試合ページへ戻る福岡 1–1 長崎
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 13試合 · 中央 10 · 右寄り 2 · 左寄り 1
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃24項目
- xGOT0.07/90分下位56位
- シュート1.55 回/90分下位54位
- ブロックされたシュート0.36 回/90分上位12位
- ドリブル試行5.01 回/90分上位1位
- ドリブル成功2.62 回/90分上位1位
- ドリブル成功率52%やや上14位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.24 回/90分真ん中36位
- xG0.14/90分下位52位
- 枠内シュート0.60 回/90分やや下45位
- 枠外シュート0.95 回/90分真ん中33位
- ビッグチャンス逸0.24 回/90分真ん中27位
- ポストバー直撃0.12 回/90分やや上15位
- 枠内シュート率38%真ん中29位
- シュート決定率15%やや上22位
- オフサイド0.36 回/90分やや上25位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- キーパス1.67 回/90分やや上17位
- チャンス創出1.67 回/90分やや上17位
- ビッグチャンス創出0.24 回/90分やや上21位
- クロス1.19 回/90分やや上25位
- クロス成功0.24 回/90分真ん中26位
- クロス成功率20%真ん中25位
- ドリブル
- ボールを奪われた1.91 回/90分下位53位
- ファウルを受けた1.31 回/90分やや上23位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 8 番目(13試合)チームの中で 8 位(15人)
ドリブル試行4上位1%
枠外シュート2上位1%
ドリブル成功2上位1%
ポストバー直撃1上位1%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 神戸 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs C大阪 | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 8/22 | 第3節 | @ 鹿島 | 敗 3–2 | 先発 70分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 京都 | 敗 2–1 | 先発 68分 | 6.4 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 浦和読み物 | 敗 2–3 | 途中 26分 | 6.4 | — | — |
| 9/5 | 第6節 | vs 水戸 | 分 1–1 | 先発 62分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 清水 | 敗 1–0 | 先発 8分 | 6.4 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 83分 | 6.6 | — | — |
| 10/18 | 第10節 | @ 町田 | 敗 3–0 | 先発 45分 | 6.8 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs G大阪 | 敗 1–2 | 途中 15分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 東京V | 敗 3–1 | 途中 45分 | 7.7 | 1点 | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 千葉 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 長崎 | 分 1–1 | 先発 63分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ポポ福岡 | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス58% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA52% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア42% | マルシーニョ川崎F · J139% | ヤン・ディオマンデレアル・マドリード · ラ・リーガ38% | 伊藤達哉川崎F · J137% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア36% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ36% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA35% | 大迫勇也神戸 · J134% | 遠藤渓太柏 · J133% | マティアス・スーレローマ · セリエA33% | ラミン・ヤマルバルセロナ · ラ・リーガ33% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア33% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ31% | 木村勇大名古屋 · J131% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア29% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA28% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA28% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ27% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス26% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス25% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス25% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス23% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア21% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.60 | 1.24 | 0.70 | 0.56 | 1.41 | 0.50 | 0.66 | 0.70 | 0.58 | 0.43 | 0.96 | 1.07 | 1.54 | 1.89 | 1.11 | 0.56 | 0.81 | 0.82 | 1.28 | 1.14 | 1.06 | 0.76 | 0.60 | 0.73 | 0.69 | 1.14 |
| xG | 0.14 | 0.30 | 0.27 | 0.08 | 0.45 | 0.11 | 0.21 | 0.24 | 0.37 | 0.37 | 0.50 | 0.18 | 0.30 | 0.72 | 0.36 | 0.17 | 0.26 | 0.20 | 0.40 | 0.39 | 0.45 | 0.26 | 0.30 | 0.18 | 0.15 | 0.39 |
| ドリブル成功 | 2.62 | 3.03 | 3.00 | 2.81 | 1.41 | 4.66 | 1.24 | 2.45 | 1.61 | 1.17 | 0.74 | 0.78 | 3.31 | 4.28 | 1.53 | 0.84 | 0.89 | 2.32 | 1.38 | 0.71 | 0.82 | 0.61 | 0.30 | 0.88 | 1.50 | 0.62 |
| キーパス | 1.67 | 2.62 | 2.60 | 1.69 | 1.88 | 1.51 | 1.90 | 1.40 | 1.90 | 1.06 | 1.49 | 1.46 | 2.48 | 3.48 | 0.83 | 0.42 | 0.74 | 0.96 | 2.45 | 0.86 | 0.71 | 0.46 | 2.08 | 1.76 | 2.76 | 0.52 |
| クロス成功 | 0.24 | 0.28 | 0.10 | 0.70 | 0.00 | 0.88 | 0.66 | 0.47 | 0.88 | 0.21 | 0.21 | 0.88 | 1.42 | 0.70 | 0.00 | 0.14 | 0.15 | 0.00 | 1.07 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 1.03 | 1.15 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.31 | 1.93 | 1.60 | 0.84 | 1.03 | 2.01 | 1.24 | 2.10 | 1.46 | 1.28 | 2.13 | 1.17 | 0.94 | 1.79 | 1.53 | 1.82 | 2.07 | 1.09 | 2.02 | 1.43 | 1.65 | 1.38 | 0.15 | 1.17 | 1.96 | 1.04 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 62% | 75% | 78% | 86% | 79% | 84% | 85% | 87% | 75% | 75% | 68% | 75% | 87% | 79% | 72% | 71% | 81% | 93% | 83% | 74% | 61% | 76% | 74% | 79% | 80% | 54% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.12 | 0.55 | 1.00 | 0.70 | 0.47 | 1.76 | 0.49 | 0.70 | 1.02 | 0.11 | 0.43 | 0.78 | 0.83 | 0.40 | 0.55 | 0.14 | 0.44 | 0.55 | 0.43 | 0.00 | 0.47 | 0.00 | 0.30 | 1.03 | 1.50 | 0.00 |
もっと見る
今季の13試合
第3節敗2–3@ 鹿島70′第4節敗1–2@ 京都68′第5節敗2–3vs 浦和26′第6節分1–1vs 水戸62′第7節敗0–1@ 清水8′第9節勝2–1vs 岡山83′第10節敗0–3@ 町田45′第11節敗1–2vs G大阪15′第12節敗1–3@ 東京V45′1 点第13節敗0–3@ 千葉90′第14節分1–1vs 長崎63′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202524歳岡山J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 12試合 ・ 224分122240・06.476.1〜6.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。