試合ページへ戻るバレンシア 0–3 レアル・マドリード
ハビ・ゲラ
Javier Guerra Moreno
背番号
8
年齢
23歳
身長
187cm
体重
77kg
国籍
スペイン
今季
出場
12
分
980
得点
0
評点
6.74
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 12試合 · 中央 4 · 左 4 · 右寄り 3 · 右 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で
攻撃23項目
- オフサイド0.18 回/90分下位73位
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分上位18位
- クロス2.39 回/90分上位17位
- ドリブル試行3.58 回/90分上位3位
- ドリブル成功1.93 回/90分上位5位
- ボールを奪われた1.93 回/90分下位81位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xG0.14/90分やや上24位
- xGOT0.05/90分真ん中51位
- シュート1.56 回/90分やや上21位
- 枠内シュート0.28 回/90分真ん中41位
- 枠外シュート0.83 回/90分やや上19位
- ブロックされたシュート0.46 回/90分やや下61位
- ビッグチャンス逸0.18 回/90分やや下67位
- 枠内シュート率18%やや下60位
- シュート決定率0%やや下41人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.18 回/90分やや上23位
- キーパス1.47 回/90分やや上27位
- チャンス創出1.38 回/90分やや上28位
- スルーパス成功率50%回数が少ない6位
- クロス成功0.73 回/90分上位18位
- クロス成功率31%やや上21位
- ドリブル
- ドリブル成功率54%真ん中43位
- ファウルを受けた1.01 回/90分やや下52位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.18(12位) · スルーパス成功 0.09(9位)
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 11 番目(12試合)チームの中で 9 位(16人)
ドリブル試行4上位1%
ドリブル成功2上位2%
タックル3上位5%
デュエル11上位13%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功15/21
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 60分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 62分 | 6.0 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 先発 83分 | 6.7 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 先発 85分 | 7.5 | — | 1 |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 70分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 88分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs レアル・マドリード | 敗 0–3 | 先発 82分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゲラバレンシア | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア74% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア66% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA63% | コール・パーマーチェルシー · プレミア62% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ59% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ58% | 山内日向汰柏 · J158% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス57% | 松村優太鹿島 · J152% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア50% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア50% | チュキブレーメン · ブンデス50% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA49% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ45% | 安斎颯馬FC東京 · J145% | 久保藤次郎柏 · J144% | 中山克広名古屋 · J142% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス39% | グリシャ・プレメルシュトゥットガルト · ブンデス37% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス37% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ36% | アンディ・ディウフインテル · セリエA35% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA32% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ31% | ニコ・パスコモ · セリエA31% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.47 | 1.93 | 1.26 | 2.37 | 2.28 | 2.06 | 2.56 | 1.44 | 1.49 | 2.08 | 1.46 | 2.80 | 1.67 | 0.70 | 1.50 | 0.97 | 1.78 | 2.76 | 1.60 | 0.92 | 1.66 | 2.16 | 2.34 | 2.15 | 2.25 | 2.21 |
| ドリブル成功 | 1.93 | 1.70 | 0.80 | 0.65 | 1.59 | 2.19 | 1.79 | 1.44 | 0.54 | 0.78 | 0.53 | 1.02 | 0.28 | 0.35 | 0.81 | 1.17 | 1.25 | 0.89 | 0.69 | 0.15 | 0.71 | 2.82 | 1.82 | 1.20 | 0.75 | 2.21 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.0 | 2.6 | 4.8 | 5.6 | 5.4 | 4.8 | 5.5 | 1.7 | 3.2 | 3.3 | 5.6 | 7.4 | 4.6 | 2.6 | 4.5 | 3.5 | 2.4 | 2.7 | 5.6 | 5.1 | 5.2 | 6.2 | 2.6 | 8.5 | 9.6 | 7.7 |
| パス成功 | 19.8 | 23.4 | 24.6 | 30.2 | 28.8 | 39.2 | 42.3 | 23.6 | 19.5 | 28.1 | 22.3 | 39.5 | 25.9 | 20.7 | 34.8 | 27.5 | 35.6 | 29.2 | 26.2 | 35.4 | 29.3 | 37.7 | 38.3 | 54.3 | 58.6 | 50.0 |
| パス成功率 | 73% | 78% | 73% | 75% | 82% | 84% | 85% | 81% | 72% | 80% | 73% | 80% | 78% | 81% | 90% | 84% | 83% | 83% | 70% | 80% | 79% | 89% | 91% | 90% | 88% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.64 | 0.79 | 1.14 | 0.75 | 0.57 | 1.29 | 0.64 | 0.52 | 1.22 | 0.69 | 1.20 | 0.76 | 0.56 | 0.82 | 0.81 | 1.07 | 1.33 | 0.18 | 2.06 | 0.61 | 0.95 | 1.41 | 1.43 | 0.60 | 0.63 | 1.11 |
| インターセプト | 0.37 | 0.11 | 0.80 | 0.32 | 0.57 | 0.26 | 0.38 | 0.52 | 0.27 | 0.95 | 1.46 | 0.38 | 0.42 | 0.70 | 0.58 | 1.07 | 0.80 | 0.80 | 1.26 | 1.38 | 1.90 | 0.94 | 0.26 | 0.48 | 1.13 | 0.74 |
| デュエル勝率 | 44% | 47% | 46% | 43% | 48% | 48% | 45% | 36% | 37% | 38% | 56% | 39% | 41% | 39% | 40% | 48% | 43% | 42% | 57% | 45% | 57% | 62% | 52% | 53% | 47% | 58% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゲラバレンシア | ユスフ・フォファナミラン · セリエA78% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ72% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA72% | コール・パーマーチェルシー · プレミア71% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア69% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア66% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス66% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア64% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア64% | 川辺駿広島 · J163% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス63% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA63% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | ペドロ・ディアスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ62% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | 渡邊凌磨浦和 · J160% | Daiki Matsuoka福岡 · J160% | Daiju Sasaki神戸 · J158% | 久保藤次郎柏 · J158% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス57% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス55% | マヌ・コネローマ · セリエA55% | ヤニク・エンゲルハルトボルシアMG · ブンデス55% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.39 | 1.46 | 1.01 | 1.52 | 1.15 | 1.42 | 0.78 | 0.90 | 1.78 | 1.22 | 1.26 | 1.22 | 1.19 | 1.75 | 0.84 | 1.10 | 1.55 | 1.27 | 0.60 | 1.29 | 1.52 | 1.78 | 0.82 | 0.92 | 0.51 | 0.95 |
| ドリブル成功 | 1.13 | 0.53 | 0.41 | 0.54 | 1.01 | 0.87 | 0.74 | 0.20 | 0.50 | 0.37 | 0.99 | 0.44 | 0.45 | 1.32 | 0.53 | 0.72 | 0.91 | 0.63 | 0.32 | 0.57 | 1.10 | 0.87 | 1.32 | 1.06 | 0.22 | 0.71 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.6 | 4.3 | 6.1 | 5.4 | 4.1 | 4.8 | 4.2 | 3.3 | 7.3 | 5.9 | 5.1 | 6.6 | 5.1 | 5.3 | 5.6 | 4.7 | 5.2 | 4.5 | 6.2 | 3.1 | 3.1 | 2.4 | 5.8 | 6.1 | 4.4 | 5.4 |
| パス成功 | 34.8 | 26.9 | 37.5 | 31.3 | 32.2 | 28.3 | 31.9 | 21.3 | 40.0 | 42.1 | 28.9 | 33.0 | 27.3 | 25.2 | 42.0 | 31.3 | 28.6 | 33.0 | 33.1 | 22.2 | 35.5 | 26.2 | 38.5 | 45.3 | 41.2 | 39.8 |
| パス成功率 | 82% | 83% | 83% | 83% | 86% | 81% | 83% | 77% | 86% | 87% | 82% | 80% | 76% | 76% | 88% | 85% | 82% | 84% | 84% | 69% | 82% | 78% | 87% | 90% | 86% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.70 | 0.77 | 0.93 | 0.79 | 0.55 | 0.43 | 1.10 | 0.86 | 0.81 | 0.95 | 0.85 | 1.19 | 1.29 | 0.99 | 1.24 | 1.20 | 0.52 | 1.04 | 1.00 | 0.65 | 1.17 | 1.34 | 0.90 | 0.99 | 0.87 | 0.99 |
| インターセプト | 1.04 | 0.81 | 1.16 | 0.82 | 0.69 | 0.38 | 1.38 | 1.02 | 0.58 | 0.71 | 0.44 | 0.99 | 0.74 | 0.90 | 1.07 | 0.43 | 0.12 | 0.54 | 0.98 | 0.40 | 0.64 | 0.56 | 1.11 | 0.77 | 1.26 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 40% | 41% | 47% | 48% | 44% | 40% | 50% | 44% | 48% | 45% | 51% | 48% | 45% | 53% | 45% | 45% | 45% | 47% | 45% | 46% | 46% | 42% | 55% | 50% | 49% | 56% |
もっと見る
今季の12試合
第1節敗0–1vs ベティス90′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…60′第4節敗0–5vs バルセロナ62′第5節敗0–1@ セビージャ83′第6節勝1–0@ アラベス90′1 A第7節敗2–3vs ソシエダ90′第8節分2–2@ ラシン85′1 A第9節分0–0vs ビルバオ90′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…70′第11節勝1–0@ エルチェ88′第12節敗0–3vs レアル82′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
バレンシア一筋
バレンシア · 記録上の最初の所属
2025/202622歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 36試合 ・ 2069分3620694・66.795.9〜8.3
2024/202521歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 36試合 ・ 2593分3625933・36.906.3〜8.3
2023/202420歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 36試合 ・ 2504分3625044・26.826.0〜8.1
2022/202319歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 10試合 ・ 602分106021・06.776.3〜7.8
2021/202218歳バレンシアラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。