試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
ハビ・ゲラ
Javier Guerra Moreno
背番号
8
年齢
23歳
身長
187cm
体重
77kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
898
得点
0
評点
6.78
欠場中 · 病気 · 12/11〜
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 11試合 · 中央 4 · 左 4 · 右寄り 3
ラ・リーガのMFの中で
87人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全51項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- 枠外シュート0.90 回/90分上位16位/87
- オフサイド0.20 回/90分 ・ 少ないほど良い下位74位/87
- クロス2.51 回/90分上位16位/87
- ドリブル試行3.51 回/90分上位5位/87
- ドリブル成功1.90 回/90分上位5位/87
- ボールを奪われた2.10 回/90分 ・ 少ないほど良い下位83位/87
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.15/90分やや上21位/87
- xGOT0.05/90分真ん中50位/87
- シュート1.70 回/90分やや上19位/87
- 枠内シュート0.30 回/90分真ん中38位/87
- ブロックされたシュート0.50 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下64位/87
- ビッグチャンス逸0.20 回/90分 ・ 少ないほど良い下位71位/87
- 枠内シュート率18%やや下57位/86
- シュート決定率0%やや下45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.20 回/90分やや上21位/87
- キーパス1.50 回/90分やや上25位/87
- チャンス創出1.40 回/90分やや上26位/87
- ビッグチャンス創出0.30 回/90分上位17位/87
- スルーパス成功率50%回数が少ない6位/21
- クロス成功0.80 回/90分上位16位/87
- クロス成功率32%やや上19位/76
- ドリブル
- ドリブル成功率54%真ん中42位/85
- ファウルを受けた1.10 回/90分真ん中43位/87
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.20(7位) · スルーパス成功 0.10(9位)
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.9
今季の自分の試合で 4 番目(11試合)チームの中で 6 位(14人)
ドリブル成功2上位4%
キーパス3上位6%
ドリブル試行3上位10%
クロス成功1上位11%
得点・アシスト0・0
パス成功14/19
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 先発 60分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 62分 | 6.0 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 先発 83分 | 6.7 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | 1 |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 先発 85分 | 7.5 | — | 1 |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 70分 | 6.8 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 88分 | 6.9 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ゲラバレンシア | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア74% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア65% | コール・パーマーチェルシー · プレミア62% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA61% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ59% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ58% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス55% | チュキブレーメン · ブンデス51% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA50% | 松村優太鹿島 · J150% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア50% | アントン・シュタッハリーズ · プレミア49% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ45% | 久保藤次郎柏 · J143% | 安斎颯馬FC東京 · J143% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス42% | 中山克広名古屋 · J142% | 和泉竜司名古屋 · J141% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス39% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ35% | アンディ・ディウフインテル · セリエA35% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス31% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA31% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ31% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA30% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.50 | 1.93 | 1.26 | 2.28 | 2.10 | 2.06 | 2.56 | 1.72 | 1.59 | 0.70 | 2.28 | 2.80 | 1.46 | 1.50 | 1.81 | 0.97 | 1.81 | 2.93 | 0.76 | 1.69 | 2.28 | 2.34 | 0.75 | 2.15 | 2.25 | 1.41 |
| ドリブル成功 | 1.90 | 1.70 | 0.80 | 1.59 | 0.47 | 2.19 | 1.79 | 0.31 | 0.29 | 0.35 | 0.76 | 1.02 | 0.53 | 0.81 | 1.09 | 1.18 | 0.77 | 0.78 | 0.66 | 0.78 | 3.01 | 1.82 | 0.50 | 1.20 | 0.75 | 0.31 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.8 | 2.6 | 4.8 | 5.4 | 5.4 | 4.8 | 5.5 | 3.1 | 4.2 | 2.6 | 3.4 | 7.4 | 5.6 | 4.5 | 2.4 | 3.9 | 5.4 | 2.6 | 3.3 | 4.4 | 6.5 | 2.6 | 5.9 | 8.5 | 9.6 | 5.0 |
| パス成功 | 20.1 | 23.4 | 24.6 | 28.8 | 28.9 | 39.2 | 42.3 | 18.4 | 24.7 | 20.7 | 28.0 | 39.5 | 22.3 | 34.8 | 35.6 | 28.9 | 26.1 | 29.0 | 26.9 | 26.6 | 36.8 | 38.3 | 41.9 | 54.3 | 58.6 | 48.6 |
| パス成功率 | 73% | 78% | 73% | 82% | 76% | 84% | 85% | 71% | 77% | 81% | 80% | 80% | 73% | 90% | 83% | 85% | 71% | 82% | 85% | 79% | 88% | 91% | 84% | 90% | 88% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.60 | 0.79 | 1.14 | 0.57 | 0.70 | 1.29 | 0.64 | 0.63 | 0.58 | 0.82 | 0.67 | 0.76 | 1.20 | 0.81 | 1.36 | 1.18 | 2.07 | 0.20 | 0.38 | 0.78 | 1.45 | 1.43 | 0.88 | 0.60 | 0.63 | 1.25 |
| インターセプト | 0.30 | 0.11 | 0.80 | 0.57 | 0.35 | 0.26 | 0.38 | 0.31 | 0.43 | 0.70 | 0.95 | 0.38 | 1.46 | 0.58 | 0.81 | 0.97 | 1.16 | 0.68 | 1.04 | 1.95 | 0.83 | 0.26 | 1.38 | 0.48 | 1.13 | 0.31 |
| デュエル勝率 | 44% | 47% | 46% | 48% | 39% | 48% | 45% | 31% | 43% | 39% | 39% | 39% | 56% | 40% | 42% | 49% | 55% | 42% | 34% | 59% | 61% | 52% | 44% | 53% | 47% | 55% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の11試合
第2節分0–0vs セルタ90′第1節敗0–1vs ベティス90′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…60′第4節敗0–5vs バルセロナ62′第5節敗0–1@ セビージャ83′第6節勝1–0@ アラベス90′1 A第7節敗2–3vs ソシエダ90′第8節分2–2@ ラシン85′1 A第9節分0–0vs ビルバオ90′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…70′第11節勝1–0@ エルチェ88′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
バレンシア一筋
バレンシア · 記録上の最初の所属
2025/202622歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 36試合 ・ 2069分3620694・66.795.9〜8.3
2024/202521歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 36試合 ・ 2593分3625933・36.906.3〜8.3
2023/202420歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 20歳 ・ 36試合 ・ 2504分3625044・26.826.0〜8.1
2022/202319歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 19歳 ・ 10試合 ・ 602分106021・06.776.3〜7.8
2021/202218歳バレンシアラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。