試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
ロベルト・フェルナンデス
Roberto Fernández Jaén
背番号
9
年齢
24歳
身長
186cm
体重
78kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
1,047
得点
6
評点
6.99
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 12試合 · 中央 10 · 左寄り 1 · 右寄り 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.52 回/90分上位15位
- xGOT0.48/90分上位18位
- シュート決定率24%上位12位
- ドリブル試行0.52 回/90分下位85位
- ドリブル成功0.17 回/90分下位84位
- ボールを奪われた0.43 回/90分上位6位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.43/90分やや上20位
- シュート2.15 回/90分真ん中50位
- 枠内シュート0.95 回/90分真ん中39位
- 枠外シュート0.95 回/90分真ん中40位
- ブロックされたシュート0.26 回/90分やや上21位
- ビッグチャンス逸0.34 回/90分やや下55位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- 枠内シュート率44%やや上28位
- オフサイド0.77 回/90分下位77位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下37人と同じ 0.00
- キーパス0.43 回/90分下位80位
- チャンス創出0.43 回/90分下位80位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス0.17 回/90分下位82位
- クロス成功0.00 回/90分下位22人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない19人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率33%回数が少ない7人と同じ 33%
- ファウルを受けた1.20 回/90分やや下54位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 8 番目(12試合)チームの中で 7 位(15人)
デュエル17上位5%
枠内シュート2上位6%
空中戦勝ち3上位10%
得点・アシスト0・0
シュート3枠内 2
xG0.32
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 第1節 | vs レバンテ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 8.2 | 2点 | — |
| 8/22 | 第2節 | vs レアル・マドリード | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第3節 | @ レアル・ソシエダ | 敗 2–1 | 先発 83分 | 7.5 | 1点 | — |
| 9/6 | 第4節 | vs セビージャ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ オサスナ | 勝 0–2 | 先発 80分 | 8.1 | 2点 | — |
| 9/15 | 第6節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 9/18 | 第7節 | vs エルチェ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 5.8 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 82分 | 7.2 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 0–1 | 先発 82分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/30 | 第11節 | @ ビジャレアル | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロベルト・フェルナンデスエスパニョール | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ83% | 山岸祐也名古屋 · J181% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA76% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア73% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA71% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA70% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ69% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス69% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA68% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア68% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA66% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア63% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス61% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ60% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス59% | テテ・イェンギ町田 · J159% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス58% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス58% | 大迫勇也神戸 · J157% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア56% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ56% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ53% | 小川航基町田 · J150% | 長倉幹樹FC東京 · J150% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.95 | 1.06 | 0.44 | 1.30 | 1.14 | 1.14 | 1.01 | 0.56 | 0.66 | 1.52 | 1.11 | 0.93 | 0.98 | 0.76 | 1.16 | 2.10 | 1.21 | 2.41 | 1.54 | 0.96 | 1.23 | 1.15 | 0.58 | 1.82 | 1.32 | 1.58 |
| xG | 0.43 | 0.45 | 0.34 | 0.68 | 0.39 | 0.39 | 0.48 | 0.17 | 0.31 | 0.56 | 0.36 | 0.37 | 0.29 | 0.26 | 0.54 | 0.52 | 0.41 | 0.62 | 0.47 | 0.50 | 0.62 | 0.19 | 0.37 | 0.67 | 0.45 | 0.69 |
| ドリブル成功 | 0.17 | 0.82 | 0.11 | 0.00 | 0.62 | 0.71 | 0.20 | 0.84 | 0.50 | 0.23 | 1.53 | 0.47 | 0.24 | 0.61 | 1.01 | 1.94 | 0.94 | 0.24 | 0.39 | 0.74 | 0.82 | 0.46 | 1.61 | 0.36 | 0.58 | 0.84 |
| キーパス | 0.43 | 0.71 | 0.55 | 0.59 | 0.52 | 0.86 | 0.51 | 0.42 | 0.99 | 0.70 | 0.83 | 0.93 | 0.61 | 0.46 | 1.59 | 0.97 | 0.40 | 1.57 | 1.67 | 1.49 | 0.95 | 1.49 | 1.90 | 0.61 | 1.90 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.23 | 0.88 | 0.00 | 0.08 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 1.20 | 1.65 | 0.88 | 1.30 | 1.04 | 1.43 | 1.72 | 1.82 | 0.17 | 1.99 | 1.53 | 0.62 | 1.35 | 1.38 | 2.03 | 1.94 | 1.88 | 1.09 | 1.54 | 2.13 | 0.68 | 1.61 | 1.46 | 2.06 | 1.24 | 1.58 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 65% | 61% | 62% | 67% | 54% | 74% | 79% | 71% | 71% | 71% | 72% | 78% | 80% | 76% | 79% | 66% | 73% | 70% | 77% | 68% | 75% | 83% | 75% | 76% | 77% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.60 | 0.47 | 0.22 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.40 | 0.14 | 0.33 | 0.00 | 0.55 | 0.16 | 0.12 | 0.00 | 0.58 | 0.65 | 0.13 | 0.72 | 0.00 | 0.43 | 0.14 | 0.69 | 1.02 | 0.36 | 0.66 | 0.21 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ロベルト・フェルナンデスエスパニョール | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA84% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア82% | Haris TabakovicボルシアMG · ブンデス80% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス80% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス79% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア77% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | 西村拓真町田 · J175% | ジャーメイン良広島 · J175% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア74% | ホルヘ・デ・フルトスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA71% | André Miguel Valente Silvaエルチェ · ラ・リーガ70% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ70% | ニック・ヴォルテマーデニューカッスル · プレミア69% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス68% | 垣田裕暉柏 · J168% | Motohiko NakajimaC大阪 · J166% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス66% | アルバロ・ロドリゲスエルチェ · ラ・リーガ66% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア64% | ジョナサン・デイヴィッドユベントス · セリエA61% | マルクス・テュラムインテル · セリエA60% | レオ・セアラ鹿島 · J159% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.87 | 0.85 | 0.89 | 1.00 | 1.07 | 1.19 | 0.86 | 0.93 | 0.78 | 0.65 | 0.66 | 1.01 | 1.19 | 1.41 | 1.36 | 0.61 | 1.53 | 0.60 | 1.09 | 0.88 | 0.98 | 0.94 | 0.81 | 1.36 | 1.42 | 1.15 |
| xG | 0.37 | 0.36 | 0.51 | 0.54 | 0.37 | 0.41 | 0.33 | 0.42 | 0.26 | 0.34 | 0.41 | 0.39 | 0.46 | 0.46 | 0.46 | 0.31 | 0.65 | 0.31 | 0.24 | 0.29 | 0.41 | 0.47 | 0.42 | 0.49 | 0.44 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 0.38 | 0.46 | 0.28 | 0.22 | 0.69 | 0.60 | 0.43 | 0.96 | 0.49 | 0.59 | 0.42 | 1.01 | 0.51 | 0.68 | 1.36 | 0.66 | 0.50 | 0.36 | 0.74 | 0.84 | 1.55 | 1.35 | 0.30 | 0.80 | 1.02 | 1.25 |
| キーパス | 0.68 | 1.08 | 0.81 | 0.59 | 1.41 | 1.09 | 0.58 | 1.17 | 0.98 | 1.01 | 0.56 | 1.12 | 0.91 | 1.07 | 1.19 | 1.03 | 0.77 | 1.52 | 1.09 | 1.15 | 1.35 | 0.98 | 1.66 | 1.36 | 0.62 | 1.11 |
| クロス成功 | 0.04 | 0.07 | 0.12 | 0.00 | 0.11 | 0.05 | 0.12 | 0.10 | 0.21 | 0.15 | 0.05 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.00 | 0.00 | 0.04 | 0.08 | 0.09 | 0.16 | 0.03 | 0.05 | 0.28 | 0.00 | 0.58 |
| ファウルを受けた | 1.77 | 1.73 | 1.29 | 0.74 | 1.41 | 1.24 | 1.56 | 1.31 | 0.86 | 1.13 | 0.38 | 1.41 | 1.70 | 1.70 | 1.91 | 0.99 | 1.42 | 1.40 | 1.25 | 1.06 | 2.00 | 1.89 | 1.31 | 1.93 | 1.53 | 1.63 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 70% | 75% | 62% | 68% | 69% | 58% | 73% | 72% | 72% | 70% | 61% | 76% | 78% | 78% | 76% | 76% | 76% | 72% | 75% | 70% | 64% | 75% | 79% | 76% | 70% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.19 | 0.03 | 0.20 | 0.22 | 0.27 | 0.20 | 0.62 | 0.55 | 0.29 | 0.59 | 0.19 | 0.62 | 0.40 | 0.34 | 0.17 | 0.61 | 0.04 | 0.40 | 0.62 | 0.71 | 0.65 | 0.61 | 0.45 | 0.61 | 0.77 | 0.14 |
もっと見る
今季の12試合
第2節敗1–2vs レアル90′第3節敗1–2@ ソシエダ83′1 点第4節分1–1vs セビージャ90′第5節勝2–0@ オサスナ80′2 点第6節敗1–2@ ラージョ90′1 点第7節敗1–3vs エルチェ90′第8節分1–1@ マラガ82′第9節敗0–1vs アトレティコアトレテ…82′第10節敗1–2@ ラシン90′第11節勝1–0@ ビジャレアルビジャレ…90′第12節分0–0vs デポルティ…デポルテ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202623歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 38試合 ・ 2384分3823847・36.746.0〜7.6
202523歳Sporting Braga所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024/202522歳エスパニョールラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 19試合 ・ 1510分1915106・06.996.5〜8.4
2024–2522歳Sporting Braga所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2421歳マラガ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン6季
2022–2320歳バルセロナ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。