試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
右のミッドフィルダー · 今季 14試合 · 右 11 · 左 3
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- ビッグチャンス逸0.18 回/90分下位80位
- キーパス2.15 回/90分上位8位
- チャンス創出2.15 回/90分上位8位
- ドリブル試行3.31 回/90分上位4位
- ボールを奪われた1.34 回/90分下位82位
- ファウルを受けた2.50 回/90分上位4位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.18 回/90分やや上24位
- xG0.12/90分やや上31位
- xGOT0.11/90分やや上30位
- シュート1.25 回/90分真ん中44位
- 枠内シュート0.54 回/90分やや上27位
- 枠外シュート0.45 回/90分やや下59位
- ブロックされたシュート0.45 回/90分やや下62位
- 枠内シュート率43%やや上3人と同じ 43%
- シュート決定率14%やや上3人と同じ 14%
- オフサイド0.09 回/90分真ん中54位
- チャンスメイク
- アシスト0.18 回/90分やや上25位
- ビッグチャンス創出0.36 回/90分上位15位
- クロス2.59 回/90分やや上31位
- クロス成功0.63 回/90分やや上34位
- クロス成功率24%真ん中52位
- ドリブル
- ドリブル成功0.98 回/90分上位17位
- ドリブル成功率30%下位79位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.09(15位) · PK 成功 0 · PK 獲得 0.09(3位)
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 3 番目(14試合)チームの中で 2 位(16人)
デュエル18上位1%
ファウルを受けた5上位1%
ゴール1上位1%
xGOT0.7上位1%
得点・アシスト1・0
キーパス0
パス成功21/30
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/7 | 第1節 | vs 鹿島 | 敗 3–4 | 先発 69分 | 6.9 | — | 1 |
| 8/15 | 第2節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 82分 | 7.9 | — | 1 |
| 8/22 | 第3節 | vs 神戸 | 勝 1–0 | 先発 84分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 浦和 | 敗 3–2 | 先発 87分 | 6.3 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | vs 京都 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 柏 | 勝 0–2 | 先発 70分 | 7.0 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 町田 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 54分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 82分 | 7.1 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 千葉 | 分 0–0 | 先発 69分 | 6.7 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 東京V | 分 2–2 | 途中 26分 | 6.6 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 名古屋 | 分 1–1 | 途中 31分 | 6.3 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 川崎F | 勝 4–2 | 途中 82分 | 7.7 | 1点 | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 岡山 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.3 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 近藤横浜FM | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA73% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア70% | モーガン・ロジャーズチェルシー · プレミア62% | コール・パーマーチェルシー · プレミア57% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス54% | 松村優太鹿島 · J154% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ52% | ラウリン・クルダパーダーボルン · ブンデス51% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA49% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ49% | チュキブレーメン · ブンデス49% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス48% | 中山克広名古屋 · J145% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア44% | 久保藤次郎柏 · J141% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア41% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ40% | 小泉佳穂柏 · J140% | 安斎颯馬FC東京 · J140% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス36% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ33% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA33% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA32% | アンディ・ディウフインテル · セリエA32% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ31% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.15 | 2.37 | 1.26 | 1.93 | 2.28 | 1.49 | 2.08 | 2.56 | 1.60 | 0.70 | 2.06 | 1.67 | 1.66 | 2.76 | 2.21 | 1.78 | 0.94 | 1.50 | 2.73 | 0.97 | 1.09 | 2.25 | 1.26 | 2.15 | 2.34 | 2.16 |
| ドリブル成功 | 0.98 | 0.65 | 0.80 | 1.70 | 1.59 | 0.54 | 0.78 | 1.79 | 0.69 | 0.35 | 2.19 | 0.28 | 0.71 | 0.89 | 1.10 | 1.25 | 0.73 | 0.81 | 0.55 | 1.17 | 0.12 | 0.75 | 0.34 | 1.20 | 1.82 | 2.82 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.1 | 5.6 | 4.8 | 2.6 | 5.4 | 3.2 | 3.3 | 5.5 | 5.6 | 2.6 | 4.8 | 4.6 | 5.2 | 2.7 | 4.8 | 2.4 | 3.0 | 4.5 | 8.3 | 3.5 | 5.8 | 9.6 | 6.3 | 8.5 | 2.6 | 6.2 |
| パス成功 | 14.8 | 30.2 | 24.6 | 23.4 | 28.8 | 19.5 | 28.1 | 42.3 | 26.2 | 20.7 | 39.2 | 25.9 | 29.3 | 29.2 | 35.5 | 35.6 | 27.9 | 34.8 | 44.0 | 27.5 | 31.8 | 58.6 | 49.5 | 54.3 | 38.3 | 37.7 |
| パス成功率 | 63% | 75% | 73% | 78% | 82% | 72% | 80% | 85% | 70% | 81% | 84% | 78% | 79% | 83% | 87% | 83% | 86% | 90% | 80% | 84% | 83% | 88% | 88% | 90% | 91% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.72 | 0.75 | 1.14 | 0.79 | 0.57 | 1.22 | 0.69 | 0.64 | 2.06 | 0.82 | 1.29 | 0.56 | 0.95 | 0.18 | 1.00 | 1.33 | 0.94 | 0.81 | 0.70 | 1.07 | 0.73 | 0.63 | 1.26 | 0.60 | 1.43 | 1.41 |
| インターセプト | 0.98 | 0.32 | 0.80 | 0.11 | 0.57 | 0.27 | 0.95 | 0.38 | 1.26 | 0.70 | 0.26 | 0.42 | 1.90 | 0.80 | 0.30 | 0.80 | 0.83 | 0.58 | 0.62 | 1.07 | 1.58 | 1.13 | 0.92 | 0.48 | 0.26 | 0.94 |
| デュエル勝率 | 49% | 43% | 46% | 47% | 48% | 37% | 38% | 45% | 57% | 39% | 48% | 41% | 57% | 42% | 52% | 43% | 48% | 40% | 45% | 48% | 49% | 47% | 47% | 53% | 52% | 62% |
もっと見る
今季の14試合
第4節敗2–3@ 浦和87′第5節分1–1vs 京都90′第6節勝2–0@ 柏70′第7節分1–1@ 町田90′第8節勝2–0vs 水戸54′第9節分0–0@ C大阪82′第10節分0–0@ 千葉69′第11節分2–2vs 東京V26′第12節分1–1@ 名古屋31′第13節勝4–2vs 川崎F82′1 点第14節分1–1vs 岡山90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202423歳札幌J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 28試合 ・ 2218分2822185・37.005.8〜8.2
202322歳横浜FCJ1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 1313分3013132・36.695.7〜7.5
202120歳横浜FCJ1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 2試合 ・ 19分2190・06.796.6〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。