試合ページへ戻るカリアリ 1–0 フロジノーネ
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 11試合、すべて左
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃25項目
- 枠内シュート率21%下位58位
- キーパス2.60 回/90分上位5位
- チャンス創出2.60 回/90分上位5位
- ドリブル試行4.89 回/90分上位7位
- ドリブル成功3.00 回/90分上位4位
- ボールを奪われた2.50 回/90分下位63位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.30 回/90分真ん中28位
- xG0.27/90分真ん中34位
- xGOT0.24/90分真ん中35位
- シュート3.30 回/90分上位13位
- 枠内シュート0.70 回/90分やや下46位
- 枠外シュート1.50 回/90分やや上14位
- ブロックされたシュート1.10 回/90分下位56位
- ビッグチャンス逸0.10 回/90分上位11位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- シュート決定率9%真ん中32位
- オフサイド0.90 回/90分下位54位
- チャンスメイク
- アシスト0.40 回/90分上位10位
- ビッグチャンス創出0.30 回/90分真ん中29位
- スルーパス0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス1.50 回/90分真ん中28位
- クロス成功0.10 回/90分やや下44位
- クロス成功率7%やや下43位
- ドリブル
- ドリブル成功率61%上位9位
- ファウルを受けた1.60 回/90分真ん中30位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.10(8位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 9 番目(11試合)チームの中で 11 位(16人)
枠外シュート3上位1%
デュエル勝率63%上位2%
空中戦勝ち2上位7%
シュート3上位9%
得点・アシスト0・0
xG0.11
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ユベントス | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ フィオレンティーナ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 9/6 | 第3節 | vs ヴェネツィア | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.0 | 1点 | — |
| 9/12 | 第4節 | @ ジェノア | 分 1–1 | 先発 87分 | 8.3 | 1点 | — |
| 9/20 | 第5節 | vs コモ | 勝 2–0 | 先発 80分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/10 | 第6節 | @ ナポリ | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/16 | 第7節 | vs サッスオーロ | 勝 4–2 | 先発 74分 | 7.0 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ アタランタ | 分 4–4 | 先発 65分 | 6.1 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | vs レッチェ | 勝 5–1 | 先発 90分 | 9.3 | — | 2 |
| 11/1 | 第10節 | vs トリノ | 勝 2–0 | 先発 80分 | 7.1 | — | 1 |
| 11/7 | 第11節 | @ カリアリ | 敗 1–0 | 先発 65分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | クヴェルナゼフロジノーネ | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス79% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア67% | 伊藤達哉川崎F · J167% | マルシーニョ川崎F · J166% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア65% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア64% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | 遠藤渓太柏 · J159% | ヤン・ディオマンデレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | 長倉幹樹FC東京 · J157% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | アンソニー・ゴードンバルセロナ · ラ・リーガ55% | 大迫勇也神戸 · J154% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア53% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス53% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA52% | モハメド・クドゥストッテナム · プレミア52% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス52% | マティアス・スーレローマ · セリエA50% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA49% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス49% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス48% | マルクス・テュラムインテル · セリエA39% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA39% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.70 | 1.24 | 0.89 | 0.51 | 0.66 | 1.41 | 0.56 | 0.70 | 0.58 | 1.07 | 0.50 | 1.32 | 0.74 | 1.81 | 0.96 | 0.82 | 0.69 | 1.28 | 0.34 | 0.73 | 1.54 | 0.43 | 0.64 | 0.60 | 1.84 | 0.93 |
| xG | 0.27 | 0.30 | 0.25 | 0.24 | 0.21 | 0.45 | 0.08 | 0.24 | 0.37 | 0.18 | 0.11 | 0.45 | 0.44 | 0.38 | 0.50 | 0.20 | 0.15 | 0.40 | 0.16 | 0.18 | 0.30 | 0.37 | 0.49 | 0.30 | 0.72 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 3.00 | 3.03 | 2.24 | 1.19 | 1.24 | 1.41 | 2.81 | 2.45 | 1.61 | 0.78 | 4.66 | 0.58 | 0.99 | 2.56 | 0.74 | 2.32 | 1.50 | 1.38 | 3.85 | 0.88 | 3.31 | 1.17 | 0.00 | 0.30 | 0.99 | 0.47 |
| キーパス | 2.60 | 2.62 | 1.79 | 2.39 | 1.90 | 1.88 | 1.69 | 1.40 | 1.90 | 1.46 | 1.51 | 1.90 | 2.34 | 2.11 | 1.49 | 0.96 | 2.76 | 2.45 | 1.68 | 1.76 | 2.48 | 1.06 | 1.75 | 2.08 | 1.42 | 0.93 |
| クロス成功 | 0.10 | 0.28 | 0.00 | 0.51 | 0.66 | 0.00 | 0.70 | 0.47 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.08 | 0.99 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 1.15 | 1.07 | 1.34 | 1.03 | 1.42 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.60 | 1.93 | 1.64 | 1.53 | 1.24 | 1.03 | 0.84 | 2.10 | 1.46 | 1.17 | 2.01 | 1.24 | 1.36 | 0.75 | 2.13 | 1.09 | 1.96 | 2.02 | 2.35 | 1.17 | 0.94 | 1.28 | 1.11 | 0.15 | 1.84 | 0.62 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 75% | 85% | 77% | 85% | 79% | 86% | 87% | 75% | 75% | 84% | 77% | 80% | 90% | 68% | 93% | 80% | 83% | 89% | 79% | 87% | 75% | 80% | 74% | 81% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.00 | 0.55 | 0.89 | 1.19 | 0.49 | 0.47 | 0.70 | 0.70 | 1.02 | 0.78 | 1.76 | 0.66 | 1.23 | 0.75 | 0.43 | 0.55 | 1.50 | 0.43 | 1.51 | 1.03 | 0.83 | 0.11 | 0.80 | 0.30 | 0.85 | 0.16 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–1vs ユベントス90′第2節勝3–0@ フィオレン…フィオレ…90′1 A第3節勝3–2vs ヴェネツィアヴェネツ…90′1 点第4節分1–1@ ジェノア87′1 点第5節勝2–0vs コモ80′1 点第6節敗0–3@ ナポリ90′第7節勝4–2vs サッスオーロサッスオ…74′第8節分4–4@ アタランタ65′第9節勝5–1vs レッチェ90′2 A第10節勝2–0vs トリノ80′1 A第11節敗0–1@ カリアリ65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2023/202420歳フロジノーネセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 5試合 ・ 59分5590・06.486.2〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。