ルーカス・セペダ
Lucas Cepeda
背番号
21
年齢
24歳
身長
177cm
体重
66kg
国籍
Chile
今季
出場
11
分
451
得点
0
評点
6.95
今季の立ち位置
今季 11試合 · 右 6 · 中央 3 · 左寄り 2
ラ・リーガのFWの中で
90人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃24項目
- ゴール0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位21人と同じ 0.00
- ポストバー直撃0.40 回/90分上位1位/90
- 枠内シュート率56%上位9位/90
- シュート決定率0%下位20人と同じ 0%
- アシスト0.40 回/90分上位13位/90
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- xG0.17/90分やや下64位/90
- xGOT0.15/90分やや下67位/90
- シュート3.19 回/90分やや上20位/90
- 枠内シュート1.80 回/90分上位14位/90
- 枠外シュート0.60 回/90分やや下72位/90
- ブロックされたシュート0.80 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下71位/90
- オフサイド0.20 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上35位/90
- チャンスメイク
- キーパス1.80 回/90分やや上25位/90
- チャンス創出1.80 回/90分やや上25位/90
- ビッグチャンス創出0.40 回/90分やや上20位/90
- スルーパス成功率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- クロス2.79 回/90分やや上32位/90
- クロス成功0.40 回/90分真ん中40位/90
- クロス成功率14%やや下4人と同じ 14%
- ドリブル
- ドリブル試行2.59 回/90分真ん中49位/90
- ドリブル成功1.20 回/90分真ん中40位/90
- ドリブル成功率46%真ん中41位/90
- ボールを奪われた1.80 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下71位/90
- ファウルを受けた2.00 回/90分やや上20位/90
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.20(5位) · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き いちばん新しい出場の試合
評点6.8
今季の自分の試合で 7 番目(11試合)チームの中で 9 位(16人)
ポストバー直撃1上位1%
パス41上位2%
バックパス12上位3%
ロングボール成功2上位3%
得点・アシスト0・0
シュート2枠内 1
xG0.15
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 途中 30分 | 6.7 | — | — |
| 8/23 | 第2節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 途中 26分 | 6.7 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 3–2 | 途中 21分 | 7.0 | — | 1 |
| 9/7 | 第4節 | vs レアル・ソシエダ読み物 | 敗 2–3 | 途中 20分 | 7.5 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 途中 8分 | 6.5 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs レアル・マドリード | 敗 2–3 | 途中 32分 | 7.0 | — | 1 |
| 9/18 | 第7節 | @ エスパニョール | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | vs セルタ | 分 0–0 | 途中 19分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | @ ビジャレアル | 分 0–0 | 先発 65分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 勝 0–3 | 先発 72分 | 7.4 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 68分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | セペダエルチェ | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ78% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア73% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア69% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | 遠藤渓太柏 · J168% | 長倉幹樹FC東京 · J168% | 鈴木優磨鹿島 · J165% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア65% | 木村勇大名古屋 · J165% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア64% | 伊藤達哉川崎F · J163% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA62% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ61% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス61% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス61% | アンソニー・ゴードンバルセロナ · ラ・リーガ60% | マルクス・テュラムインテル · セリエA59% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア59% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA57% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス56% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス56% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス54% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA51% | マティアス・スーレローマ · セリエA51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.80 | 2.00 | 0.79 | 1.15 | 1.58 | 0.89 | 1.06 | 1.26 | 0.58 | 0.65 | 0.80 | 0.51 | 0.72 | 1.28 | 1.16 | 0.73 | 1.29 | 1.81 | 1.84 | 1.11 | 1.66 | 1.54 | 2.10 | 0.63 | 1.01 | 1.61 |
| xG | 0.17 | 0.36 | 0.28 | 0.19 | 0.23 | 0.25 | 0.19 | 0.43 | 0.19 | 0.06 | 0.26 | 0.24 | 0.22 | 0.40 | 0.54 | 0.18 | 0.28 | 0.38 | 0.72 | 0.36 | 0.35 | 0.47 | 0.52 | 0.15 | 0.48 | 0.32 |
| ドリブル成功 | 1.20 | 1.43 | 2.25 | 0.46 | 1.45 | 2.24 | 0.84 | 0.63 | 0.33 | 0.81 | 0.96 | 1.19 | 1.17 | 1.38 | 1.01 | 0.88 | 2.87 | 2.56 | 0.99 | 1.53 | 1.36 | 0.39 | 1.94 | 1.51 | 0.20 | 2.95 |
| キーパス | 1.80 | 1.57 | 1.32 | 1.49 | 1.58 | 1.79 | 1.37 | 1.98 | 1.75 | 1.79 | 0.72 | 2.39 | 1.89 | 2.45 | 1.59 | 1.76 | 2.58 | 2.11 | 1.42 | 0.83 | 2.11 | 1.67 | 0.97 | 2.77 | 0.51 | 2.28 |
| クロス成功 | 0.40 | 0.29 | 0.53 | 0.23 | 0.79 | 0.00 | 0.95 | 0.09 | 0.42 | 0.49 | 0.16 | 0.51 | 0.72 | 1.07 | 0.00 | 1.03 | 0.29 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.60 | 0.00 | 0.00 | 1.13 | 0.00 | 1.34 |
| ファウルを受けた | 2.00 | 1.43 | 2.25 | 1.61 | 0.66 | 1.64 | 1.27 | 1.17 | 2.33 | 0.98 | 2.07 | 1.53 | 1.35 | 2.02 | 2.03 | 1.17 | 1.86 | 0.75 | 1.84 | 1.53 | 0.45 | 1.54 | 1.94 | 2.14 | 1.72 | 0.94 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 87% | 86% | 87% | 83% | 84% | 85% | 74% | 77% | 78% | 89% | 81% | 77% | 84% | 83% | 79% | 79% | 75% | 90% | 81% | 72% | 87% | 77% | 66% | 80% | 79% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.20 | 0.86 | 0.79 | 0.69 | 1.19 | 0.89 | 0.74 | 0.63 | 0.83 | 0.65 | 0.48 | 1.19 | 0.54 | 0.43 | 0.58 | 1.03 | 0.57 | 0.75 | 0.85 | 0.55 | 0.30 | 0.00 | 0.65 | 1.64 | 0.40 | 0.80 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の11試合
第1節分1–1@ デポルティ…デポルテ…30′第2節敗0–5vs バルセロナ26′第3節敗2–3@ ラシン21′1 A第4節敗2–3vs ソシエダ20′第5節分1–1@ ビルバオ8′第6節敗2–3vs レアル32′1 A第7節勝3–1@ エスパニョ…エスパニ…90′第8節分0–0vs セルタ19′第9節分0–0@ ビジャレアルビジャレ…65′第10節勝3–0@ ラージョ72′第11節敗0–1vs バレンシア68′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202623歳エルチェラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 10試合 ・ 399分103991・06.776.2〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。