試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
ウゴ・リンコン
Hugo Rincón Lumbreras
背番号
15
年齢
23歳
身長
183cm
体重
75kg
国籍
スペイン
今季
出場
7
分
547
得点
0
評点
6.85
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 7試合 · 右 6 · 左 1
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位44人と同じ 0.00
- キーパス1.32 回/90分上位8位
- チャンス創出1.32 回/90分上位8位
- クロス成功0.66 回/90分上位13位
- ドリブル試行0.16 回/90分下位94位
- ファウルを受けた2.80 回/90分上位1位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xG0.04/90分真ん中55位
- xGOT0.00/90分やや下76位
- シュート0.49 回/90分真ん中64位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位26人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.49 回/90分下位109位
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.16 回/90分やや上28位
- クロス2.14 回/90分やや上30位
- クロス成功率31%上位18位
- ドリブル
- ドリブル成功0.16 回/90分やや下76位
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ボールを奪われた0.16 回/90分やや上41位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 5 番目(7試合)チームの中で 11 位(13人)
オフサイドを取った1上位1%
バックパス13上位1%
ファウルを受けた2上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/8
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セビージャ | 敗 1–3 | 途中 16分 | 6.6 | — | — |
| 8/27 | 第1節 | @ バルセロナ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ セルタ | 勝 0–2 | ベンチ | – | ||
| 9/5 | 第4節 | vs アトレティコ・マドリード | 勝 3–0 | ベンチ | – | ||
| 9/12 | 第5節 | vs エルチェ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第7節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 10/17 | 第9節 | @ バレンシア | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/21 | 第6節 | @ レバンテ | 敗 3–1 | 先発 81分 | 7.0 | — | — |
| 10/25 | 第10節 | vs ヘタフェ | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs レアル・ソシエダ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ オサスナ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | リンコンアスレティック・ビルバオ | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス84% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア80% | ウェズレイローマ · セリエA78% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA77% | 原輝綺名古屋 · J174% | アルトゥールブレーメン · ブンデス74% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA73% | 小川諒也鹿島 · J173% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ73% | 三浦颯太川崎F · J173% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ71% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア70% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス70% | ガブリエウアーセナル · プレミア69% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア69% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | ジエゴ神戸 · J167% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア67% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J167% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス66% | ヤン・ビセックインテル · セリエA65% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス65% | マリオ・ヒラミラン · セリエA64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.5 | 32.6 | 26.1 | 40.7 | 34.5 | 39.0 | 38.0 | 42.4 | 39.1 | 26.5 | 39.5 | 50.9 | 46.5 | 30.0 | 52.7 | 49.4 | 43.0 | 21.0 | 56.5 | 29.8 | 49.4 | 45.7 | 50.7 | 56.6 | 35.1 | 61.6 |
| パス成功率 | 87% | 82% | 81% | 84% | 88% | 83% | 82% | 87% | 82% | 80% | 85% | 94% | 89% | 78% | 90% | 89% | 87% | 76% | 92% | 77% | 88% | 82% | 90% | 92% | 87% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 3.6 | 3.2 | 4.2 | 4.4 | 7.2 | 4.2 | 5.3 | 6.6 | 3.1 | 5.5 | 4.7 | 4.1 | 6.0 | 4.2 | 5.3 | 5.7 | 4.3 | 6.0 | 7.1 | 5.0 | 6.3 | 8.0 | 5.1 | 3.4 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.94 | 5.63 | 3.97 | 4.65 | 4.04 | 3.14 | 5.16 | 4.47 | 3.00 | 4.18 | 4.80 | 3.18 | 3.17 | 5.15 | 5.11 | 5.00 | 4.55 | 4.97 | 3.87 | 6.30 | 4.62 | 4.60 | 4.84 | 4.39 | 4.45 | 4.14 |
| 空中戦勝ち | 1.15 | 1.62 | 1.98 | 0.73 | 1.42 | 1.57 | 0.27 | 1.49 | 1.46 | 1.08 | 1.28 | 1.27 | 0.51 | 1.47 | 2.63 | 2.50 | 0.53 | 1.21 | 1.47 | 2.91 | 3.08 | 2.22 | 2.42 | 1.60 | 0.91 | 1.17 |
| クリア | 2.96 | 3.13 | 2.22 | 1.22 | 2.29 | 2.79 | 2.31 | 1.60 | 3.46 | 2.02 | 2.03 | 3.18 | 2.25 | 3.68 | 5.11 | 5.70 | 1.48 | 1.55 | 3.07 | 3.71 | 5.26 | 5.75 | 5.41 | 3.06 | 3.54 | 2.33 |
| インターセプト | 0.82 | 1.50 | 0.70 | 0.86 | 0.98 | 0.87 | 1.22 | 0.85 | 1.00 | 1.21 | 0.96 | 0.64 | 1.02 | 0.74 | 0.58 | 0.90 | 0.74 | 0.55 | 0.53 | 1.53 | 0.64 | 1.48 | 1.00 | 1.73 | 1.60 | 1.17 |
| タックル成功 | 0.49 | 0.50 | 0.47 | 0.98 | 1.20 | 0.26 | 1.22 | 1.28 | 0.62 | 0.81 | 0.96 | 0.55 | 1.02 | 1.23 | 0.88 | 0.60 | 1.48 | 0.77 | 1.07 | 0.89 | 0.77 | 0.74 | 0.71 | 1.07 | 1.60 | 0.91 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | リンコンジローナ | ウェズレイローマ · セリエA68% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス64% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア64% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA56% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア56% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ56% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA55% | 石原広教浦和 · J154% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア53% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア52% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア52% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ51% | Kimito Nono鹿島 · J151% | 中山雄太町田 · J149% | 中野就斗広島 · J149% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ48% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス47% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ47% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス47% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA45% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス44% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス44% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ44% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA44% | 望月ヘンリー海輝町田 · J144% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 33.1 | 30.1 | 25.2 | 39.7 | 37.8 | 33.9 | 34.8 | 33.6 | 36.5 | 30.4 | 33.1 | 36.3 | 39.2 | 27.2 | 32.2 | 26.9 | 36.3 | 31.0 | 52.8 | 25.7 | 43.8 | 52.4 | 29.7 | 43.5 | 52.6 | 20.9 |
| パス成功率 | 83% | 80% | 80% | 86% | 85% | 85% | 82% | 86% | 84% | 82% | 85% | 85% | 84% | 75% | 79% | 74% | 85% | 78% | 89% | 83% | 88% | 89% | 83% | 87% | 91% | 68% |
| ファイナルサードでのパス | 2.9 | 4.5 | 2.7 | 4.5 | 4.6 | 6.3 | 5.3 | 4.6 | 4.8 | 5.1 | 4.3 | 6.2 | 5.9 | 5.7 | 6.9 | 9.5 | 5.3 | 7.4 | 5.4 | 2.3 | 3.9 | 4.6 | 4.8 | 7.6 | 5.3 | 5.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.67 | 5.46 | 5.27 | 5.47 | 4.12 | 5.39 | 5.58 | 3.68 | 4.42 | 6.06 | 4.64 | 4.54 | 7.17 | 4.12 | 5.70 | 6.46 | 4.30 | 5.16 | 3.83 | 3.45 | 3.22 | 4.52 | 3.56 | 4.52 | 5.33 | 7.33 |
| 空中戦勝ち | 1.03 | 0.92 | 1.03 | 1.73 | 1.19 | 1.47 | 0.71 | 0.99 | 1.51 | 1.09 | 1.79 | 1.31 | 1.43 | 1.10 | 3.28 | 3.47 | 0.74 | 1.28 | 0.41 | 0.84 | 0.29 | 1.79 | 0.44 | 0.73 | 2.26 | 4.57 |
| クリア | 2.64 | 2.27 | 2.69 | 2.48 | 2.24 | 1.94 | 2.57 | 2.50 | 2.72 | 2.53 | 3.17 | 2.82 | 4.79 | 2.56 | 3.17 | 2.74 | 2.89 | 3.22 | 2.27 | 2.86 | 0.68 | 4.82 | 1.62 | 2.39 | 3.67 | 2.99 |
| インターセプト | 0.31 | 0.84 | 0.62 | 0.71 | 0.79 | 0.92 | 1.25 | 0.48 | 0.52 | 1.35 | 0.93 | 0.60 | 1.13 | 0.87 | 0.89 | 0.73 | 1.04 | 1.13 | 0.54 | 0.73 | 0.68 | 0.88 | 0.59 | 1.06 | 0.66 | 0.92 |
| タックル成功 | 1.76 | 1.39 | 0.97 | 1.22 | 1.28 | 1.32 | 1.48 | 1.18 | 0.85 | 1.68 | 1.00 | 1.07 | 2.38 | 1.05 | 0.71 | 1.08 | 1.07 | 1.01 | 1.69 | 0.95 | 1.26 | 0.99 | 0.79 | 1.73 | 0.85 | 0.96 |
もっと見る
今季の7試合
第2節敗1–3vs セビージャ16′第1節敗0–2@ バルセロナ90′第3節勝2–0@ セルタベンチ第4節勝3–0vs アトレティコアトレテ…ベンチ第5節分1–1vs エルチェベンチ第7節分0–0vs アラベスベンチ第9節分0–0@ バレンシア90′第6節敗1–3@ レバンテ81′第10節勝4–0vs ヘタフェ90′第11節勝2–1vs ソシエダ90′第12節分1–1@ オサスナ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202622歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 1740分3317401・16.655.8〜7.8
2024–2521歳Mirandés所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023/202420歳アスレティック・ビルバオラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。