試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
アントニオ・ヌサ
Antonio Eromonsele Nordby Nusa
背番号
7
年齢
21歳
身長
183cm
体重
73kg
国籍
ノルウェー
今季
出場
9
分
653
得点
4
評点
7.75
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 9試合 · 左 8 · 右 1
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.30/90分やや下36位
- アシスト0.96 回/90分上位2位
- ビッグチャンス創出1.24 回/90分上位1位
- ドリブル試行5.10 回/90分上位6位
- ドリブル成功3.03 回/90分上位4位
- ボールを奪われた1.52 回/90分やや下38位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.55 回/90分やや上19位
- xGOT0.38/90分真ん中30位
- シュート2.62 回/90分真ん中32位
- 枠内シュート1.24 回/90分やや上23位
- 枠外シュート0.96 回/90分真ん中26位
- ブロックされたシュート0.41 回/90分やや上16位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位15人と同じ 0.00
- ポストバー直撃0.14 回/90分やや上18位
- 枠内シュート率47%やや上22位
- シュート決定率21%やや上17位
- オフサイド0.00 回/90分上位12人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス2.62 回/90分上位7位
- チャンス創出2.62 回/90分上位7位
- スルーパス成功率0%回数が少ない5人と同じ 0%
- クロス0.96 回/90分真ん中25位
- クロス成功0.28 回/90分やや上20位
- クロス成功率29%回数が少ない8位
- ドリブル
- ドリブル成功率59%やや上16位
- ファウルを受けた1.93 回/90分やや上13位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.14(5位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.14(14位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 9 位(16人)
得点・アシスト0・1
シュート1
xG0.23
今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ボルシアMG | 勝 3–0 | 先発 90分 | 8.1 | 1点 | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ブレーメン | 敗 3–1 | 先発 84分 | 7.0 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs ハンブルガーSV | 勝 5–0 | 先発 78分 | 9.3 | 1点 | 2 |
| 9/20 | 第4節 | @ レバークーゼン | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs フランクフルト | 勝 6–0 | 先発 64分 | 8.7 | 1点 | 1 |
| 10/17 | 第6節 | @ バイエルン | 敗 6–1 | 先発 60分 | 6.3 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs エルバースベルク | 勝 4–0 | 先発 72分 | 8.0 | — | 2 |
| 10/31 | 第8節 | @ シャルケ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 8.7 | 1点 | 1 |
| 11/7 | 第9節 | vs アウクスブルク | 勝 5–2 | 途中 25分 | 7.0 | — | 1 |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヌサライプツィヒ | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA78% | マルシーニョ川崎F · J172% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | 伊藤達哉川崎F · J170% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア70% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア67% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA66% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア65% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | 遠藤渓太柏 · J162% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス61% | 長倉幹樹FC東京 · J161% | 大迫勇也神戸 · J160% | アンソニー・ゴードンバルセロナ · ラ・リーガ59% | マティアス・スーレローマ · セリエA58% | ヴィニシウス・ジュニオールレアル・マドリード · ラ・リーガ57% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ57% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア55% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス54% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA54% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア54% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス52% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス51% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス51% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA48% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.24 | 0.70 | 1.41 | 0.89 | 0.66 | 0.70 | 0.56 | 1.28 | 0.51 | 0.58 | 1.07 | 0.83 | 1.32 | 0.96 | 1.81 | 1.54 | 1.08 | 2.00 | 0.82 | 2.10 | 1.57 | 1.11 | 0.73 | 1.54 | 0.69 | 0.43 |
| xG | 0.30 | 0.27 | 0.45 | 0.25 | 0.21 | 0.24 | 0.08 | 0.40 | 0.24 | 0.37 | 0.18 | 0.46 | 0.45 | 0.50 | 0.38 | 0.30 | 0.42 | 0.36 | 0.20 | 0.52 | 0.32 | 0.36 | 0.18 | 0.47 | 0.15 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 3.03 | 3.00 | 1.41 | 2.24 | 1.24 | 2.45 | 2.81 | 1.38 | 1.19 | 1.61 | 0.78 | 1.83 | 0.58 | 0.74 | 2.56 | 3.31 | 2.15 | 1.43 | 2.32 | 1.94 | 1.31 | 1.53 | 0.88 | 0.39 | 1.50 | 1.17 |
| キーパス | 2.62 | 2.60 | 1.88 | 1.79 | 1.90 | 1.40 | 1.69 | 2.45 | 2.39 | 1.90 | 1.46 | 1.67 | 1.90 | 1.49 | 2.11 | 2.48 | 2.00 | 1.57 | 0.96 | 0.97 | 2.62 | 0.83 | 1.76 | 1.67 | 2.76 | 1.06 |
| クロス成功 | 0.28 | 0.10 | 0.00 | 0.00 | 0.66 | 0.47 | 0.70 | 1.07 | 0.51 | 0.88 | 0.88 | 0.00 | 0.08 | 0.21 | 0.00 | 1.42 | 0.15 | 0.29 | 0.00 | 0.00 | 0.79 | 0.00 | 1.03 | 0.00 | 1.15 | 0.21 |
| ファウルを受けた | 1.93 | 1.60 | 1.03 | 1.64 | 1.24 | 2.10 | 0.84 | 2.02 | 1.53 | 1.46 | 1.17 | 0.67 | 1.24 | 2.13 | 0.75 | 0.94 | 3.54 | 1.43 | 1.09 | 1.94 | 0.39 | 1.53 | 1.17 | 1.54 | 1.96 | 1.28 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 75% | 78% | 79% | 85% | 85% | 87% | 86% | 83% | 77% | 75% | 75% | 85% | 77% | 68% | 90% | 87% | 79% | 86% | 93% | 66% | 85% | 72% | 79% | 77% | 80% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.55 | 1.00 | 0.47 | 0.89 | 0.49 | 0.70 | 0.70 | 0.43 | 1.19 | 1.02 | 0.78 | 0.33 | 0.66 | 0.43 | 0.75 | 0.83 | 0.62 | 0.86 | 0.55 | 0.65 | 0.26 | 0.55 | 1.03 | 0.00 | 1.50 | 0.11 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヌサライプツィヒ | エリキ神戸 · J164% | Taisei Miyashiro神戸 · J164% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA58% | 藤本一輝福岡 · J158% | アンソニー・ゴードンニューカッスル · プレミア57% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ56% | マテウス・クーニャマンチェスター・U · プレミア54% | ヴィニシウス・ジュニオールレアル・マドリード · ラ・リーガ53% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア52% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス51% | ジェレミー・ドクマンチェスター・C · プレミア50% | 加藤陸次樹広島 · J150% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA50% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ49% | 鈴木優磨鹿島 · J149% | アンデル・バレネチェアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア49% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA47% | マティアス・スーレローマ · セリエA46% | ルイス・ディアスバイエルン · ブンデス44% | マッテオ・カンチェッリエリラツィオ · セリエA44% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ44% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス41% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス36% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス35% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.88 | 0.86 | 0.80 | 0.60 | 0.58 | 1.04 | 1.04 | 1.26 | 1.47 | 0.67 | 0.68 | 0.81 | 0.62 | 0.62 | 0.94 | 0.69 | 0.56 | 0.88 | 0.98 | 0.75 | 1.34 | 0.94 | 0.60 | 0.50 | 1.07 | 0.88 |
| xG | 0.24 | 0.33 | 0.26 | 0.24 | 0.11 | 0.40 | 0.35 | 0.28 | 0.44 | 0.27 | 0.16 | 0.17 | 0.22 | 0.20 | 0.30 | 0.24 | 0.15 | 0.21 | 0.34 | 0.16 | 0.47 | 0.21 | 0.21 | 0.16 | 0.37 | 0.29 |
| ドリブル成功 | 3.00 | 1.41 | 1.76 | 0.98 | 1.65 | 1.64 | 1.56 | 1.58 | 2.77 | 1.12 | 1.21 | 4.23 | 0.84 | 2.13 | 2.21 | 0.50 | 2.79 | 1.50 | 2.39 | 1.46 | 2.21 | 0.78 | 1.24 | 1.86 | 0.69 | 0.84 |
| キーパス | 1.45 | 1.36 | 1.21 | 1.49 | 0.63 | 1.29 | 1.28 | 1.26 | 2.23 | 1.61 | 1.59 | 3.07 | 1.24 | 1.92 | 2.14 | 1.24 | 2.29 | 1.61 | 1.79 | 1.92 | 2.43 | 0.94 | 1.32 | 1.78 | 1.41 | 1.15 |
| クロス成功 | 0.62 | 0.40 | 0.10 | 0.47 | 0.48 | 0.79 | 0.36 | 0.43 | 0.29 | 0.63 | 1.21 | 0.91 | 0.13 | 0.57 | 0.90 | 0.25 | 0.61 | 0.46 | 0.98 | 0.87 | 0.29 | 0.31 | 0.43 | 1.51 | 0.11 | 0.09 |
| ファウルを受けた | 2.82 | 1.87 | 1.63 | 3.49 | 1.60 | 1.98 | 2.83 | 1.94 | 2.58 | 1.75 | 1.67 | 3.07 | 1.73 | 1.66 | 1.61 | 2.54 | 1.52 | 1.46 | 1.71 | 1.75 | 1.38 | 3.48 | 1.71 | 1.12 | 1.41 | 1.06 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 79% | 75% | 77% | 83% | 78% | 82% | 79% | 80% | 83% | 77% | 77% | 83% | 78% | 80% | 82% | 76% | 80% | 88% | 87% | 84% | 86% | 77% | 82% | 76% | 69% | 70% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.62 | 0.66 | 0.74 | 0.89 | 0.78 | 0.64 | 1.28 | 0.83 | 0.48 | 0.76 | 0.45 | 0.76 | 0.75 | 0.88 | 0.79 | 0.63 | 0.91 | 0.92 | 1.11 | 0.58 | 0.51 | 1.46 | 1.07 | 0.89 | 0.27 | 0.71 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs ボルシアMGボルシア…90′1 点第2節敗1–3@ ブレーメン84′第3節勝5–0vs ハンブルガ…ハンブル…78′1 点 2 A第4節敗0–2@ レバークー…レバーク…90′第5節勝6–0vs フランクフ…フランク…64′1 点 1 A第6節敗1–6@ バイエルン60′第7節勝4–0vs エルバース…エルバー…72′2 A第8節勝2–0@ シャルケ90′1 点 1 A第9節勝5–2vs アウクスブ…アウクス…25′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202620歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 31試合 ・ 2042分3120424・47.046.3〜8.1
2024/202519歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 25試合 ・ 1555分2515553・36.946.2〜7.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。