試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 7試合 · 左寄り 5 · 左 1 · 右寄り 1
プレミアリーグのDFの中で
104人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- xG0.07/90分やや上33位/104
- シュート1.04 回/90分やや上22位/104
- 枠内シュート0.00 回/90分下位35人と同じ 0.00
- キーパス0.62 回/90分真ん中46位/104
- ボールを奪われた0.62 回/90分 ・ 少ないほど良い下位84位/104
- ファウルを受けた2.70 回/90分上位1位/104
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下75人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位86位/104
- 枠外シュート0.62 回/90分上位14位/104
- ブロックされたシュート0.42 回/90分 ・ 少ないほど良い下位91位/104
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上67人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない33人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない73人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- チャンス創出0.62 回/90分真ん中46位/104
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- スルーパス成功率100%回数が少ない1位/6
- クロス0.42 回/90分真ん中61位/104
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない26人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.42 回/90分真ん中59位/104
- ドリブル成功0.21 回/90分やや下67位/104
- ドリブル成功率50%回数が少ない17人と同じ 50%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.21(2位) · スルーパス成功 0.21(1位)
組み立て11項目
守備15項目
- デュエル勝率59%やや上39位/104
- 空中戦勝ち0.62 回/90分下位93位/104
- 空中戦負け0.21 回/90分 ・ 少ないほど良い上位2位/104
- クリア0.62 回/90分下位104位/104
- かわされた0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位1位/104
- 失点0.42 回/90分 ・ 少ないほど良い上位2位/104
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル8.1 回/90分真ん中56位/104
- デュエル勝ち4.78 回/90分真ん中48位/104
- 空中戦勝率75%回数が少ない7位/104
- 守備
- タックル1.25 回/90分やや下65位/104
- タックル成功1.04 回/90分やや上42位/104
- タックル成功率83%回数が少ない3人と同じ 83%
- インターセプト0.83 回/90分真ん中60位/104
- ボール奪取2.7 回/90分下位89位/104
- シュートブロック0.62 回/90分真ん中47位/104
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下75人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(7試合)チームの中で 11 位(15人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/6
タックル2
今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 71分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 67分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 46分 | 6.3 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | ベンチ | – | ||
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 63分 | 7.1 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 先発 68分 | 7.0 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 途中 28分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ルイス=スケリーアーセナル | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ79% | マリオ・ヒラミラン · セリエA77% | 三浦颯太川崎F · J174% | 新井直人広島 · J172% | ヤン・コウトコモ · セリエA72% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス71% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA68% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | 中野就斗広島 · J168% | ヤン・ビセックインテル · セリエA67% | 原田亘柏 · J167% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA66% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | 杉岡大暉柏 · J165% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス61% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス60% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス59% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア58% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス58% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア56% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア54% | ジェレミー・ジャケリヴァプール · プレミア53% | ルイス・ダンクブライトン · プレミア52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 56.5 | 65.1 | 61.6 | 40.0 | 62.7 | 58.2 | 66.3 | 43.0 | 61.8 | 42.4 | 56.5 | 53.1 | 56.6 | 62.3 | 80.4 | 46.5 | 62.1 | 43.8 | 59.6 | 60.9 | 31.3 | 37.3 | 79.2 | 35.7 | 51.0 | 75.4 |
| パス成功率 | 92% | 93% | 91% | 85% | 87% | 90% | 92% | 87% | 91% | 87% | 92% | 85% | 92% | 86% | 91% | 89% | 87% | 84% | 89% | 88% | 83% | 87% | 94% | 84% | 88% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 6.9 | 7.8 | 6.3 | 5.6 | 12.5 | 8.2 | 7.0 | 5.7 | 9.1 | 5.3 | 6.0 | 11.5 | 5.1 | 7.6 | 7.6 | 4.1 | 7.3 | 5.2 | 5.5 | 7.3 | 3.4 | 3.6 | 9.5 | 6.9 | 8.6 | 8.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.78 | 4.33 | 4.14 | 4.91 | 5.11 | 2.90 | 4.79 | 4.55 | 4.10 | 4.47 | 3.87 | 5.00 | 4.39 | 3.97 | 3.33 | 3.17 | 3.73 | 5.20 | 4.94 | 5.08 | 3.62 | 4.38 | 4.40 | 5.75 | 6.62 | 4.37 |
| 空中戦勝ち | 0.62 | 0.70 | 1.17 | 1.31 | 0.80 | 0.12 | 1.80 | 0.53 | 1.70 | 1.49 | 1.47 | 1.08 | 1.60 | 1.59 | 1.11 | 0.51 | 2.18 | 0.96 | 2.00 | 2.12 | 0.24 | 0.64 | 2.13 | 2.17 | 2.21 | 2.73 |
| クリア | 0.62 | 1.52 | 2.33 | 2.07 | 1.30 | 1.69 | 4.04 | 1.48 | 2.41 | 1.60 | 3.07 | 3.23 | 3.06 | 4.09 | 2.47 | 2.25 | 3.09 | 3.15 | 4.41 | 5.22 | 1.09 | 3.48 | 3.87 | 2.94 | 3.14 | 4.51 |
| インターセプト | 0.83 | 1.40 | 1.17 | 0.87 | 0.80 | 0.97 | 0.90 | 0.74 | 0.99 | 0.85 | 0.53 | 0.54 | 1.73 | 1.13 | 0.74 | 1.02 | 1.18 | 0.68 | 1.87 | 1.69 | 0.85 | 1.55 | 0.53 | 1.02 | 2.09 | 0.82 |
| タックル成功 | 1.04 | 1.64 | 0.91 | 0.98 | 0.90 | 0.97 | 1.35 | 1.48 | 1.42 | 1.28 | 1.07 | 1.08 | 1.07 | 0.68 | 0.99 | 1.02 | 0.27 | 2.05 | 0.80 | 1.55 | 0.97 | 1.68 | 0.53 | 1.79 | 1.39 | 0.41 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…90′第2節勝1–0@ ヴィラ71′第3節勝2–1vs チェルシー67′第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…46′第5節敗0–3@ ブライトンベンチ第6節勝2–1vs リーズ63′第7節勝1–0@ フォレストベンチ第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…68′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…28′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
アーセナル一筋
アーセナル · 記録上の最初の所属
2025/202619歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 20試合 ・ 698分206980・06.576.3〜7.0
2024/202518歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 23試合 ・ 1378分2313781・06.785.7〜8.0
2023/202417歳アーセナルプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2002/2003アーセナルプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。