試合ページへ戻るサッスオーロ 2–4 フィオレンティーナ
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 10試合 · 右 6 · 右寄り 3 · 中央 1
セリエAのMFの中で
100人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃22項目
- 枠外シュート0.65 回/90分やや上29位/100
- アシスト0.32 回/90分上位14位/100
- スルーパス0.11 回/90分やや上24位/100
- ドリブル試行0.65 回/90分下位86位/100
- ボールを奪われた0.32 回/90分 ・ 少ないほど良い上位11位/100
- ファウルを受けた0.32 回/90分下位86位/100
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- xG0.09/90分真ん中55位/100
- xGOT0.07/90分やや下62位/100
- シュート1.29 回/90分真ん中52位/100
- 枠内シュート0.32 回/90分真ん中60位/100
- ブロックされたシュート0.32 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中49位/100
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上62人と同じ 0.00
- 枠内シュート率25%やや下4人と同じ 25%
- シュート決定率0%やや下45人と同じ 0%
- オフサイド0.11 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下63位/100
- チャンスメイク
- キーパス0.86 回/90分やや下69位/100
- チャンス創出0.86 回/90分やや下69位/100
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分真ん中60位/100
- スルーパス成功率100%回数が少ない8人と同じ 100%
- クロス0.97 回/90分やや下61位/100
- クロス成功0.11 回/90分やや下75位/100
- クロス成功率11%回数が少ない71位/95
- ドリブル
- ドリブル成功0.43 回/90分真ん中59位/100
- ドリブル成功率67%回数が少ない8人と同じ 67%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.11(18位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0.11(11位)
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 10 番目(10試合)チームの中で 13 位(16人)
アシスト1上位1%
シュートブロック1上位2%
ボール奪取7上位3%
得点・アシスト0・1
キーパス1
パス成功34/47
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第1節 | @ ローマ | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs フロジノーネ | 敗 0–3 | 先発 61分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs トリノ | 敗 1–2 | 途中 66分 | 6.7 | — | — |
| 9/11 | 第4節 | @ ヴェネツィア読み物 | 勝 2–4 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/20 | 第5節 | vs ナポリ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 10/10 | 第6節 | @ ジェノア | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | vs コモ | 敗 1–3 | 先発 79分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ インテル | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | vs アタランタ | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ サッスオーロ | 勝 2–4 | 先発 90分 | 6.5 | — | 1 |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ンドゥールフィオレンティーナ | 井手口陽介神戸 · J188% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス80% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス79% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス79% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス77% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA77% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア76% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス75% | ヤシン・アヤリブライトン · プレミア75% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア74% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA73% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ73% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA71% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA71% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ70% | 常盤亨太FC東京 · J170% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア69% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア69% | 安斎颯馬FC東京 · J169% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA67% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | 三竿健斗鹿島 · J165% | 和泉竜司名古屋 · J165% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.86 | 0.47 | 0.97 | 1.08 | 0.61 | 0.75 | 1.26 | 0.90 | 1.69 | 0.54 | 1.00 | 0.70 | 0.90 | 1.41 | 1.51 | 0.47 | 0.45 | 0.52 | 1.46 | 1.26 | 0.97 | 1.01 | 0.92 | 0.93 | 0.76 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.43 | 0.16 | 0.65 | 0.00 | 0.31 | 0.50 | 0.34 | 0.77 | 0.78 | 0.40 | 0.22 | 0.35 | 0.34 | 0.31 | 0.50 | 0.00 | 0.33 | 0.13 | 0.53 | 0.80 | 1.18 | 0.50 | 0.39 | 0.12 | 0.66 | 0.81 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.5 | 5.5 | 5.2 | 6.1 | 4.0 | 5.9 | 6.3 | 2.3 | 4.4 | 4.2 | 7.8 | 2.6 | 8.6 | 5.0 | 6.0 | 5.1 | 4.6 | 5.9 | 5.6 | 4.8 | 3.9 | 3.0 | 8.4 | 8.6 | 3.3 | 4.5 |
| パス成功 | 33.1 | 30.1 | 37.3 | 31.2 | 42.7 | 41.9 | 49.5 | 27.5 | 26.6 | 29.0 | 43.8 | 20.7 | 47.1 | 48.6 | 35.4 | 37.1 | 46.8 | 45.8 | 22.3 | 24.6 | 28.9 | 36.0 | 59.3 | 52.3 | 26.9 | 34.8 |
| パス成功率 | 85% | 82% | 84% | 83% | 84% | 84% | 88% | 87% | 79% | 86% | 84% | 81% | 90% | 87% | 81% | 85% | 93% | 87% | 73% | 73% | 85% | 93% | 93% | 84% | 85% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.97 | 1.03 | 1.45 | 0.81 | 0.92 | 0.88 | 1.26 | 0.90 | 0.78 | 0.67 | 0.89 | 0.82 | 1.01 | 1.25 | 0.84 | 1.71 | 1.45 | 1.18 | 1.20 | 1.14 | 1.18 | 0.50 | 1.18 | 1.28 | 0.38 | 0.81 |
| インターセプト | 1.08 | 1.26 | 1.77 | 1.75 | 1.07 | 1.38 | 0.92 | 0.77 | 1.95 | 0.67 | 1.78 | 0.70 | 1.35 | 0.31 | 0.34 | 2.17 | 1.23 | 0.92 | 1.46 | 0.80 | 0.97 | 0.50 | 1.18 | 1.28 | 1.04 | 0.58 |
| デュエル勝率 | 50% | 55% | 54% | 46% | 51% | 44% | 47% | 47% | 59% | 43% | 50% | 39% | 61% | 55% | 42% | 59% | 42% | 47% | 56% | 46% | 49% | 55% | 57% | 50% | 34% | 40% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–4@ ローマ90′第2節敗0–3vs フロジノーネフロジノ…61′第3節敗1–2vs トリノ66′第4節勝4–2@ ヴェネツィアヴェネツ…90′1 A第5節分1–1vs ナポリ90′1 A第6節敗1–2@ ジェノア90′第7節敗1–3vs コモ79′第8節敗1–2@ インテル90′第9節分2–2vs アタランタ90′第10節勝4–2@ サッスオーロサッスオ…90′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202621歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 21歳 ・ 33試合 ・ 1873分3318733・06.695.8〜7.7
2024/202520歳フィオレンティーナセリエAセリエA ・ 20歳 ・ 9試合 ・ 404分94040・06.706.4〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。