試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
ファクンド・ブオナノッテ
Facundo Valentín Buonanotte
背番号
10
年齢
21歳
身長
174cm
体重
66kg
国籍
アルゼンチン
今季
出場
7
分
333
得点
1
評点
6.66
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 左 3 · 右 2 · 中央 1 · 右寄り 1
ラ・リーガのMFの中で
87人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- xG0.44/90分上位3位/87
- xGOT0.45/90分上位3位/87
- シュート2.97 回/90分上位7位/87
- 枠内シュート1.08 回/90分上位6位/87
- ビッグチャンス逸0.27 回/90分 ・ 少ないほど良い下位80位/87
- ボールを奪われた2.16 回/90分 ・ 少ないほど良い下位85位/87
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.27 回/90分上位8位/87
- 枠外シュート1.08 回/90分上位9位/87
- ブロックされたシュート0.81 回/90分 ・ 少ないほど良い下位79位/87
- 枠内シュート率36%やや上28位/86
- シュート決定率9%やや上26位/86
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上56人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.27 回/90分上位14位/87
- キーパス0.54 回/90分やや下61位/87
- チャンス創出0.54 回/90分やや下61位/87
- ビッグチャンス創出0.27 回/90分やや上21位/87
- クロス2.16 回/90分やや上23位/87
- クロス成功0.27 回/90分やや上33位/87
- クロス成功率13%回数が少ない46位/76
- ドリブル
- ドリブル試行2.16 回/90分上位18位/87
- ドリブル成功1.08 回/90分やや上25位/87
- ドリブル成功率50%回数が少ない11人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.54 回/90分下位74位/87
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.27(2位) · PK 成功 0.27(1位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 4 番目(6試合)チームの中で 15 位(16人)
空中戦勝ち3上位1%
デュエル11上位2%
ドリブル試行3上位2%
シュート3上位3%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功22/24
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 8/23 | 第2節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 途中 26分 | 6.2 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 3–2 | 先発 69分 | 6.8 | — | — |
| 9/7 | 第4節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 55分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 69分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/15 | 第6節 | vs レアル・マドリード | 敗 2–3 | ベンチ | – | ||
| 9/18 | 第7節 | @ エスパニョール | 勝 1–3 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第8節 | vs セルタ | 分 0–0 | 途中 3分 | – | — | — |
| 10/17 | 第9節 | @ ビジャレアル | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第10節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 勝 0–3 | 途中 45分 | 7.0 | — | 1 |
| 11/1 | 第11節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 途中 66分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブオナノッテエルチェ | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA75% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス73% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア73% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA67% | 和泉竜司名古屋 · J166% | チュキブレーメン · ブンデス66% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア63% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア60% | 松村優太鹿島 · J160% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア59% | コール・パーマーチェルシー · プレミア56% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス54% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ54% | 安斎颯馬FC東京 · J153% | 久保藤次郎柏 · J152% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ51% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス50% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス49% | 井手口陽介神戸 · J148% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ48% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA47% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ44% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA41% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA35% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.54 | 0.70 | 1.72 | 1.26 | 2.10 | 0.76 | 1.59 | 1.50 | 0.54 | 1.93 | 2.28 | 1.03 | 2.28 | 0.75 | 2.56 | 0.97 | 1.81 | 2.06 | 1.08 | 0.61 | 0.47 | 0.45 | 1.26 | 0.93 | 1.41 | 2.15 |
| ドリブル成功 | 1.08 | 0.35 | 0.31 | 0.80 | 0.47 | 0.66 | 0.29 | 0.81 | 0.40 | 1.70 | 0.76 | 0.80 | 1.59 | 0.50 | 1.79 | 1.18 | 1.09 | 2.19 | 0.00 | 0.31 | 0.16 | 0.33 | 0.34 | 0.31 | 0.31 | 1.20 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.9 | 2.6 | 3.1 | 4.8 | 5.4 | 3.3 | 4.2 | 4.5 | 4.2 | 2.6 | 3.4 | 2.8 | 5.4 | 5.9 | 5.5 | 3.9 | 2.4 | 4.8 | 6.1 | 4.0 | 5.5 | 4.6 | 6.3 | 8.6 | 5.0 | 8.5 |
| パス成功 | 27.3 | 20.7 | 18.4 | 24.6 | 28.9 | 26.9 | 24.7 | 34.8 | 29.0 | 23.4 | 28.0 | 27.5 | 28.8 | 41.9 | 42.3 | 28.9 | 35.6 | 39.2 | 31.2 | 42.7 | 30.1 | 46.8 | 49.5 | 59.5 | 48.6 | 54.3 |
| パス成功率 | 78% | 81% | 71% | 73% | 76% | 85% | 77% | 90% | 86% | 78% | 80% | 86% | 82% | 84% | 85% | 85% | 83% | 84% | 83% | 84% | 82% | 93% | 88% | 91% | 87% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.81 | 0.82 | 0.63 | 1.14 | 0.70 | 0.38 | 0.58 | 0.81 | 0.67 | 0.79 | 0.67 | 0.80 | 0.57 | 0.88 | 0.64 | 1.18 | 1.36 | 1.29 | 0.81 | 0.92 | 1.03 | 1.45 | 1.26 | 0.93 | 1.25 | 0.60 |
| インターセプト | 0.81 | 0.70 | 0.31 | 0.80 | 0.35 | 1.04 | 0.43 | 0.58 | 0.67 | 0.11 | 0.95 | 0.68 | 0.57 | 1.38 | 0.38 | 0.97 | 0.81 | 0.26 | 1.75 | 1.07 | 1.26 | 1.23 | 0.92 | 1.56 | 0.31 | 0.48 |
| デュエル勝率 | 33% | 39% | 31% | 46% | 39% | 34% | 43% | 40% | 43% | 47% | 39% | 50% | 48% | 44% | 45% | 49% | 42% | 48% | 46% | 51% | 55% | 42% | 47% | 33% | 55% | 53% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第1節分1–1@ デポルティ…デポルテ…ベンチ第2節敗0–5vs バルセロナ26′第3節敗2–3@ ラシン69′第4節敗2–3vs ソシエダ55′第5節分1–1@ ビルバオ69′1 点第6節敗2–3vs レアルベンチ第7節勝3–1@ エスパニョ…エスパニ…ベンチ第8節分0–0vs セルタ3′第9節分0–0@ ビジャレアルビジャレ…ベンチ第10節勝3–0@ ラージョ45′1 A第11節敗0–1vs バレンシア66′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
6つのクラブを経て
2025/202621歳リーズプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 3試合 ・ 36分3360・06.336.1〜6.5
2025/202621歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 46分1460・06.616.6〜6.6
2024/202520歳レスタープレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 31試合 ・ 1527分3115275・26.836.0〜8.1
2023/202419歳ブライトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 27試合 ・ 1377分2713773・16.746.3〜7.6
2022/202318歳ブライトンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 13試合 ・ 563分135631・16.625.9〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。