試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 14試合、すべて左寄り
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.15 回/90分下位50位
- ビッグチャンス逸0.15 回/90分やや上17位
- シュート決定率6%下位52位
- オフサイド0.07 回/90分上位2位
- ドリブル成功0.89 回/90分やや上20位
- ファウルを受けた2.07 回/90分上位10位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.26/90分真ん中36位
- xGOT0.16/90分やや下45位
- シュート2.66 回/90分真ん中26位
- 枠内シュート0.81 回/90分真ん中36位
- 枠外シュート1.26 回/90分やや上21位
- ブロックされたシュート0.81 回/90分やや下43位
- ポストバー直撃0.07 回/90分真ん中26位
- 枠内シュート率31%やや下39位
- チャンスメイク
- アシスト0.07 回/90分真ん中37位
- キーパス0.74 回/90分やや下45位
- チャンス創出0.74 回/90分やや下45位
- ビッグチャンス創出0.07 回/90分やや下44位
- クロス0.44 回/90分やや下44位
- クロス成功0.15 回/90分真ん中29位
- クロス成功率33%回数が少ない8位
- ドリブル
- ドリブル試行2.07 回/90分やや上22位
- ドリブル成功率43%真ん中31位
- ボールを奪われた1.33 回/90分真ん中30位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 11 番目(14試合)チームの中で 9 位(15人)
パス成功率88%上位1%
得点・アシスト0・0
シュート1枠内 1
xG0.07
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 清水 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 鹿島 | 敗 2–1 | 先発 87分 | 6.7 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs G大阪 | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 広島 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 町田 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 長崎 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ FC東京 | 敗 1–0 | 先発 79分 | 6.9 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 川崎F | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 柏 | 勝 1–3 | 先発 63分 | 8.4 | 1点 | 1 |
| 10/21 | 第11節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 京都 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 木村名古屋 | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア81% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス74% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア71% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ69% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス69% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア68% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA67% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア66% | 鈴木優磨鹿島 · J165% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA65% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ65% | 大迫勇也神戸 · J164% | 武藤嘉紀神戸 · J164% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス64% | 伊藤達哉川崎F · J164% | 遠藤渓太柏 · J163% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA63% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA61% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス61% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス60% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア58% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.81 | 0.70 | 0.27 | 1.15 | 0.82 | 1.16 | 0.76 | 0.98 | 1.01 | 1.11 | 0.54 | 0.43 | 0.56 | 0.96 | 0.56 | 1.54 | 0.66 | 1.07 | 1.14 | 2.00 | 1.28 | 0.64 | 0.73 | 0.58 | 0.56 | 0.70 |
| xG | 0.26 | 0.24 | 0.09 | 0.19 | 0.20 | 0.54 | 0.26 | 0.29 | 0.48 | 0.36 | 0.18 | 0.37 | 0.17 | 0.50 | 0.14 | 0.47 | 0.21 | 0.18 | 0.39 | 0.36 | 0.40 | 0.49 | 0.18 | 0.37 | 0.08 | 0.27 |
| ドリブル成功 | 0.89 | 2.45 | 1.22 | 0.46 | 2.32 | 1.01 | 0.61 | 0.24 | 0.20 | 1.53 | 0.31 | 1.17 | 0.84 | 0.74 | 0.67 | 0.39 | 1.24 | 0.78 | 0.71 | 1.43 | 1.38 | 0.00 | 0.88 | 1.61 | 2.81 | 3.00 |
| キーパス | 0.74 | 1.40 | 0.68 | 1.49 | 0.96 | 1.59 | 0.46 | 0.61 | 0.51 | 0.83 | 1.69 | 1.06 | 0.42 | 1.49 | 1.23 | 1.67 | 1.90 | 1.46 | 0.86 | 1.57 | 2.45 | 1.75 | 1.76 | 1.90 | 1.69 | 2.60 |
| クロス成功 | 0.15 | 0.47 | 0.14 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.12 | 0.00 | 0.00 | 0.38 | 0.21 | 0.14 | 0.21 | 0.67 | 0.00 | 0.66 | 0.88 | 0.00 | 0.29 | 1.07 | 0.00 | 1.03 | 0.88 | 0.70 | 0.10 |
| ファウルを受けた | 2.07 | 2.10 | 1.89 | 1.61 | 1.09 | 2.03 | 1.38 | 1.35 | 1.72 | 1.53 | 2.38 | 1.28 | 1.82 | 2.13 | 2.81 | 1.54 | 1.24 | 1.17 | 1.43 | 1.43 | 2.02 | 1.11 | 1.17 | 1.46 | 0.84 | 1.60 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 81% | 87% | 92% | 83% | 93% | 79% | 76% | 80% | 79% | 72% | 78% | 75% | 71% | 68% | 74% | 77% | 85% | 75% | 74% | 86% | 83% | 80% | 79% | 75% | 86% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.44 | 0.70 | 0.54 | 0.69 | 0.55 | 0.58 | 0.00 | 0.12 | 0.40 | 0.55 | 0.92 | 0.11 | 0.14 | 0.43 | 1.01 | 0.00 | 0.49 | 0.78 | 0.00 | 0.86 | 0.43 | 0.80 | 1.03 | 1.02 | 0.70 | 1.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 木村名古屋 | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア69% | 鈴木優磨鹿島 · J168% | ダン・エンドイェボローニャ · セリエA66% | Lois Opendaライプツィヒ · ブンデス65% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ65% | 加藤陸次樹広島 · J165% | ケヴィン・シャーデブレントフォード · プレミア64% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア64% | ファビオ・シウヴァラス・パルマス · ラ・リーガ63% | Lucas Beltránフィオレンティーナ · セリエA63% | サンティアゴ・カストロボローニャ · セリエA63% | アダム・フロジェクホッフェンハイム · ブンデス61% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス60% | 藤本一輝福岡 · J160% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア59% | ダンゴ・ワッタラブレントフォード · プレミア59% | ジャーメイン良広島 · J158% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | エリキ神戸 · J157% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA55% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス54% | サンドロ・ラミレスラス・パルマス · ラ・リーガ53% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス53% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.61 | 0.86 | 0.69 | 0.84 | 1.21 | 0.54 | 0.62 | 0.78 | 0.94 | 1.15 | 0.41 | 0.76 | 1.20 | 0.88 | 0.58 | 0.78 | 0.79 | 0.65 | 1.04 | 0.86 | 0.60 | 0.85 | 1.07 | 0.92 | 0.88 | 1.19 |
| xG | 0.21 | 0.33 | 0.24 | 0.30 | 0.30 | 0.12 | 0.22 | 0.33 | 0.47 | 0.40 | 0.25 | 0.32 | 0.32 | 0.29 | 0.11 | 0.29 | 0.31 | 0.34 | 0.35 | 0.33 | 0.21 | 0.36 | 0.37 | 0.18 | 0.24 | 0.46 |
| ドリブル成功 | 0.84 | 0.43 | 0.50 | 1.55 | 0.80 | 1.04 | 0.84 | 0.65 | 1.35 | 1.01 | 0.69 | 0.68 | 1.58 | 0.84 | 1.65 | 1.34 | 0.95 | 0.59 | 1.56 | 1.41 | 1.24 | 0.46 | 0.69 | 0.70 | 3.00 | 0.51 |
| キーパス | 0.42 | 0.58 | 1.24 | 1.13 | 1.06 | 0.84 | 1.24 | 0.98 | 0.98 | 0.77 | 1.33 | 1.07 | 1.06 | 1.15 | 0.63 | 1.45 | 1.06 | 1.01 | 1.28 | 1.36 | 1.32 | 1.08 | 1.41 | 1.23 | 1.45 | 0.91 |
| クロス成功 | 0.09 | 0.12 | 0.25 | 0.17 | 0.15 | 0.20 | 0.13 | 0.16 | 0.03 | 0.19 | 0.18 | 0.00 | 0.19 | 0.09 | 0.48 | 0.60 | 0.75 | 0.15 | 0.36 | 0.40 | 0.43 | 0.07 | 0.11 | 1.28 | 0.62 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 2.39 | 1.56 | 2.54 | 4.23 | 2.81 | 1.78 | 1.73 | 1.40 | 1.89 | 2.06 | 2.25 | 1.90 | 1.44 | 1.06 | 1.60 | 1.62 | 1.54 | 1.13 | 2.83 | 1.87 | 1.71 | 1.73 | 1.41 | 1.89 | 2.82 | 1.70 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 71% | 73% | 76% | 79% | 66% | 81% | 78% | 68% | 75% | 68% | 79% | 77% | 71% | 70% | 78% | 81% | 63% | 70% | 79% | 75% | 82% | 75% | 69% | 74% | 79% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.70 | 0.62 | 0.63 | 0.84 | 0.15 | 0.89 | 0.75 | 0.82 | 0.61 | 0.43 | 0.46 | 0.27 | 0.53 | 0.71 | 0.78 | 0.64 | 0.55 | 0.59 | 1.28 | 0.66 | 1.07 | 0.03 | 0.27 | 0.75 | 0.62 | 0.40 |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝2–1vs 岡山90′第5節敗0–3@ 広島90′第6節敗1–3vs 町田90′第7節敗0–2@ 長崎90′第8節敗0–1@ FC東京79′第9節勝2–1@ 川崎F90′第10節勝3–1@ 柏63′1 点 1 A第11節分1–1vs C大阪90′第12節分1–1vs 横浜FM90′第13節敗1–3@ 神戸90′第14節敗0–2vs 京都90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202524歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 14試合 ・ 628分146281・06.756.3〜7.1
202524歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 20試合 ・ 1292分2012922・06.756.5〜7.4
202423歳東京VJ1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2767分36276710・26.986.3〜8.9
202322歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 7試合 ・ 253分72530・06.656.4〜7.0
2023–2422歳Zweigen Kanazawa所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン5季
202221歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 7試合 ・ 285分72850・06.596.3〜7.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。