43.9 | 39.2 | 53.1 | 54.3 | 50.5 |
| パス成功率 | 72% | 79% | 81% | 76% | 79% | 68% | 74% | 79% | 74% | 76% | 85% | 87% | 79% | 78% | 87% | 83% | 80% | 84% | 81% | 87% | 80% | 88% | 84% | 87% | 89% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 6.7 | 5.0 | 6.0 | 8.1 | 9.2 | 5.7 | 5.1 | 4.8 | 9.5 | 7.5 | 3.4 | 6.5 | 6.9 | 7.4 | 7.4 | 10.0 | 6.5 | 6.6 | 6.7 | 7.7 | 4.5 | 5.2 | 5.9 | 7.6 | 6.7 | 4.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.08 | 6.18 | 6.32 | 6.03 | 7.17 | 7.33 | 5.62 | 6.82 | 6.46 | 4.37 | 5.56 | 5.51 | 5.70 | 5.16 | 4.71 | 5.05 | 4.22 | 5.22 | 6.77 | 5.58 | 5.46 | 3.94 | 7.17 | 4.60 | 5.23 | 5.31 |
| 空中戦勝ち | 3.39 | 4.01 | 4.00 | 4.03 | 3.96 | 4.57 | 3.34 | 4.54 | 3.47 | 1.70 | 3.89 | 2.67 | 3.28 | 1.28 | 2.28 | 2.03 | 1.52 | 1.65 | 1.65 | 1.95 | 0.92 | 2.08 | 1.43 | 2.19 | 2.73 | 3.06 |
| クリア | 6.34 | 6.22 | 6.54 | 6.11 | 5.04 | 2.99 | 4.15 | 5.38 | 2.74 | 5.24 | 7.05 | 3.70 | 3.17 | 3.22 | 6.38 | 6.09 | 4.41 | 5.10 | 3.08 | 5.43 | 2.27 | 6.44 | 4.79 | 3.39 | 3.48 | 5.52 |
| インターセプト | 1.02 | 0.86 | 0.86 | 0.96 | 1.55 | 0.92 | 0.49 | 1.34 | 0.73 | 1.03 | 1.36 | 1.44 | 0.89 | 1.13 | 1.36 | 1.55 | 0.91 | 1.73 | 1.56 | 1.59 | 0.84 | 0.95 | 1.13 | 1.29 | 0.45 | 1.57 |
| タックル成功 | 1.09 | 1.06 | 0.78 | 0.72 | 1.63 | 0.96 | 0.95 | 0.94 | 1.08 | 0.87 | 0.80 | 0.82 | 0.71 | 1.01 | 1.23 | 1.40 | 0.79 | 1.27 | 2.11 | 1.55 | 1.39 | 0.91 | 2.38 | 0.82 | 0.99 | 1.07 |
もっと見る
今季の8試合
第2節分1–1@ ラージョ10′第3節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…ベンチ第4節勝5–2vs オサスナベンチ第5節敗1–2@ ラシン44′第6節敗0–1vs バレンシア90′第7節分0–0@ ビルバオ90′第8節敗1–2vs アトレティコアトレテ…71′第9節敗1–2@ セルタ90′第10節分1–1vs マラガ55′第11節敗1–6@ バルセロナベンチ第12節分0–0@ セビージャ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202624歳エラス・ヴェローナセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 21試合 ・ 1406分2114060・06.745.9〜7.8
2024/202523歳エラス・ヴェローナセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 14試合 ・ 1131分1411310・07.096.4〜7.8
2024/202523歳フィオレンティーナセリエA登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。