試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
今季の立ち位置
ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 右寄り 4 · 左 2 · 中央 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃20項目
- 枠内シュート1.34 回/90分上位8位
- オフサイド0.27 回/90分下位63位
- ビッグチャンス創出0.80 回/90分上位4位
- ドリブル試行3.21 回/90分上位11位
- ドリブル成功2.14 回/90分上位5位
- ファウルを受けた0.00 回/90分下位69位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.23/90分上位14位
- xGOT0.22/90分やや上20位
- シュート2.41 回/90分上位14位
- 枠外シュート0.54 回/90分真ん中35位
- ブロックされたシュート0.54 回/90分やや下45位
- ビッグチャンス逸0.27 回/90分やや下54位
- 枠内シュート率56%回数が少ない3位
- シュート決定率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- キーパス1.88 回/90分やや上17位
- チャンス創出1.88 回/90分やや上16位
- スルーパス成功率50%回数が少ない10位
- クロス2.14 回/90分やや上22位
- クロス成功0.80 回/90分上位15位
- クロス成功率38%回数が少ない14位
- ドリブル
- ドリブル成功率67%上位15位
- ボールを奪われた1.61 回/90分下位58位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.54(2位) · スルーパス成功 0.27(3位)
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 6 番目(7試合)チームの中で 12 位(15人)
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功2/2
今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 途中 58分 | 6.2 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 65分 | 7.4 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト読み物 | 勝 0–1 | 先発 62分 | 6.8 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン読み物 | 分 2–2 | 先発 63分 | 7.3 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | 先発 62分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 途中 22分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第9節 | vs エルバースベルク | 勝 2–1 | 途中 4分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヌワネリドルトムント | 松村優太鹿島 · J180% | 山内日向汰柏 · J178% | 和泉竜司名古屋 · J177% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ77% | 中山克広名古屋 · J171% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ71% | コール・パーマーチェルシー · プレミア69% | 久保藤次郎柏 · J169% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ68% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア65% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア65% | チュキブレーメン · ブンデス64% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア63% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ60% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア60% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス59% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス59% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA56% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス56% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス56% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA55% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA54% | アンディ・ディウフインテル · セリエA53% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.88 | 2.08 | 1.44 | 0.87 | 1.50 | 2.76 | 2.56 | 2.28 | 1.78 | 1.05 | 2.21 | 0.94 | 1.67 | 2.80 | 2.25 | 1.93 | 2.06 | 0.75 | 0.92 | 2.15 | 1.49 | 1.09 | 0.70 | 1.26 | 2.34 | 1.85 |
| ドリブル成功 | 2.14 | 0.78 | 1.44 | 0.61 | 0.81 | 0.89 | 1.79 | 1.59 | 1.25 | 0.90 | 1.10 | 0.73 | 0.28 | 1.02 | 0.75 | 1.70 | 2.19 | 0.50 | 0.15 | 1.20 | 0.54 | 0.12 | 0.35 | 0.34 | 1.82 | 0.74 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 3.3 | 1.7 | 3.8 | 4.5 | 2.7 | 5.5 | 5.4 | 2.4 | 8.2 | 4.8 | 3.0 | 4.6 | 7.4 | 9.6 | 2.6 | 4.8 | 5.9 | 5.1 | 8.5 | 3.2 | 5.8 | 2.6 | 6.3 | 2.6 | 9.1 |
| パス成功 | 31.1 | 28.1 | 23.6 | 27.5 | 34.8 | 29.2 | 42.3 | 28.8 | 35.6 | 45.1 | 35.5 | 27.9 | 25.9 | 39.5 | 58.6 | 23.4 | 39.2 | 41.9 | 35.4 | 54.3 | 19.5 | 31.8 | 20.7 | 49.5 | 38.3 | 65.8 |
| パス成功率 | 84% | 80% | 81% | 83% | 90% | 83% | 85% | 82% | 83% | 87% | 87% | 86% | 78% | 80% | 88% | 78% | 84% | 84% | 80% | 90% | 72% | 83% | 81% | 88% | 91% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.54 | 0.69 | 0.52 | 0.35 | 0.81 | 0.18 | 0.64 | 0.57 | 1.33 | 0.75 | 1.00 | 0.94 | 0.56 | 0.76 | 0.63 | 0.79 | 1.29 | 0.88 | 0.61 | 0.60 | 1.22 | 0.73 | 0.82 | 1.26 | 1.43 | 0.74 |
| インターセプト | 1.07 | 0.95 | 0.52 | 1.04 | 0.58 | 0.80 | 0.38 | 0.57 | 0.80 | 0.75 | 0.30 | 0.83 | 0.42 | 0.38 | 1.13 | 0.11 | 0.26 | 1.38 | 1.38 | 0.48 | 0.27 | 1.58 | 0.70 | 0.92 | 0.26 | 0.25 |
| デュエル勝率 | 34% | 38% | 36% | 33% | 40% | 42% | 45% | 48% | 43% | 47% | 52% | 48% | 41% | 39% | 47% | 47% | 48% | 44% | 45% | 53% | 37% | 49% | 39% | 47% | 52% | 50% |
もっと見る
今季の7試合
第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…58′第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…65′第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…62′第5節分2–2vs ブレーメン63′第6節分0–0@ ウニオン62′第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…22′第8節分2–2@ バイエルンベンチ第9節勝2–1vs エルバース…エルバー…4′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202618歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 6試合 ・ 165分61650・06.596.4〜6.8
2024/202517歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 17歳 ・ 26試合 ・ 896分268964・27.026.2〜9.2
2023/202416歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 16歳 ・ 1試合 ・ 13分1130・06.906.9〜6.9
2022/202315歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 15歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
2005/2006アーセナルプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
すべてのシーズン6季
2002/2003アーセナルプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。