試合ページへ戻るFC東京 2–0 鹿島
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 14試合 · 左寄り 8 · 右寄り 4 · 中央 1 · 左 1
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃23項目
- ブロックされたシュート0.99 回/90分下位50位
- ポストバー直撃0.16 回/90分上位9位
- オフサイド0.08 回/90分上位3位
- キーパス1.90 回/90分上位10位
- ビッグチャンス創出0.41 回/90分上位9位
- ドリブル成功率27%やや下49位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.66 回/90分上位11位
- xG0.45/90分上位13位
- xGOT0.44/90分やや上19位
- シュート3.21 回/90分やや上15位
- 枠内シュート1.32 回/90分上位13位
- 枠外シュート0.91 回/90分真ん中35位
- ビッグチャンス逸0.25 回/90分真ん中30位
- 枠内シュート率41%やや上22位
- シュート決定率21%やや上14位
- チャンスメイク
- アシスト0.33 回/90分上位13位
- チャンス創出1.90 回/90分上位10位
- クロス0.33 回/90分やや下48位
- クロス成功0.08 回/90分真ん中36位
- クロス成功率25%回数が少ない17位
- ドリブル
- ドリブル試行2.14 回/90分やや上19位
- ドリブル成功0.58 回/90分真ん中37位
- ボールを奪われた1.48 回/90分やや下38位
- ファウルを受けた1.24 回/90分真ん中27位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.6
今季の自分の試合で 4 番目(14試合)チームの中で 1 位(14人)
デュエル勝率67%上位1%
xGOT1.02上位1%
xG0.7上位4%
ロングボール3上位5%
得点・アシスト1・0
シュート3枠内 2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 町田 | 敗 1–5 | 先発 42分 | 6.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 神戸 | 分 2–2 | 先発 90分 | 8.7 | 2点 | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 千葉 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 長崎 | 勝 0–3 | 先発 67分 | 8.4 | 1点 | 1 |
| 9/2 | 第5節 | @ 清水 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 9/6 | 第6節 | vs 京都 | 勝 2–0 | 先発 89分 | 7.3 | 1点 | — |
| 9/12 | 第7節 | @ G大阪 | 勝 0–2 | 先発 67分 | 7.2 | 1点 | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 名古屋 | 勝 1–0 | 途中 32分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 浦和 | 勝 3–0 | 先発 88分 | 8.6 | 1点 | 2 |
| 10/17 | 第10節 | @ 東京V | 勝 0–4 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 柏 | 分 0–0 | 先発 87分 | 6.8 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 水戸 | 勝 6–0 | 先発 80分 | 7.4 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 岡山 | 勝 0–4 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 鹿島 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 長倉FC東京 | 鈴木章斗広島 · J181% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ79% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス75% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ74% | マルシーニョ川崎F · J174% | 加藤陸次樹広島 · J174% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス72% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA72% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア72% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス71% | 大迫勇也神戸 · J170% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス69% | マルクス・テュラムインテル · セリエA69% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | 遠藤渓太柏 · J167% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA67% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア65% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア64% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア64% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA64% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア62% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA62% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.32 | 1.75 | 1.16 | 2.00 | 1.39 | 1.15 | 1.41 | 1.78 | 1.54 | 1.28 | 1.11 | 0.64 | 0.96 | 2.41 | 1.84 | 0.74 | 1.07 | 0.58 | 1.57 | 0.70 | 0.98 | 1.58 | 1.01 | 1.23 | 1.14 | 0.60 |
| xG | 0.45 | 0.53 | 0.54 | 0.36 | 0.86 | 0.19 | 0.45 | 0.48 | 0.47 | 0.40 | 0.36 | 0.49 | 0.50 | 0.62 | 0.72 | 0.44 | 0.18 | 0.37 | 0.32 | 0.24 | 0.29 | 0.23 | 0.48 | 0.62 | 0.39 | 0.30 |
| ドリブル成功 | 0.58 | 0.32 | 1.01 | 1.43 | 0.76 | 0.46 | 1.41 | 0.59 | 0.39 | 1.38 | 1.53 | 0.00 | 0.74 | 0.24 | 0.99 | 0.99 | 0.78 | 1.61 | 1.31 | 2.45 | 0.24 | 1.45 | 0.20 | 0.82 | 0.71 | 0.30 |
| キーパス | 1.90 | 1.75 | 1.59 | 1.57 | 2.77 | 1.49 | 1.88 | 1.42 | 1.67 | 2.45 | 0.83 | 1.75 | 1.49 | 1.57 | 1.42 | 2.34 | 1.46 | 1.90 | 2.62 | 1.40 | 0.61 | 1.58 | 0.51 | 0.95 | 0.86 | 2.08 |
| クロス成功 | 0.08 | 0.08 | 0.00 | 0.29 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 1.07 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.99 | 0.88 | 0.88 | 0.79 | 0.47 | 0.12 | 0.79 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.24 | 0.95 | 2.03 | 1.43 | 1.01 | 1.61 | 1.03 | 0.95 | 1.54 | 2.02 | 1.53 | 1.11 | 2.13 | 1.09 | 1.84 | 1.36 | 1.17 | 1.46 | 0.39 | 2.10 | 1.35 | 0.66 | 1.72 | 0.68 | 1.43 | 0.15 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 78% | 79% | 86% | 79% | 83% | 79% | 82% | 77% | 83% | 72% | 80% | 68% | 70% | 81% | 80% | 75% | 75% | 85% | 87% | 80% | 84% | 79% | 75% | 74% | 74% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.66 | 0.40 | 0.58 | 0.86 | 0.38 | 0.69 | 0.47 | 0.24 | 0.00 | 0.43 | 0.55 | 0.80 | 0.43 | 0.72 | 0.85 | 1.23 | 0.78 | 1.02 | 0.26 | 0.70 | 0.12 | 1.19 | 0.40 | 0.14 | 0.00 | 0.30 |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝3–0@ 長崎67′1 点 1 A第5節分1–1@ 清水90′1 A第6節勝2–0vs 京都89′1 点第7節勝2–0@ G大阪67′1 点第8節勝1–0vs 名古屋32′第9節勝3–0vs 浦和88′1 点 2 A第10節勝4–0@ 東京V90′1 点第11節分0–0vs 柏87′第12節勝6–0vs 水戸80′第13節勝4–0@ 岡山90′第14節勝2–0vs 鹿島90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202526歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 11試合 ・ 762分117624・17.286.3〜8.2
202526歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 13試合 ・ 131分131311・16.786.3〜7.5
202425歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 30試合 ・ 1881分3018815・17.076.0〜8.5
202324歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 10試合 ・ 436分104361・06.845.8〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。