試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 7試合、すべて右
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.01/90分下位91位
- xGOT0.00/90分下位4人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位7人と同じ 0.00
- アシスト0.50 回/90分上位3位
- ビッグチャンス創出0.50 回/90分上位7位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位1位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- シュート0.33 回/90分下位89位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.33 回/90分やや下71位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.16 回/90分真ん中41位
- チャンス創出1.16 回/90分真ん中40位
- クロス2.98 回/90分やや上27位
- クロス成功0.66 回/90分やや上32位
- クロス成功率22%やや下59位
- ドリブル
- ドリブル試行0.33 回/90分下位86位
- ドリブル成功0.17 回/90分下位76位
- ドリブル成功率50%回数が少ない13人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.99 回/90分真ん中50位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(7試合)チームの中で 6 位(16人)
ビッグチャンス創出1上位1%
クロス成功2上位2%
枠外シュート1上位3%
バックパス8上位13%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功16/22
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 本山岡山 | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス72% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア70% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス66% | 井手口陽介神戸 · J161% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア59% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA58% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス58% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス56% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA55% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA55% | パトリツィオ・マシーニフロジノーネ · セリエA55% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス51% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ50% | 三竿健斗鹿島 · J150% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア47% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア45% | 松村優太鹿島 · J145% | 高宇洋FC東京 · J144% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ43% | 安斎颯馬FC東京 · J143% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ42% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA41% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ41% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア41% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.16 | 1.60 | 1.26 | 1.66 | 0.47 | 1.00 | 2.37 | 1.26 | 1.09 | 0.70 | 1.26 | 0.41 | 1.68 | 0.81 | 0.91 | 0.94 | 0.82 | 2.08 | 0.92 | 2.25 | 0.97 | 1.50 | 0.72 | 0.92 | 0.92 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 0.17 | 0.69 | 0.80 | 0.71 | 0.16 | 0.20 | 0.65 | 0.56 | 0.12 | 0.35 | 0.34 | 0.41 | 0.67 | 0.30 | 0.11 | 0.73 | 0.51 | 0.78 | 0.25 | 0.75 | 1.17 | 0.25 | 0.29 | 0.39 | 0.12 | 0.33 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.4 | 5.6 | 4.8 | 5.2 | 5.5 | 7.5 | 5.6 | 5.5 | 5.8 | 2.6 | 6.3 | 4.8 | 5.5 | 8.6 | 8.7 | 3.0 | 6.8 | 3.3 | 6.7 | 9.6 | 3.5 | 13.3 | 7.7 | 8.4 | 5.1 | 4.6 |
| パス成功 | 21.7 | 26.2 | 24.6 | 29.3 | 30.1 | 42.6 | 30.2 | 36.8 | 31.8 | 20.7 | 49.5 | 21.4 | 37.8 | 47.4 | 52.4 | 27.9 | 54.5 | 28.1 | 50.7 | 58.6 | 27.5 | 56.6 | 49.3 | 59.3 | 50.0 | 46.8 |
| パス成功率 | 68% | 70% | 73% | 79% | 82% | 85% | 75% | 83% | 83% | 81% | 88% | 73% | 85% | 90% | 83% | 86% | 89% | 80% | 87% | 88% | 84% | 85% | 91% | 93% | 90% | 93% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.16 | 2.06 | 1.14 | 0.95 | 1.03 | 1.00 | 0.75 | 1.54 | 0.73 | 0.82 | 1.26 | 2.32 | 1.46 | 1.01 | 1.25 | 0.94 | 1.23 | 0.69 | 1.00 | 0.63 | 1.07 | 0.38 | 0.72 | 1.18 | 1.73 | 1.45 |
| インターセプト | 1.49 | 1.26 | 0.80 | 1.90 | 1.26 | 1.80 | 0.32 | 1.96 | 1.58 | 0.70 | 0.92 | 1.78 | 1.23 | 1.21 | 1.25 | 0.83 | 1.02 | 0.95 | 2.00 | 1.13 | 1.07 | 1.00 | 0.57 | 1.18 | 0.58 | 1.23 |
| デュエル勝率 | 55% | 57% | 46% | 57% | 55% | 49% | 43% | 52% | 49% | 39% | 47% | 45% | 51% | 62% | 50% | 48% | 56% | 38% | 52% | 47% | 48% | 49% | 61% | 57% | 54% | 42% |
もっと見る
今季の7試合
第3節分0–0vs 東京Vベンチ第4節敗1–2@ 名古屋ベンチ第5節勝2–1@ 千葉81′1 A第6節勝3–2vs 広島90′1 A第7節勝2–1@ 浦和90′1 A第11節勝2–0vs 水戸90′第12節敗1–2@ 川崎F72′第13節敗0–4vs FC東京56′第14節分1–1@ 横浜FM65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202526歳岡山J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 11試合 ・ 563分115630・16.546.0〜7.0
202526歳神戸J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。